+ Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 323
  1. #261
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    что же тогда взять назад ? Поставил TRW стали бить писец. При торможении машина дергается.
    ATE

  2. #262
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Стали бить диски примерно тысячам к 30 пробега, все сильнее и сильнее. Причем в городе это не чувстовалось, а на трассе - хоть не тормози, такая вибрация начиналась. Поменял сначала задние. Поставил TRW (они самые дешевые из брэндовых на тот момент были). Ничего не изменилось. Поменял передние, поставил тоже дешевые TRW. Уже 1.5 года к тормозам вопросов нет, диски прошли около 35000. Предполагаю просто оригинальные диски, поставляемые на конвеер - полное дерьмо. На это многие жалуются и дилеры об этом знают. Менять на оригинал - смысла нет. Дорого и тоже быстро окривеют.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Rush (09.01.2021)

  4. #263
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.03.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    26
    0 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Поменял передние, поставил тоже дешевые TRW. Уже 1.5 года к тормозам вопросов нет
    Нет вообще никаких вопросов? Даже после нескольких интенсивных торможений на трассе, пер.диски не перегреваются их не выкручивает, передок не колотит?

  5. #264
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от мишустик Посмотреть сообщение
    Нет вообще никаких вопросов? Даже после нескольких интенсивных торможений на трассе, пер.диски не перегреваются их не выкручивает, передок не колотит?
    У каждого понятие "жогово" разное.И интенсивные торможения тоже разные.Ориентироваться можно только на собственное понимание

  6. #265
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от мишустик Посмотреть сообщение
    Нет вообще никаких вопросов? Даже после нескольких интенсивных торможений на трассе, пер.диски не перегреваются их не выкручивает, передок не колотит?
    Ты не поверишь, но - да. В отличие от оригинальных заводских.
    Только смотря что называть интенсивным тороможением. Я по трассе езжу так, чтобы не нужно было интенсивно тормозить. Наверное если разогнаться до 200 а потом резко педаль в пол - любые скрутит. Но оригинал скрутило и без этого экстрима, к 35000 биение было только в путь...

  7. #266
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.03.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    26
    0 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    к 35000 биение было только в путь...
    У меня сейчас 81000, может мы о разном говорим, биения у меня на любой скорости НЕТ, а только стоит по городу проехать немножечко поагрессвней и на 5-6 светофоре удары в передке и никуда не отдает не в руль не в педаль и звук как будьто колодка болтается сама по себе, немного успокоишся и все встает на свои места тормоза никуда не пропадают и тормозит норм.
    Сегодня заезжал к ребятам которые занимаются запчастями они посоветовали диски и колодки NIBK а про TRW сказали китай, пацанам я верю все запчасти беру только у них уже лет 10, косяков небыло, почитал отзывы о разных дисках предпочтение никому 50/50 короче лоторея повезет не повезет. Диски и колодки цена 7500р не хотелось бы эти бабосики выкидывать просто так, не знаю как быть в раздумие

  8. #267
    Местный (271)
    В клубе с
    13.07.2014
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    109
    6 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от мишустик Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 81000, может мы о разном говорим, биения у меня на любой скорости НЕТ
    у меня 99тыс. пробег,к тормозам претензий нет,ни биений,ни каких либо стуков нет!один раз менял колодки,перебрал суппорта передние.

  9. #268
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от мишустик Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 81000, может мы о разном говорим, биения у меня на любой скорости НЕТ, а только стоит по городу проехать немножечко поагрессвней и на 5-6 светофоре удары в передке и никуда не отдает не в руль не в педаль и звук
    Именно так и было. Поздравляю, диски уже кривые. Можно озаботиться заменой.
    Ни в руль ни в педаль не отдавало, просто вибрация такая по всей машине типа "бу-бу-бу" при торможении. В городе не особо заметно было, а вот на трассе - очень. Причем чем горячее тормоза - тем сильнее.
    Даже сразу не понял, что это диски, поменял сначала задние - ничего не изменилось, поменял передние - сразу стало все хорошо. Теперь и перед и зад TRW, 2 года - без проблем. Китай-некитай - пофиг, мне без разницы место производства если деталь качественная.

  10. #269
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.03.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    26
    0 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Поздравляю, диски уже кривые.
    Ездил на сто проверял диски, ровные, а как нагреются начинается "бу-бу-бу"

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Можно озаботиться заменой.
    наверное все-же буду менять перед и диски и колодки поставлю все NIBK, посмотрю как будет.

  11. #270
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от мишустик Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 81000, может мы о разном говорим, биения у меня на любой скорости НЕТ, а только стоит по городу проехать немножечко поагрессвней и на 5-6 светофоре удары в передке и никуда не отдает не в руль не в педаль и звук как будьто колодка болтается сама по себе, немного успокоишся и все встает на свои места тормоза никуда не пропадают и тормозит норм.
    Сегодня заезжал к ребятам которые занимаются запчастями они посоветовали диски и колодки NIBK а про TRW сказали китай, пацанам я верю все запчасти беру только у них уже лет 10, косяков небыло, почитал отзывы о разных дисках предпочтение никому 50/50 короче лоторея повезет не повезет. Диски и колодки цена 7500р не хотелось бы эти бабосики выкидывать просто так, не знаю как быть в раздумие
    Сейчас практически все Китай.Колодки NIBK кстати полное г..


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя