+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124
  1. #111
    Оптимизатор (4887)
    В клубе с
    30.10.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    413
    98 163
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Пангоды
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь спал в машине? Кто как устраивался?
    Очень давно, когда мотелей на трассе не было, в 10-ке втроем+собака
    Все калачиком...
    Последние 17 лет когда еду в отпуск, световой день рулю, на ночь в мотель

  2. #112
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я спал летом. Сиденье откинул и спал.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
    Очень давно
    Тоже спал в ВАЗ 21011. На заднем сиденье по дороге в Молдавию)

  3. #113
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Сзади кладешь подушку под голову, ноги в коленях согнул и спи как на диване.
    Оптима очень комфортная. После нее в плане комфорта кресел эффекта "вау" нет нигде, кроме премиума миллионов от десяти стоимостью.

  4. #114
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Это очень важно! В связи с этим у меня тоже вопрос, как высокие люди с большим торсом видят обзор через лобовое стекло? Я сидуху максимум вниз опустил, лег, насколько это возможно, но даже крайнее верхнее положение салонного зеркала заднего вида не дает полного обзора - приходится наклоняться под него иногда. Вот это единственное наверное неудобство, которое я испытываю!
    насколько высокие люди? ну у меня 187, тоже сижу как таксист сиденье вниз и назад откинут, но обзор более чем. зеркало заднего вида вообщем то не мешает. по этой ситуации Вам и солнцезащитный козырек должен мешать? и опять же какой рост?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Сзади кладешь подушку под голову, ноги в коленях согнул и спи как на диване.
    Оптима очень комфортная. После нее в плане комфорта кресел эффекта "вау" нет нигде, кроме премиума миллионов от десяти стоимостью.
    есть один автомобиль который делает по моему личному мнениею самые комфортные кресла при чем даже в самых дешевых комплектациях это лада... шучу, Вольво. Я терпеть его не могу за ценообразование, минималистичный дизайн внутри, но в плане комфорта у меня всегда в этих машинах чувство что меня окутывают любовью и пледик с кофе дают. прям очень удобное посадочное место.

  5. #115
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Мне нравилось в приусе 20, наклон сиденья регулировался не крутилкой а рычажком что позволяло в секунду откинуть спинку назад до упора или вернуть в рабочее положение, но больше всего нравилось то как раскладывается салон. Передние сиденья сдвигаем до конца к торпеде, вытаскивает подголовники и складываем спинки к задниму дивану, всё!!! Спинки впритык соединяются с задним диваном и образуется ровный, мягкий пол.
    Жалко, но на ортиме так нельзя, спинки сиденьев длинные и расстояния между задним диваном и переднем креслом не хватает.
    У меня были поездки когда и в мотель поздно, 4-5 утра и на встречу ещё рано.
    Последний раз редактировалось Денис33; 30.11.2018 в 11:21.

  6. #116
    Новичок (-15)
    В клубе с
    30.11.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Виктор Кащенко
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Сзади кладешь подушку под голову, ноги в коленях согнул и спи как на диване.
    Оптима очень комфортная. После нее в плане комфорта кресел эффекта "вау" нет нигде, кроме премиума миллионов от десяти стоимостью.
    Вообще по личному опыту в оптиме хорошо вздремнуть в режиме "штирлиц", минут на дцать, на откинутом переднем сиденье - это правда, и комфортно, и удобно. На заднем диване ночевал, вроде хорошо улегся, но - годы-гады, после такой ночевки не спина, а ноги ломит, что их не вытянуть. Так что одного раза хватило, теперь в дальней дороге на ночь уже стараюсь размещаться в мотеле.

  7. #117
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Есть владельцы Оптимы с высоким ростом? помогите сиденье настроить. мой рост 192, телосложение среднее, вес 90. Моё максимально вниз и почти максимально назад сдвинуто. Спинка не то что бы вертикально, но достаточно близко к прямому углу. если сесть так что бы заднице было удобно то это значит сдвинуть свою пятую точку максимально к спинке, бедро лежит на сиденье, все отлично, но голова при этом упирается в потолок, если наклонить спинку, то не дотягиваюсь до руля, если придвинуть при этом кресло ближе то стопа сгибается под сильным углом, что доставляет дискомфорт.Тогда остается вернуть все в начальное положение ( кресло вниз и максимально назад, спинка вертикально) и сползти вниз, отодвигая пятую точку от спинки, но получается что сидишь немного сгорбившись, бедро отрывается от сиденья и пятая точка начинает затекать. за счёт всего вышесказанного сиденье воспринимается как дико-неудобное.
    Может это конечно дело привычки, но хочется что бы водители с высоким ростом поделились своими настройками, может фото, может рекомендации. Спасибо заранее.

  8. #118
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    рост 187.
    в дальней дороге бывает что ломит спину в районе лопаток. т.е. хочется как бы руки свести посильнее. но у меня правда спина кривая. решение - раз в 6-7 часов останавливаюсь на заправку и разминаюсь.
    в городе проблем 0.

  9. #119
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    А как настроено твое сиденье, опиши пожалуйста

  10. #120
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zafaza Посмотреть сообщение
    А как настроено твое сиденье, опиши пожалуйста
    вообще у меня 2 настройки есть. одна более вертикальная и поясничный подбор выдвинут почти на максимум. вторая более лежачая. я чередую эти две настройки обычно. и в той и в той удобно.

    как описать как настроено я не знаю, я просто сел тыкал кнопки и настроил так как мне удобно.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя