+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Здорова!
    Ну и чем вся эпопея закончилось то? хочу тоже брать себе.
    Пока у самого проблема с ангельскими глазами, подключил типо на фару горят вместе с ней, но почему то пара диодов в ангельском глазе вылетело.....

  2. #22
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Крик души, друзья. в общем добрался я до гаража с ямой, разобрался с дневными ХО, начал подключать жабры и опа - сюрприз в правом модуле... Белый свет не работает. желтый работает через одно место, прежде чем включиться - мигает белый. в общем разброди шатание. :(

    написал продавцам, говорят везите будем смотреть. начал демонтировать - сломал штырек крепящий. Ладно думаю - раз сормал сам разберу, посмотрю.
    Долго пересказывать впечатления не буду, в сухом остатке - гидроизоляция никуда не годится. вода в самих диодах, вода в реле, вода везде.

    Седня начал демонтировать вторую половину - опять оторвал штырь - опять вода везде и трещины в изоляции. в общем - конструктор сделай сам. В итоге решено реле переносить дальше от светодиодов, чтобы оно не болталось под крылом, а было закреплено в правильном месте.

    Таким образом подключение отложено, ведутся работы по починке и гидроизоляции всего этого конструктора

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    N2O (01.07.2014),Volord (02.07.2014)

  4. #23
    Старожил (1412)
    В клубе с
    10.03.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    280
    28 70
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Крик души, друзья. в общем добрался я до гаража с ямой, разобрался с дневными ХО, начал подключать жабры и опа - сюрприз в правом модуле... Белый свет не работает. желтый работает через одно место, прежде чем включиться - мигает белый. в общем разброди шатание. :(

    написал продавцам, говорят везите будем смотреть. начал демонтировать - сломал штырек крепящий. Ладно думаю - раз сормал сам разберу, посмотрю.
    Долго пересказывать впечатления не буду, в сухом остатке - гидроизоляция никуда не годится. вода в самих диодах, вода в реле, вода везде.

    Седня начал демонтировать вторую половину - опять оторвал штырь - опять вода везде и трещины в изоляции. в общем - конструктор сделай сам. В итоге решено реле переносить дальше от светодиодов, чтобы оно не болталось под крылом, а было закреплено в правильном месте.

    Таким образом подключение отложено, ведутся работы по починке и гидроизоляции всего этого конструктора
    У нас такая же проблема была...гидроизоляция плохая, пришлось заказывать новый комплект...

  5. #24
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    я когда в Китае заказал дрл для нивы))) сразу по их приходу разобрал и все залил герметиком температурным. зиму пережили успешно, горят и сейчас.

  6. #25
    Старожил (7210)
    В клубе с
    22.10.2013
    К 5
    Сообщений
    270
    144 148
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    а я вот так намудрил) проводов не нашел к поворотникам, поэтому решил их закрасить

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0271.jpg 
Просмотров:	842 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	20288

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0272.jpg 
Просмотров:	840 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	20291

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0273.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	20292
    Последний раз редактировалось BarBo$$; 01.07.2014 в 15:29.

  7. #26
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Итак, друзья, дело сделано, сегодня закончил подключение "жабр", теперь дело за описанием. Остановились мы на том, что разобрав модули и реле везде была обнаружена влага.
    Было принято решение разделить световой модуль и реле, все изолировать и установить обратно: модуль в крыло, реле спрятать под капот.

    Сказано - сделно: разбираем, сушим, герметизируем собираем проверить работоспособность и ...... бах - модуль мигает и накрывается медным тазом. Ну не для того я столько времени потратил на все это, чтобы так просто все бросить.

    Заказываю новые модули на ебае. через месяц они приходят (быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается) при их осмотре обнаруживаю что сделаны они лучше чем предыдущие - решаю не разбирать. Поскольку конструкцию буду делать модульную, то потом можно будет если что снять отдельно световой модуль и его герметизировать.

    Вернемся чуть назад - к постановке задачи. Белый свет должен гореть тогда, когда горит ДХО, не зависимо от режима, желтый - соответственно с поворотником.
    Путем экспериментов обнаружено, что за работу ДХО отвечают 2 провода: 1 в режиме собственно ДХО, второй - в режиме габаритных огней. Напряжение подается либо на один, либо на другой провод.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПТФ.png 
Просмотров:	537 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	21191
    так выглядит колодка модуля ПТФ и ДХО. соответсвенно 1-й нумер это режим ДХО, 3-й нумер это режим габаритных огней.

    далее поворотник и "-"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фара.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	21192
    Схема была стырена по ссылке приведенной в начале темы, это уже фотка моей колодки.

    Все колодки, что у фар, что у ДХО асимитричные, т.е. что левая что правая - распиновка одинакова!!!

    Подключение к колодке ДХО осуществляется снзу со снятием защиты и всех пыльников. Подключение к колодке фары сверху. в машине все продумано и компактно, поэтому подрубитсья в провода задача не то чтобы тривиальная. ПроводкИ ДХО и поворотника достаточно тонкие, для подключения использовал врезные соединители. "-" очень толстый - к нему подключался непосредственно обматывая "паразитным" проводом
    Попытка сфотографировать врезку "паразитного" провода в поворотник (фейл с автофокусом)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140805_194424.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	21193

    Далее собственно для разруливания сигналов от ДХО нам нужно дополнительное реле, обычное автомобильное. Я сделал так, чтобы в спокойном сотоянии реле, питание на жабру подавалось в режиме ДХО, а в "возбужденном" - в режиме габаритных огней. Для этого
    30-й конец был привязан к красному проводу модуля (белый свет) (да-да теорию про авто реле придется изучить хотя бы вот по этой ссылке http://лада2111.рф/articles/757-naznachenie-rele.html),
    86-й соединен с черным проводом модуля ("-" реле от модулей) и с "-" с фары
    85-й соединен с 87-м и присоединен к ДХО в режиме габарита
    87А соединен с ДХО в режиме ДХО.

    Ну вы поняли в нормально разомкнутом состоянии реле сигнал идет с ДХО-ДХО, как только подается сигнал от ДХО-габарит катушка замыкается и на светодиод идет ток от нормальнозамкнутого контакта, т.е. от ДХО-габарита.

    После подключений к колодкам соответствующих Фар, установки модуля в крылья и выведении проводов в нужное место получаем примерно следующую картину
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140811_202720.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	21194
    Соответственно - черной изолентой обмотано обычное реле, синей - родное реле от жабр, родное реле подключено к удлиннительным проводам от самого светового модуля, чуть выше над бочком видны 4 контакта - 2 от фары, 2 от ПТФ. все это собирается вместе по выше описанному алгоритму и получается изолированая "сосиска", которая крепится в любое удобное место
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140811_192655.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	21195

    И результат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140811_212357.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	21196

    Ну и как всегда про азиатские изделия: не знаю, толи руки у меня не тем концом вставлены, толи есть какойто спец алгоритм установки - дунуть пернуть потянуть, но нифига эти модули (как впрочем и задние светодиоды вместо рефлекторов) не 1 в 1 с настоящими
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140502_133121.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	21197
    Кроме того, оригинальные заглушки гибкие - ставятся и снимаются достаточно просто. эти же модули жесткие, вставлять их тяжко, страшно приложив подобающее усилие сломать их. если же удается их выгнуть, то сама светодиодная полоса с рефлектором "отходит" от основы, что тоже не способствует целостности и герметичности.
    Последний раз редактировалось konstantin; 12.08.2014 в 01:06.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomzesLost (12.08.2014),неон (12.08.2014)

  9. #27
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    как то с реле ты слишком сложно замутил. Сколько оно денег стоит? Можно было простое реле брать.

  10. #28
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    реле (которое переключает габарит и дхо) и есть самое простое - 250 р с колодкой.

  11. #29
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Достаточно было не автомобильного реле а самого простого... Хотя тоже неплохое решение

  12. #30
    Участник (110)
    В клубе с
    25.05.2017
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    32
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Междуреченск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Не пойму смысла городить реле? Достаточно поставить два диода.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя