+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: ТО-5 (75 ткм)

  1. #21
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ksero Посмотреть сообщение
    Сиал-Авто в городе Красноярск
    Интересно, а что же тогда в стоимость ТО входит?
    Это упыри а не дилеры!
    Масло в двигателе замена отдельной стоимостью, вообще опупели!

  2. #22
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Я раньше тоже думал, что так могут дилеры делать, пока мне не сказали, что стоимость четко регламентирована KIA и не может изменяться дилером.
    Соответсвенно, в последний раз я просто распечатал карту ТО и стоял с ней около мастера. Все смазочные материалы можно привезти с собой предварительно узнав у дилера что и для чего ему нужно.
    А вообще может отправить эту платежку в КИА моторз?!

  3. #23
    мастер приемщик молодец, как лоха развел

  4. #24
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Не за замену масла, а за ТО5. И за гарантию на авто.

    Админ, админ....

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ksero Посмотреть сообщение
    Мне рулевую рейку под замену, она по гарантии не пройдет, оплачивайте сами.
    У меня трещина пошла по стеклу от подогревателя лобового, акцентировал на этом, в итоге - не гарантия. Дословно - "Стекло не могло треснуть от подогрева, но мы отключили подогрев, когда будете стекло менять, вам его подключат"
    Какие у вас они не пуганные, а вы вот так просто с ними соглашаетесь?

  5. #25
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Какие у вас они не пуганные, а вы вот так просто с ними соглашаетесь?
    Это да, моя слабость, не люблю идти на конфликт. Я, видимо, как мамонт, который не вымрет.
    Да и пугают они чуть что - гарантии не будет и т.д.
    В следующий раз распечатаю сетку ТО и со своими расходными поеду, ну и защиту сниму. ЗА 500 рублей 10 гаек открутить...

  6. #26
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ksero Посмотреть сообщение
    Это да, моя слабость, не люблю идти на конфликт.
    А я один раз такой кипишь устроил, что мастер-приемщик попросил меня выйти вместе с ним с салона, чтобы других клиентов не смущать ))))
    Причем даже не пытался заикнуться чтобы что-то заплатить, лишь бы свалил поскорее

  7. #27
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    В среду прошел ТО5 в Автомире-Крылатское.
    За то, что все ТО проходил там, само ТО мне стоило 1 рубль! (т.е. стоимость работ, вместо 4500 - 1 руб). Плюс ко всему скидка на материалы и допработы (сход=развал)еще 20%. Итого отдал 9800.

    На мои жалобы на стук в передней подвески мастер приемщик ответил - мол моё VIN не подпадает под действие TSB/ Типа они только подтянули гайки опорных подшипников стоек и нормуль. Однако, опять при езде по неровностям - стук есть...

    Написал в КМР - жду ответа.

  8. #28
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Всем привет!

    Время идёт, машина ездит и вот незаметно за 3 месяца проехал очередные 15 000 км.
    Для ТО-5 выбрал Челябинского дилера "Регинас", у которого и покупал свою Оптиму.
    До этого 2 раза проходил ТО у ОД "Техно-Моторс" в Челябинске, в принципе всё устраивало, но хотелось разнообразия.))
    Как обычно, поехал закупаться расходниками. Но в этот раз вышло не всё как обычно!)))
    Чего-то не было в наличии (моя ошибка, надо было раньше позаботиться), масло вышло по розничной цене (товарищ, помогающий с маслом отсутствовал, поэтому купил в той же конторе но по другой цене).

    Итак, были приобретены:
    — Масло Mobil 1 x1 SAE 5W30 5 литров — 3 800 руб.
    — Фильтр масляный Hyundai/Kia 26300-35503 — 202,1 руб.
    — Фильтр воздушный PMC (Parts Mall) PAA-081 — 461 руб. (оригинала не оказалось в наличии).
    — Фильтр салонный Goodwill AG 330 CF — 192,13 руб. (беру обычные фильтра, просто меняю чаще).
    — Прокладка сливной пробки картера Hyundai/Kia 21513-23001 — 21,94 руб.

    Таким образом я приобрёл абсолютно все расходники и направился в "Регинас".
    По приезду меня встретил приёмщик и сказал: "Если вы к нам в первый раз, то будет скидка 10%". Это меня как-то приободрило, мелочь, а приятно.)) Но, увидев в системе что я покупал у них машину, сказал что момент покупки уже считается за "раз" и в скидке мне отказал.))) Начали оформление машины.
    ТО-5 согласно Сетке Технического Обслуживания автомобилей KIA стоит 3 450 руб. (только работы, без расходников). Так как я приехал со своими расходниками, то больше 3 450 руб. платить им не планировал! Проконтролировал чтобы мне в заказ-наряд включили только ТО-5 и ничего лишнего. Мойка бесплатная, смазку замков/петель/резинок/прочей фигни попросил не делать, так как всё смазываю сам. Предложили проверить развал/схождение, но так как я проверил его за пару дней до ТО — отказался. Приёмщик ни с чем не спорил и ни на что не уговаривал, что мне понравилось. Зафиксировал своим автографом в заказ-наряде итоговую сумму и пошёл пить кофе и гулять по салонам.

    Часа через 3 (долговато вышло) приёмщик сообщил что всё готово и мы пошли в цех смотреть машину. Проверили масло — светлое, все жидкости на месте, по двигателю ошибок нет, акуум отличный, подвеска в норме, фильтра старые лежат в машине и вроде бы всё замечательно, НО!
    По тех. документации в Оптиму 2,4 заливается 4,6 литров масла. Я передал приёмщику 5 литров масла. И соответственно задал резонный вопрос: "Где остатки моего масла?".
    До этого, проходя ТО-1, ТО-2 и ТО-4, мне всегда возвращали в литровой бутылочке (а привожу я с собой обычно 4л+1л) 400 грамм оставшегося масла. Соответственно на ТО-3 я покупал 4 литра масла, брал по 400 грамм с 1 и 2 ТО и заливал его.
    Приёмщик позвал техника, работавшего с моей машиной и то же самое спросил у него. Техник сказал что всё залил и показал мои пустые канистры. На мой вопрос: "Вы что, залили мне 5 литров масла?" технарь сказал: "Ну да". Приёмщик попытался мне что-то рассказать о том, что они выписывают на 300 грамм масла больше, но меня это не интересовало. Я подумал, что если на щупе будет немного больше — ничего страшного, во всяком случае пока не холодно. Ткнул носом приёмщика и технаря в таблицу (висит прямо на стойке подъёмника) с нормативным объёмом масляной системы Оптимы 2,4 — 4,6 литра и пошёл дооформлять документы о проделанных работах. В заказ-наряде попросил сделать отметку на всякий случай о том, что масла залили 5 литров.
    За все работы у ОД заплатил в итоге 3 469,20 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150830_143632.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	26601
    Заодно пожаловался на стирающуюся с руля краску. Сфотографировали, отправили в Москву. Ждём результата.
    Рассчитался и уехал.
    На следующий день на холодную меряю уровень масла — 1,5 уровня! Это явно перебор. Звоню в "Регинас", объясняю проблему, меня переводят на моего приёмщика. Приёмщик всё понимает просит подъехать для решения проблемы с маслом, а от мена до них 160 км, конечно я никуда не поеду! В итоге приёмщик извинился за косяк, посоветовал мне откачать через щуп лишнее масло и сказал, что когда я в следующий раз буду в Челябинске, чтобы заехал к нему и он вернёт мне эти самые 400 грамм масла.
    Я взял большой шприц (150 мл), трубку от капельницы, и откачал из картера через трубку щупа 400 грамм масла. Уровень встал на отметку "F" (MAX). Откачанное масло уже потемнело (проехал примерно 250 км. Значит моет двигатель отлично), и использовать его можно будет только на доливку, если вдруг понадобится.

    В целом по данному визиту к ОД "Регинас" в Челябинске могу сказать:
    — Приёмщик нормальный, ничего не навязывал, все пожелания учитывал, за косяки готов ответить.
    — Технарь, который обслуживал мой автомобиль, неквалифицированный, раз элементарно не знает сколько масла заливается в КИА Оптима 2,4, а это как-никак официальный дилер КИА с аттестованными сотрудниками.
    — По времени получилось долго, но это скорее всего заслуга технарей.

    Затрачено на ТО-5 было:
    — Расходники — 4 857,17 руб.
    — Работы — 3 469,20 руб.
    — ИТОГО — 8 326,37 руб.

    Всем удачи на дорогах!

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (31.08.2015),Makc (04.12.2018),RomzesLost (31.08.2015)

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за подробный отчет! Позволю себе дать совет - уровень масла меряется на горячую, приблизительно через 1 мин. после того как двигатель заглушен.

  11. #30
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Да не меняется этот уровень практически ни на миллиметр, что на горячую, что на холодную. Я уже весь щуп стер, задолбался от таких же муд...ов откачивать масло, которое они, как обезьяны заливают выше нормы. На горячую даже уровень немного больше иногда, но повторяюсь, разница очень небольшая. Так что, если оно выше уровня, то оно так и будет выше уровня.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя