+ Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 667
  1. #11
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    у меня что-то подобное на rio было, только чтобы опять холодить начал, нужно было принудительно с кнопки выключить кондиционер и потом опять включить. вылечилось чисткой радиатора кондиционера - перегревался в пробках и отключался

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не кидайте помидоры, отвык от европеек, суть вот в чем, я ни как не могу понять как или что нужно сделать что бы воздух пошел через салонный фильтр, может я это и делаю как то хз?
    И еще, я так понимаю если в ручном режиме направляешь воздух на стекло и ноги, обязательно нужно включать кондей, автоматом включение осушителя не происходит? У меня мозг закипел уже, просто на американцах это положение саслонки автоматом включает кондей или зимой осушитель,чтоб не потело и как я понимаю в этом положение воздух прямяком идет с улицы?

  3. #13
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Не кидайте помидоры
    Так, стоп. Во первых, у нас есть такая штука как анти запотеватель лобового стекла которая работает при любом положении Работающего климата (даже если он настроен в ручном режиме)
    Дальше, зачем мучатся и что то настраивать, ведь не зря придуман климат контроль, конопочку "авто" нажимаешь, и просто регулируешь температуру воздуха. Парни, ну что Вы всё как на жигулях то катаетесь, пытаясь сэкономить мнимый литр бензина)))
    Ну а по факту, переключение в автоматическом режиме на рециркуляцию внутрисалонного воздуха происходит только в режиме усиленного охлаждения, в остальных случаях по умолчанию вохдух берется с улицы и соответственно через салонный фильтр))
    Хотя, садясь в машину в жару с сигаретой, замечал такую штуку что открывая окошко, дым в окошко не выходил, с чего создавалось впечатление что при не горящей лампочки рециркуляции, она все же работала. А что бы в этом режиме фильтр не пропах табаком, просто в ручную включал и выключал энтот самый режим)))
    Ну вот как то так))

  4. #14
    1. Ставьте АВТО и забудьте обо всем, ПОТОМУ ЧТО ВАМ НЕ УДАСТСЯ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ. Салон достаточно "герметичен" и вам будет то холодно, то жарко.
    2. Воздух у улицы минуя фильтр НЕ ИДЕТ.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    Так, стоп. Во первых, у нас есть такая штука как анти запотеватель лобового стекла которая работает при любом положении Работающего климата (даже если он настроен в ручном режиме)
    Дальше, зачем мучатся и что то настраивать, ведь не зря придуман климат контроль, конопочку "авто" нажимаешь, и просто регулируешь температуру воздуха. Парни, ну что Вы всё как на жигулях то катаетесь, пытаясь сэкономить мнимый литр бензина)))
    Ну а по факту, переключение в автоматическом режиме на рециркуляцию внутрисалонного воздуха происходит только в режиме усиленного охлаждения, в остальных случаях по умолчанию вохдух берется с улицы и соответственно через салонный фильтр))
    Хотя, садясь в машину в жару с сигаретой, замечал такую штуку что открывая окошко, дым в окошко не выходил, с чего создавалось впечатление что при не горящей лампочки рециркуляции, она все же работала. А что бы в этом режиме фильтр не пропах табаком, просто в ручную включал и выключал энтот самый режим)))
    Ну вот как то так))
    Нет анти запотевателя лобового стекла в моей комплектации, по этому и спрашиваю, в Авто не спасает лобовик потеет!

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Итак итог, как мне показалось при покупке авто, прозвучала фраза вот тут вкл и воздух через фильтр, вот тут вкл воздух с улицы. Как я понимаю, если горит инликатор забор воздуха с улицы, то воздух с улицы. А если не горит то воздух через фильтр. Почему спросил, когда на лобовик не направляешь, то вони в салоне нет, как только ставишь продувку на стекло или вкючаешь эту кнопку запах в салоне. Или я чего то не догоняю?
    А если не включать забор с улицы, откуда воздух идет?:mad:
    Блин нафиг, как с американцами все просто было;)

  7. #17
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Еще раз. Воздух с улицы всегда идет через фильтр. Рециркуляция - гоняет внутрисалонный воздух.

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да понятно это, я про то что когда кнопка забора воздуха не горить, от куда он идет? Читаю инструкцию, млять кто же так пишет.

  9. #19
    Цитата Сообщение от MadVet Посмотреть сообщение
    гоняет внутрисалонный воздух.
    И забирает его из ног пассажира))
    Может поэтому воняет)) шутка))
    В моей комплектации если лампочка рециркуляции горит то воздух гоняется внутри салонный. Как у тебя не знаю
    , но думаю что принцип один))

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    БРРРРРР когда горит забор воздуха Улица, воздух с улицы, когда горит рецеркуляция, воздух из салона, это ясно как божий день. Когда нихера не горит, но воздух из сопл идет, от куда его засасывае?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя