+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150
  1. #1

    ГБО (газобаллонное оборудование)

    Всем привет! кто задумывался на тему установки? как думаете корейская система ГБО будет ли работать на нашем газе? Стоит ли заморачиваться с заказом их системы? А то я где то наткнулся что у них газ в житком состоянии вприскивается, а у нас в газообразном... Отвечу сразу для меня тема очень актуальна, катаюсь по России много, в среднем от 40т.км. в год

  2. #2
    Если система ГБО стоит заводская, то она впринципе отличается от установленной как дополнение к бензиновой системе впрыска. Корейские машины с указанной вами системой впрыска к нам в принципе не поставляются, а установить все элементы по отдельности будет ну очень дорого. Соответственно пропадает экономия. Плюс установка ГБО ляпнет гарантию на весь автомобиль, а оно вам надо? Я вот тоже приезжаю больше 40 тык в год, но о ГБО даже не задумывался. Ну его нафиг. Может машину поэкономичней взять, хотя расход у Оптимы по трассе очень нормальный.

  3. #3
    KIA K5 LPI 2.0 впрыск газа в жидкообразном состоянии пуск двигателя зимой -35 объем баллона 100л 85% заполнения

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Если система ГБО стоит заводская, то она впринципе отличается от установленной как дополнение к бензиновой системе впрыска. Корейские машины с указанной вами системой впрыска к нам в принципе не поставляются, а установить все элементы по отдельности будет ну очень дорого. Соответственно пропадает экономия. Плюс установка ГБО ляпнет гарантию на весь автомобиль, а оно вам надо? Я вот тоже приезжаю больше 40 тык в год, но о ГБО даже не задумывался. Ну его нафиг. Может машину поэкономичней взять, хотя расход у Оптимы по трассе очень нормальный.
    С гарантии может полететь только двигатель, или я ошибаюсь??
    По идеи кроме как в него больше никуда не лезут,электрика тянется полностью новая,и двигателя стоят вроде такие же как и на спортажиках,так что движки провереннные.

  5. #5
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    ГАЗобалонное оборудование на KIA OPTIMA

    Всем привет! Искал-искал похожую тему, не нашел...
    Собственно вопрос: Ставил ли кто-нибудь из форумчан подобное оборудование на нашу Оптиму? Сколько стоит, где ставили, какой расход, ну и вообще-какие в этом плюсы и минусы, ощущения итд...
    Учитывая немалый расход нашей машины и цены на бензин, думаю таковые найдутся, а многим другим это будет интересно.
    просьба не писать сообщения типа "нахрена на машине ценой больше ляма экономить на бензине итд...". своих бензоколонок у многих из нас пока нет, а из машины кто-то сутками не вылазиет.... в общем вот... всем заранее спасибо

  6. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    А я вроде где то слышал что есть заводское ГБО может его можно где то заказать цена вопроса думаю будет порядка 70-80 тыщ)))

  7. #7
    Оно вам надо?Столкнувшись с газовым оборудованием,получил кучу проблем с двигателем.Поэтому на Оптиму никакого газа.

  8. #8
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    да у меня и у самого если честно никогда его не было, но судя по своим предыдущим форумам, много кто эту штуку ставит на авто и проблем никаких не испытывает (хотя исключения конечно же есть). вообщем лишней тема думаю не будет...
    PS. не всё же про всякие штучки из Китая разговаривать, как сабвуфер подключить, ксенон левый итд)))

  9. #9
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Оно вам надо?Столкнувшись с газовым оборудованием,получил кучу проблем с двигателем.Поэтому на Оптиму никакого газа.
    Есть большой выбор различного оборудования под автогаз, от бюджетных до очень даже приличного.
    У нас, с учетом цен на бензин (~1,80$/л) и на газ (~0,80$), сейчас очень популярна установка автогазового оборудования.
    Ставят нередко на достаточно новые и далеко не дешевые авто. У меня знакомый недавно поставил на 5-летний MB R350, доволен как слон. Стоило оборудование около 1600$, но при среднем расходе 16л/100км и езде средней интенсивности (3-4 т.км/месяц), оборудование окупается уже за 4-5 месяцев.

    Себе на Оптиму бы поставил обязательно, но слет с гарантии удерживает от такого решения.
    Последний раз редактировалось optimist_lv; 20.03.2013 в 20:39.

  10. #10
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    А я вроде где то слышал что есть заводское ГБО может его можно где то заказать цена вопроса думаю будет порядка 70-80 тыщ)))
    Да всё верно идёт газ прямо с завода LPG, но ни какого бензина там тогда нет, только газ. Из своего опыта могу сказать, поскольку как раз и являюсь владельцем именно такого авто, оборудование сильно отличается от "местного". Сама машинка к нам в салоны не постовляется, LPG для внутреннего рынка выпускают, хотя под заказа любая контора привезёт к нам эту красавицу, двигатель dohc 2 литра, 144л.с. По расходу 1 в 1 как и бензин, бак идёт на 70л и установлен в "тунеле" багажника. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06077.jpg 
Просмотров:	2742 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	3290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06062.jpg 
Просмотров:	1481 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	3291 В морозы -30 заводится, но не с первого оборота ключа, единственное НО, при температуре ниже -20, производитель рекомендует глушить авто не с ключа, а с кнопки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06075.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	3292. Вот интересная статейка http://www.lpg.ru/news/2011/09/01/124/ .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя