+ Ответить в теме
Страница 189 из 597 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 5962
  1. #1881
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Вы высказываете свое субъективное мнение
    В силу наличия профессиональных навыков, имею очень большой объем общения с господами работающими в аналогичном мне направлении, мнения совпадают. Как и мнение Руслана, которое совпадает с моим.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    У меня, например, сложилось несколько другое мнение о конкретных представителях этой нации (не берусь судить о всей нации, потому что это по крайней мере, некорректно), хоть я и работаю с ними не столь долго как Вы, а всего лишь пяток лет.
    Это прекрасно, я очень рад за Вас, честное слово! Пусть у вас и будет все хорошо. Я не скажу что у меня плохо, но состыковка менталитетов мне далась с трудом. А сужу я по обычной жизни, которой живет основная масса китайцев, т.к. довольно долго приходилось находится в их среде обитания.

  2. #1882
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Так я не понял про китайские машины, что с ними не так?

  3. #1883
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    С машинами все нормально, с китайцами проблемы. Мы для них "лаовай", чужаки, которым улыбаются, но серьезно не воспринимают. В связи со своей профессией тоже довольно плотно общаюсь с представителями этой нации. Им можно говорить что угодно, пугать, кричать, любезно общаться, обниматься, но если ты им не интересен, не нужен как источник добычи чего то полезного или денег, то ты для них никто, стенка. Могут развернуться и заниматься своими делами. Высказываю сугубо личное мнение, основанное на личном опыте.
    Второй момент это полное отсутствие чувства такта и воспитания, на бизнес приемах китайцы, занимающие довольно высокие посты могут чавкать, рыгать. вытирать руки о штаны, разговаривать с набитым ртом и плюясь курицей в твою сторону. Это для них норма и с этим свыкнуться не получается.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (23.02.2019),Руслан Рахимов (21.02.2019)

  5. #1884
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    на бизнес приемах китайцы, занимающие довольно высокие посты могут чавкать, рыгать. вытирать руки о штаны, разговаривать с набитым ртом и плюясь курицей в твою сторону
    ты еще не упомянул про соревнования, кто кого перепьет, камбей! )))

    Кстати работяги бухают тоже конкретно, это о мифе что китайцы не пьют

  6. #1885
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @dep, из не грунтуют)на работе элеганс или ка там

    Добавлено
    @Yurgo, вызвало отрыжку не то что у них другой менталитет,а что туповаты.
    А менталитет много у кого не тот.
    Например я превый раз попал в доминикану, вот это свиньи

  7. #1886
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @dep, из не грунтуют)на работе элеганс или ка там

    Добавлено
    @Yurgo, вызвало отрыжку не то что у них другой менталитет,а что туповаты.
    А менталитет много у кого не тот.
    Например я превый раз попал в доминикану, вот это свиньи
    Да совсем не туповаты они, кстати, то, что хотят, добиваются любыми средствами. Менталитет другой.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    ты еще не упомянул про соревнования, кто кого перепьет, камбей! )))

    Кстати работяги бухают тоже конкретно, это о мифе что китайцы не пьют
    Бухают, притом иногда такой дихлофос, что офигеваешь, как они еще живы. И сигареты курят lucky star, от которых у наших легкие сворачиваются в одну затяжку.


    К наблюдениям о passatе добавлю пару замечаний. Из минусов - все таки не совсем привык к задемпфированности педали газа, то продавливаешь, не едет, то прыгает вперед, как пантера. И 18 диски для него все таки предел, жесткость на грани.
    Обратная сторона, устойчивость потрясная, уверенность в каждом маневре. И ускорение очень уверенное, нет пробуксовки, как на оптиме.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 21.02.2019 в 12:15.

  8. #1887
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    тогда у меня вопрос, раз у них такая дорогая рабочая сила, они ленивые и не хотят работать, за счет чего они так круто со временем во всем преуспевают?

    из того что на виду телефоны. говно? мне кажется не лучше и не хуже эппла или самсунга, по цене дешевле.
    из моего бизнеса химия? как так что их химия не сильно хуже а в разы дешевле? вплоть до того что в России закрываются заводы тк нет смысла с ними конкурировать.
    Живой пример перекись водорода. Российским заводам стало выгоднее возить сюда и просто разбавлять водичкой концентрат. и если в 2000х годах было пр-в 5-6 на Россию, то сейчас одно и то с трудом, все остальные производители только на бумаге. Это как будто нас оптимистов считать частью производственного процесса тк мы заливаем бензин в бак.

    ну а в плане отношения к ним. у меня лично сложно с ними, но при этом в свое время еще в школе ездил учиться в европу, и там был супер парень китаец, мы с ним знатно тусили, и более того он постоянно наровился всех угощать, был до жути воспитаным человеком и очень тактичным.. ну тут возможно и другой кластер китайцев которые все таки немного ассимилируются к мировым взглядам. я не считаю их прям плохими. они другие. совсем другие. менталитет, культура, воспитание. с другой стороны их 1,4 млрд, наверное имеют они право жить так как захотят

  9. #1888
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей

  10. #1889
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @Yurgo, не открывается ссылка

  11. #1890
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    тогда у меня вопрос, раз у них такая дорогая рабочая сила, они ленивые и не хотят работать, за счет чего они так круто со временем во всем преуспевают?
    Дорогая она стала последние 2-3 года. Опять же из личного опыта, сегодня в России покупать по цене также, а что-то и дешевле, но это в моей сфере, до обвала рубля все было наоборот, а учитывая, что это чисто российская проблема, то для остальных развитых стран, все осталось как прежде с поправкой на падение RMB к доллару

    Добавлено

    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    из того что на виду телефоны. говно? мне кажется не лучше и не хуже эппла или самсунга, по цене дешевле.
    заводы которые выпускают продукцию американских, европейских брендов, выпускают точно такую же продукцию (копию) и под китайским брендом и дешевле в два раза )) как говорят китайцы, днем делают фольксваген, ночью тоже самое только под китайским брендом )))


 
+ Ответить в теме
Страница 189 из 597 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя