+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1

    Подобие компрессора на Оптиму и К5 + к крутящему моменту.

    Добрый вечер! Не нашел такой темы, создал новую. Сегодня ходил по китайскому рынку и наткнулся на вот такую тему. Продавцы обещают +20 % мощности. Говорят, что уже устанавливали на к5, к3, hyundai и тд. Вопрос такой, верить ли этому, чем грозит установка такого аппарата? А также интересуют отзывы тех, кто уже устанавливал себе. Заранее спасибо за отзывы.

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	19434

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	19435
    Последний раз редактировалось N2O; 07.05.2014 в 19:43.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не нашел такой темы, создал новую. Сегодня ходил по китайскому рынку и наткнулся на вот такую тему. Продавцы обещают +20 % мощности. Говорят, что уже устанавливали на к5, к3, hyundai и тд. Вопрос такой, верить ли этому, чем грозит установка такого аппарата? А также интересуют отзывы тех, кто уже устанавливал себе. Заранее спасибо за отзывы.

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	19434

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	19435
    Турбо-тюнинг дело не самое простое, особенно для неопытных.
    Крайне не рекомендую туда лезть, максимум чип от опытных спецов.

  3. #3
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Турбо-тюнинг дело не самое простое, особенно для неопытных.
    Крайне не рекомендую туда лезть, максимум чип от опытных спецов.
    Думаю, что ее просто можно взять и поставить. Ничего перенастраивать не надо будет... Но не занимался - не уверен

  4. #4
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sam-Optimist Посмотреть сообщение
    Думаю, что ее просто можно взять и поставить. Ничего перенастраивать не надо будет... Но не занимался - не уверен
    Блин, поставить можно, но вы курсе что это за турбина? Какой она дает буст, ЕGТ и прочее. Тем более китайщина не пойми какая.
    Вы уверены например, что от этой турбины не прогорят поршни?
    Да и вообще, не знаешь - не лезь, это вам не лампочки сменить.
    Последний раз редактировалось Diaver; 07.05.2014 в 19:05.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sam-Optimist Посмотреть сообщение
    Думаю, что ее просто можно взять и поставить. Ничего перенастраивать не надо будет... Но не занимался - не уверен
    Как они уверяют, устанавливается все просто, есть видео с установкой на разных машинах. Мне показывали установку на к3. В комлектации идут соединители и блок, перенастроек делать не нужно

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Блин, поставить можно, но вы курсе что это за турбина? Какой она дает буст, ЕGТ и прочее. Тем более китайщина не пойми какая.
    Вы уверены например, что от этой турбины не прогорят поршни?
    Да и вообще, не знаешь - не лезь, это вам не лампочки сменить.
    Да вот я и хотел бы узнать на этом форуме всю информацию по турбине я завтра узнаю, скину сертификаты их и ссылку на установку

  6. #6
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Как они уверяют, устанавливается все просто, есть видео с установкой на разных машинах. Мне показывали установку на к3. В комлектации идут соединители и блок, перенастроек делать не нужно
    Да вот я и хотел бы узнать на этом форуме всю информацию по турбине я завтра узнаю, скину сертификаты их и ссылку на установку
    Крайне и крайне не советую этим заниматься.
    Турбомоторы вещь сложная, технологичная как и турбо-тюнинг сам по себе. Не нужно вам этого.
    Оптима не для тюнинга.
    Хотите тюнячить авто, покупайте wrx sti, Evolution 9, читайте тонны манов, покупайте киты и так далее. Я серьезно вам говорю, не парьтесь.
    Если уж очень приспичило, то для начала почитайте статьи про турбо-тюнинг, что это и зачем. Как его делать и так далее.
    Последний раз редактировалось Diaver; 07.05.2014 в 19:14.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Volord (07.05.2014)

  8. #7

  9. #8
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение

  10. #9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1110 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	19436

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Крайне и крайне не советую этим заниматься.
    Турбомоторы вещь сложная, технологичная как и турбо-тюнинг сам по себе. Не нужно вам этого.
    Оптима не для тюнинга.
    Хотите тюнячить авто, покупайте wrx sti, Evolution 9, читайте тонны манов, покупайте киты и так далее. Я серьезно вам говорю, не парьтесь.
    Если уж очень приспичило, то для начала почитайте статьи про турбо-тюнинг, что это и зачем. Как его делать и так далее.
    Ок, вы говорите убедительно меня видимо ценники здесь прельщают, хочется все взять )) А вы думаете здесь никто не ставил себе такие турбо?

  11. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    да это не турбина а скорей я бы назвал компрессор так как ставиться на впуск.
    По идеи грозить это не чем не будет просто воздух будет подаваться гораздо сильней в камеры главное что бы ДМРВ мог принимать и правильно обрабатывать такие потоки воздуха. Куда там присасываться провода питания я так и не понял, так же не понял по какой схеме он работает при полной правильной установке. В свое время в 12ку на впуск вставляли куллер от компа выводи на отдельный тумблер и когда нужно было нажимали кнопку и воздух в ресивер поступал быстрей. но там машинку прошивали в реальном времени на ходу под эти нововведения. Тут же не знаю как родные мозги отнесутся к такому исходу дел возможно Паулюс сможет что то подсказать... Идея конечно интересная но для машин с автоматом чревата последствиями так как пошла вон статистика по форуму что с обычном движком нарекания начинаются а с форсированным я пока даже представить не могу, так же нужно думаю тогда делать и выпуск тогда ставить штаны с трубой большего диаметра... ну это уже я что то увлекся))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя