+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 299
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Если не к дилеру, то только на не зависимую экспертизу, поездка к не официальному дилеру закончится точно ремонтом за свой счет.

    Если ни где не отражено, что меняли масло, то его и не меняли, они по любому должны выдавать на руки акт, что обнаружили, что меняли и что необходимо поменять. Тут какое то мутево, ОД лох.

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Неофициальный, дело в том что он скажем так не автолизированый дилер вроде как с точки зрения офицала дураки которые ничего про данную марку не знает и писульки их ничего для дилера не значят, конечно пока вы в суд не пошли... Но тут у нас ситуация другая коробку отправили куда то там, хотя я думаю там замена коробки нужна при таком раскладе. Пока у вас проблема в том что они не хотят к ходовке подходить с умом, тут я бы сначала дождался когда вернут АКПП поставят все и если когда с коробкой проблем не будет а стуки все будут переходить к ним, понять чем проблема на форуме достаточно сложно опорник, рейка, стойка стабилизатора, падушка двигателя, или защита что может вам мешать понять смотря в монитор не получиться к сожалению. Но если есть яма или подъемник, можете же все сами посмотреть пошатать мантажкой проверить люфты ну это я так на всякий случай.

  3. #13
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    У меня у брата механика на киа церато развалилась на 16000 пробега, там брак был, все шестеренки зализало,как из сырца были. Сделали без вопросов по гарантии и ни копейки не потребовали. К двигателю даже не подходили.

  4. #14
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ototo Посмотреть сообщение
    Врятли ещё у кого то было, поэтому и хочу узнать мнение.
    Вопщем ездил я себе ездил и вдруг коробка начала пинаться, потом перестала, а потом при включении задней передачи она едет только на холостых, если даешь газу то обороты растут и сильная вибрация появляется, скорость при этом не меняется.
    Отдал машину в сервис, ошибок по коробке нету, как и в целом по всему ниодной ошибки.
    Проехал я 30000 км. и случилось это перед ТО. Пока ехал на ТО.
    Слили масло, говорят черное (горелое) и присутствует стружка.
    Забрали машину на дефектовку, уже 2 недели стоит. Ответов никаких, вроде даже ещё не разбирали.
    Чего ждать товарищи, будет ли гарантия или скажут сам сломал?
    Сколько максимум они могут меня держать без машины?
    Стружка стружкой, да и у масла есть свойство чернеть это все может быть и нормально, а вот концевик педали тормоза проверить было бы не лишним. Очень часто такие симптомы бывают при отказавшем концевике.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не концевик врятли не тот случай. Тут либо механическая проблема с коробкой или блок управления акпп.
    Стружка по лубому будет и на исправной коробке, вот вопрос сколько её там было.
    А во обще станно, что не показали все клиенту и не выдали бумаги, при таких поломках все делают с согласия клиента и после его осмотра.
    Последний раз редактировалось STB; 23.03.2014 в 17:26.

  6. #16
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня машина на механике и мне две недели назад поменяли сцепление , проблему я описывал, так вот сначала довили на то что я его сжог !! Но даже если я его не сжог мне сказали что я не попадаю под гарантию так как у сцепления 1 год или 15000 км гарантия. Но хорошо что я приехал на ТО за 3 дня до истечения гарантии!!!! При пробеге 10500 !! В итоге мне согласились поменять сцепление по гарантии но сказали что если окажеться что я его сжог замена будет за мой счет!! На что они получили ответ что я в этом не разбираюсь и верю только независемой экспертизе которая будет проводиться за их счет!! На этом проблема с заменой была решена . Так к чему я все это написал , если окажеться что сцепление сжоное будете менять за свой счет !!!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ototo Посмотреть сообщение
    Первое что они сказали, так это то, что я якобы буксовал и спалил коробку, поэтому масло темное и стружку увидели.
    Вот что смущает.
    Но я то не буксовал, вот поэтому и беспокоюсь, что будут свешивать все на меня.
    Спалить можно только сцепление но не как не коробку !!!

    Добавлено

    P.S Даже если вы сцепление не сожгли ( Если конечно окажется оно) менять будете за свой счет!!

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    У него не мкпп, проблема не в спаленном сцеплении. Да и убить эту коробку нужно постараться еще.

  8. #18
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    я понял что у него АКПП !! А разве там не льзя спалить сцепление !!! вы почитайте что они ему хотят предъявить !!!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    У него не мкпп, проблема не в спаленном сцеплении. Да и убить эту коробку нужно постараться еще.
    Если вы пишете что коробку нужно постараться убить то остается сцепление

  9. #19
    Зарегистрированный (1613)
    В клубе с
    24.08.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    458
    33 14
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    какое нафиг сцепление в автомате

  10. #20
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dr.Death Посмотреть сообщение
    какое нафиг сцепление в автомате
    На сколько я знаю на автоматах тоже есть диск сцепления посмотрите в инете!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя