+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116
  1. #11
    У меня вопрос только со страховкой. ОК пройду!

  2. #12
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Resist Посмотреть сообщение
    Вот никакой каши ни разу нет!
    Для заграницы мне нужен только полис "Green Card"
    Про Green Card итак понятно, это ОСАГО для Европы Но также иногда спрашивают ТО, я сам частно езжу за границу на авто, так вот в Финляндии у меня спросили, а На Польской границе ни разу не спрашивали!
    И кстати об этом сказал зам главы Гибдд, что за границей могут спросить!

    Цитата Сообщение от Resist Посмотреть сообщение
    а по прочим пунктам, на новые машины действует ТО по умолчанию до достижения 3-х летнего возраста
    Это Вы сами так решили?

  3. #13
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Про Green Card итак понятно, это ОСАГО для Европы Но также иногда спрашивают ТО, я сам частно езжу за границу на авто, так вот в Финляндии у меня спросили, а На Польской границе ни разу не спрашивали!
    Езжу сам очень часто, талон ТО им до звезды. И по секрету... даже окна передние затонированы. По остальным пунктам меня проконсультировал директор департамента имущественного страхования одной крупной страховой компании и юрист моей фирмы (парк более 10-ти авто), нет оснований не доверять.

  4. #14
    "Каша в головах", из-за несоответствия ряда подзаконных актов Закону о техосмотре. Закон прямо освобождает новые автомобили, до трех лет, от прохождения ТО. Но пункт ПДД, о наличии у водителя документов - не изменился, талон ТО там по-прежнему присутствует. Про страховые уже написали выше. За границей - тоже не все гладко.

    Для себя решил: сломя голову не побегу, какое-то время буду ездить так. Но, ближе к лету, когда посвободнее станет - обязательно обзаведусь талоном ТО.

  5. #15
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    а я для себя решил - не буду проходить ТО

  6. #16
    Цитата Сообщение от *БАРСИК* Посмотреть сообщение
    а я для себя решил - не буду проходить ТО
    Правильно, а пункт в договоре о талоне ТО (КАСКО) у меня вычеркнут. Между правом и обязанностью - бооольшая разница!

  7. #17
    А я решила сделать ТО на этой неделе, пусть будет, стоит пять копеек, но лишняя бумажка не помешает, особенно когда по России едешь от дома до 2000 км, а какой нибудь самодур в тмутаракани прицепиться, пусть будет карман не тянет

  8. #18
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Resist Посмотреть сообщение
    Езжу сам очень часто, талон ТО им до звезды. И по секрету... даже окна передние затонированы. По остальным пунктам меня проконсультировал директор департамента имущественного страхования одной крупной страховой компании и юрист моей фирмы (парк более 10-ти авто), нет оснований не доверять.
    Я сказал, что могут, но не утверждал это! Преценденты были!
    Ваше право доверять или нет, зачем мне Вас убеждать... для себя не вижу проблемы пройти ТО, тем более его дают на 3 года! :D

    И как сказали Выше, что вся проблема в том, что одно отменили, другое оставили, а третье недоработали в итоге проблемы у обычных водителей!

  9. #19
    1. В договоре КАСКО от РЕСО написано: не является страховым случаем событие ... "использование ТС не прошедшего технический осмотр в установленном порядке".
    2. В перечне предоставляемых документов при страховом случае ОТСУТСТВУЕТ талон ГТО.

    Установленный порядок - 3 года не проходить. Предоставлять не надо. Что я понимаю не так?

    АПДЕЙТ: талон не нужен все нормально! узнайл у страховщиков
    Последний раз редактировалось Nihilist; 10.03.2012 в 21:12.

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    "Каша в головах", из-за несоответствия ряда подзаконных актов Закону о техосмотре. Закон прямо освобождает новые автомобили, до трех лет, от прохождения ТО. Но пункт ПДД, о наличии у водителя документов - не изменился, талон ТО там по-прежнему присутствует. Про страховые уже написали выше. За границей - тоже не все гладко.

    Для себя решил: сломя голову не побегу, какое-то время буду ездить так. Но, ближе к лету, когда посвободнее станет - обязательно обзаведусь талоном ТО.
    Талон ТО отменен последним указом ВВП. Теперь его заменяет диагностическая карта, привязанная к авто, не к владельцу. Т.е. при продаже новому владельцу не надо будет проходить ТО, если диагностическая карта не просрочена. ОСАГО тоже собираются привязать к водителю, что вытекает из названия, а не к авто.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя