+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 299
  1. #1
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей

    Проблема с АКПП.

    Врятли ещё у кого то было, поэтому и хочу узнать мнение.
    Вопщем ездил я себе ездил и вдруг коробка начала пинаться, потом перестала, а потом при включении задней передачи она едет только на холостых, если даешь газу то обороты растут и сильная вибрация появляется, скорость при этом не меняется.
    Отдал машину в сервис, ошибок по коробке нету, как и в целом по всему ниодной ошибки.
    Проехал я 30000 км. и случилось это перед ТО. Пока ехал на ТО.
    Слили масло, говорят черное (горелое) и присутствует стружка.
    Забрали машину на дефектовку, уже 2 недели стоит. Ответов никаких, вроде даже ещё не разбирали.
    Чего ждать товарищи, будет ли гарантия или скажут сам сломал?
    Сколько максимум они могут меня держать без машины?

    Проблема решена

    Починили коробку, 1350 евро как с куста... дали гарантию 100 т.км. на нее при условии заменя масла на 60 т.км. пробега коробки.
    Сказали что менялись фрикционы, фильтр, масло, уплотнительные резинки. ЗЧ доставили из Нидерландов за день, вот что значит сервис в европе, сделали грубо за 2 суток.
    Фрикционы были погнутые по какой то неясной причине, но сказали что в РФ я бы не доказал что вина не моя. В европе можно было побадаться и скорее всего починили бы по гарантии.
    И еще, сказали что коробку мне не снимали и не разбирали вообще.
    Ушлепки а не ОД.

  2. #2
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    45 cуток

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Должны по гарантии все сделать, но готовьтесь что могут начать активно сопротивляться!!!
    Собирайте все бумажки и все что связано у вас с данной проблемой.
    Держите нас в курсе если вы коробку на скорости в 100 км в час не включали на ходу в положение R то ваша вина в случившемся вряд ли присутствует.

  4. #4
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Должны по гарантии все сделать, но готовьтесь что могут начать активно сопротивляться!!!
    Собирайте все бумажки и все что связано у вас с данной проблемой.
    Держите нас в курсе если вы коробку на скорости в 100 км в час не включали на ходу в положение R то ваша вина в случившемся вряд ли присутствует.
    Когда едешь вперед нельзя включить Rакету) там блокировка стоит. Даже с нейтралки задняя передача включается только при нажатии тормоза.
    Какие бумажки надо собирать? Есть только то что проходил 1 ТО и никаких проблем не обнаружено. Диагностическая карта от первого ТО на руках, штампы в книге есть.
    Второе ТО (все отмечено в книге и заказ наряды на руках), жалобы на подвеску и коробку, по подвеске сказали все ОК, хотя гремит спереди сильно, по АКПП согласились забрать на дефектовку.
    Подвеску после ремонта хочу съездить проверить на стенд к неофициалам и с бумагами уже вернуться к ним.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Александр Ли Посмотреть сообщение
    45 cуток
    45 суток со дня сдачи на ремонт или 45 суток общего нахождения в сервисе?
    У меня было что отдал с проблемой 8 марта (проблема по АКПП, стук в подвеске, второе ТО), потом 13 марта оплатил заказ наряд (второе ТО) и написал заявление на дефектовку, в общей сложности она стоит с 8 марта у них с этой проблемой. Так с какого они числа будут считать, с 8 или с 13?
    И чем грозит истечение 45 суток?

    Добавлено

    И ещё вопрос, по карантии будут её ремонтировать или поставят новую целиком?
    Уж очень я не уверен в мастерах.

  5. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Скорей всего, гарантийный случай.
    Я понимаю, они ещё до двигателя могут до копаться, масло там не то залил, и тд
    Ну в коробку то каким боком можно залезть)))

  6. #6
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Скорей всего, гарантийный случай.
    Я понимаю, они ещё до двигателя могут до копаться, масло там не то залил, и тд
    Ну в коробку то каким боком можно залезть)))
    Первое что они сказали, так это то, что я якобы буксовал и спалил коробку, поэтому масло темное и стружку увидели.
    Вот что смущает.
    Но я то не буксовал, вот поэтому и беспокоюсь, что будут свешивать все на меня.

  7. #7
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ЗАКОН

    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)


    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
    (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
    При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

  8. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ototo Посмотреть сообщение
    Когда едешь вперед нельзя включить Rакету) там блокировка стоит. Даже с нейтралки задняя передача включается только при нажатии тормоза.
    Какие бумажки надо собирать? Есть только то что проходил 1 ТО и никаких проблем не обнаружено. Диагностическая карта от первого ТО на руках, штампы в книге есть.
    Второе ТО (все отмечено в книге и заказ наряды на руках), жалобы на подвеску и коробку, по подвеске сказали все ОК, хотя гремит спереди сильно, по АКПП согласились забрать на дефектовку.
    Подвеску после ремонта хочу съездить проверить на стенд к неофициалам и с бумагами уже вернуться к ним.

    И ещё вопрос, по карантии будут её ремонтировать или поставят новую целиком?
    Уж очень я не уверен в мастерах.
    ракету включить можно, но вы видно человек в себе и сами говорите что вы ничего скажем так "противозаконного" не делали с авто.
    Так что не переживайте, по поводу подвески езжайте к другому офицалу и скажите что авто не на гарантии и хотите у них диагностику сделать ходовой по факту если что то найдут пускай в заказ наряде выпишут рекомендации вы оплачиваете диагностику говорите что денег на ремонт с собой не брали и едете с бумагой к своему офицалу и там уже лечите что коллеги то ваши по другому думают нежели вы пускай пляшут...
    Да и как они обнаружили стружку в коробке после слива масла? или все же они ее снимали и разбирали?

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Стойте на своем, не буксовал и не газовал. Тем более у нас коробка не обслуживаемая клиентом и доступа к ней нет. Какого цвета масло там вас не должно волновать, вы его цвет и уровень не можите контролировать.

  10. #10
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    ракету включить можно, но вы видно человек в себе и сами говорите что вы ничего скажем так "противозаконного" не делали с авто.
    Так что не переживайте, по поводу подвески езжайте к другому офицалу и скажите что авто не на гарантии и хотите у них диагностику сделать ходовой по факту если что то найдут пускай в заказ наряде выпишут рекомендации вы оплачиваете диагностику говорите что денег на ремонт с собой не брали и едете с бумагой к своему офицалу и там уже лечите что коллеги то ваши по другому думают нежели вы пускай пляшут...
    Да и как они обнаружили стружку в коробке после слива масла? или все же они ее снимали и разбирали?
    они слили масло с их слов и посмотрели, потом обратно залили. нигде это не отражено.

    а если съездить к неофициалу? т.к. другой дилер находится минимум в 350 км. от меня)
    Последний раз редактировалось ototo; 21.03.2014 в 22:57.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя