+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Что делать с техосмотром?

    Все есть номера есть страховка есть как делать талон ТО, я запутался... говорят страховку не выплатят!

  2. #2
    у нас ТО уже нету)))

  3. #3
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    Все есть номера есть страховка есть как делать талон ТО, я запутался... говорят страховку не выплатят!
    когда ставил на учет, люди кругом поддавшись панике - отваливали бабло и проходили на новых машинах техосмотр...
    Что удалось узнать -
    1. Для гайцев техосмотр не нужен.
    2. Для страховки - полис ОСАГО у меня на руках - значит страховая заключила со мной договор и застраховала мою машину. Но я засомневался и на всякий случай позвонил в Согласие, где оформил и КАСКО и ОСАГО - ответ оператора горячей линии - ТО однозначно не нужен для новых машин на гарантии до 3 лет
    Позавчера звонил менеджер из СК УРАЛСИБ, там я Фокус страховал ОСАГО, предлагал ОСАГО для Фокуса, но он уже продан... спросил - про ТО - ответ не нужно!
    Так что я для себя окончательно решил - ТО проходить не буду

  4. #4
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    ТО нужно только при выезде за кордон.

  5. #5
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр Ли Посмотреть сообщение
    ТО нужно только при выезде за кордон.
    Нет. Тоже не требуется. Только страховка принимающей стороны и всё

  6. #6
    Ничего не делать, во всяком случае первые три года.

  7. #7

  8. #8
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    осаго выдается только при наличии талона ТО. Так как вам машину застраховали не спросив про талон- все ок. Талон не нужен. Когда он понадобится- вас просто не застрахуют по осаго.

  9. #9
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Судя по тому, что написали Выше, у всех каша в голове по поводу ТехОсмотра! Попробую объяснить и разжевать для чего он нужен, и что все-таки лучше его пройти!

    Талон с 1 января не дают на новые авто в Гибдд, и для того чтобы сделать страховку на авто до 3-х лет эксплуатации ОСАГО он не нужен, да и штрафа теперь за его отсутствие в КОАП нет...

    Но если Вы соберетесь на авто за гарницу, то могут возникнуть проблемы на границе, потому как талон техосмотра должен быть, и его иногда спрашивают! Второй момент это КАСКО, т.к. в большинстве СК в правилах прописано, что для выплаты страхового возмещения нужно обязательно предъявить действующий талон техосмотра! И третий момет, страховщики хотят внести на рассмотрение новый закон, в котором будет сказано, что если произойдет ДТП по ОСАГО, в котором Вы будете виновным, и у Вас не будет действующего талона техосмотра, то страховая сможет взъскать с Вас выпалченную сумму в порядке регресса! Но пока такой нормы нет!

    Мой совет, всем проходить ТО, проблем будет меньше! А проходить его можно также как и раньше, т.е. едете на бывшие пункты государственного теосмотра (теперь там сидят частники) оплачиваете гос пошлину, и через полчаса у ВАС ТО в кармане! Тем более сделать это на новом авто очень просто, только не забудьте аптечку, знак и огнетушитель! :D

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что написали Выше, у всех каша в голове по поводу ТехОсмотра!
    Вот никакой каши ни разу нет!
    Для заграницы мне нужен только полис "Green Card", а по прочим пунктам, на новые машины действует ТО по умолчанию до достижения 3-х летнего возраста.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя