+ Ответить в теме
Страница 497 из 597 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 5962
  1. #4961
    Старожил (1083)
    В клубе с
    20.03.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    225
    23 11
    Цвет
    чёрный!
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Скорее это относится не к агрегатам а цене на авто! Что по дороже там все в порядке а где подешевле там и балка пойдет! На девятке тоже балка и никто не жалуется. А то что балка лучше многорычажки это уже перебор! Сравнивать поведение на дороге шкоды и оптимы Но это тоже перебор! Это разные автомобили во всех смыслах.

  2. #4962
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    А почему бы и не сравнить? Ценник сопоставим, можно сравнивать.

  3. #4963
    Участник (516)
    В клубе с
    22.10.2019
    volvo xc60 t5 2
    Сообщений
    38
    10 39
    Цвет
    pine grey
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Ну давай к примеру возьмём Астру J и Астру J GTC (я как бывший владелец этих двух машин), у них сзади балка. Да вот рулятся они на голову выше той же Оптимы (хоть и к Оптиме у меня нет претензий). Только там балка, а тут многорычажка.
    У меня до оптимы был хэтч шевролет круз. Тележка аналогична астре J. Рулежка там говно, управляемость хуже моей оптимы по всем параметрам. Особенно чувствую разницу на одной и той же дуге у себя в городе, где на крузе были сильные крены и страшно ехать, на оптиме залетаю нормально. Не говоря уж о комфорте для пассажиров сзади - на круз/астре J разве что картошку сзади возить, но не людей.

    Единственный плюс балки - она дешевле в обслуживании, понадежнее. Для производителя дешевле в производстве. В остальном - это говно старое. Шкода в топе с балкой - зашквар, учитывая цену.

  4. #4964
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    У меня до оптимы был хэтч шевролет круз. Тележка аналогична астре J. Рулежка там говно, управляемость хуже моей оптимы по всем параметрам. Особенно чувствую разницу на одной и той же дуге у себя в городе, где на крузе были сильные крены и страшно ехать, на оптиме залетаю нормально. Не говоря уж о комфорте для пассажиров сзади - на круз/астре J разве что картошку сзади возить, но не людей.

    Единственный плюс балки - она дешевле в обслуживании, понадежнее. Для производителя дешевле в производстве. В остальном - это говно старое. Шкода в топе с балкой - зашквар, учитывая цену.
    Тележка одна, подвеска разная. Уж Астра рулятся просто божественною. На Астре подвеска что бы картошку возить?)Да не смеши, очень комфортный С класс, полное отсутствие тряски, пробоев.

  5. #4965
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    У меня до оптимы был хэтч шевролет круз. Тележка аналогична астре J. Рулежка там говно, управляемость хуже моей оптимы по всем параметрам. Особенно чувствую разницу на одной и той же дуге у себя в городе, где на крузе были сильные крены и страшно ехать, на оптиме залетаю нормально. Не говоря уж о комфорте для пассажиров сзади - на круз/астре J разве что картошку сзади возить, но не людей.

    Единственный плюс балки - она дешевле в обслуживании, понадежнее. Для производителя дешевле в производстве. В остальном - это говно старое. Шкода в топе с балкой - зашквар, учитывая цену.
    Астра J шла с другой подвеской. Круз на старой балке был. И да круз не сравнить с балкой от вага. У меня Верна на балке ехала лучше Круза. На счет рулежек Оптимы.. Хотелось бы лучше, есть с чем сравнивать за два с лишним года отданых КИА
    Последний раз редактировалось dep; 27.04.2021 в 18:03.

  6. #4966
    Гуру Оптимавод (2016)
    В клубе с
    25.09.2020
    Kia k5 Prestige 2.0 DL3
    Сообщений
    716
    40 40
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Тольятти
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    за два с лишним года отданых КИА
    Не машина, а мучения сплошные?

  7. #4967
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kia Посмотреть сообщение
    Не машина, а мучения сплошные?
    Нет, просто придирался к мелочам, с которыми в итоге не захотел больше мириться. Сегодня ехал за автобусом с черной трубой и при открытой заслонки не воняло. Вот такого плана мелочи. Вот не пахнет и всё

  8. #4968
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    И да круз не сравнить с балкой от вага
    а она там что, позолоченная что ли?))))) балка как балка. на крупных ямах чувствется что два колеса связаны одной хреновиной. все как у всех.

  9. #4969
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Нет, просто придирался к мелочам, с которыми в итоге не захотел больше мириться. Сегодня ехал за автобусом с черной трубой и при открытой заслонки не воняло. Вот такого плана мелочи. Вот не пахнет и всё
    Аналогично. То ли рециркуляция так работает, не знаю. Но запаха в салон проходит в разы меньше, чем у оптимы. Я даже заслонку забыл, когда трогал.

  10. #4970
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    балка как балка.
    в том то и дело, что зависит не конкретно от железки, а от настройки подвески в целом и как она меняет геометрию при нагрузке в поворотах. если она жидкая и сайленты боковые как вата, то и опа будет жить своей жизнью как и на много рычажке. если она г. то и рулёжка г. О чем писал раньше @Boxer.
    а как я помню ноу хау Опель именно с Астры и внедрил эту свою балку которая ни чем ни уступала много рычажке. не помню как её обзывали уже.. столько времени прошло

    Добавлено

    там добавлены тяги поперечные на законцовки балки, что давало больше стабильности и нулевому изменению продольных колебаний. а стабилизатор поперечной устойчивости как раз и был усилен этой балкой на кручение. она стала в раз жёсче

    Добавлено

    вспомнил механизм Уатта там.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Boxer (27.04.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 497 из 597 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547 ... ПоследняяПоследняя