+ Ответить в теме
Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 771
  1. #531
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    Мужики, ну расскажите мне, как вы рулевую тягу выкручивали. зажал в тиски рейку и разводным ключом начал пытаться крутить и.... нефига. почти всем телом вешаюсь, уже даже сломать что-то страшно. нету секрета? просто тянуть и все?

  2. #532
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    Мужики, ну расскажите мне, как вы рулевую тягу выкручивали. зажал в тиски рейку и разводным ключом начал пытаться крутить и.... нефига. почти всем телом вешаюсь, уже даже сломать что-то страшно. нету секрета? просто тянуть и все?
    Там все на герметике или клее каком то, тяжело разбирали, мастер- здоровый плотный мужик почти вис на ключе, но все разобрали.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Benzol (06.05.2015)

  4. #533
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    короче, дело так. на 3500 появился стук по неровностям, поехал к официалам, долго лазили искали, даже отбойник капота предполагали(). уже сам подсказал, что рейка(правильно-рулевой механизм), сняли с рядом стоящей новой машины, поехали-все отлично, тишина. уехал, радовался, где-то неделю и то же самое. приехал опять, ну типа- "хочешь, будем до бесконечности менять, в Корее говорят, что ремонтируйте дороги", при этом поменяли кольцо в усилителе, ничего не изменилось.отказался менять, думаю зачем менять, если будет опять тоже самое. прокатался 20000, мне надоело, почитал форум, решил сделать сам и не мог понять почему люди делают а звук не пропадает.опыт держать ключи есть, сигналки ставлю, головы та и по-мелкому машинки друзьям делаю, типа хобби.разобрал, ппц, как рулевую тягу откручивал с фиксатором резьбы, помог газовый ключ с трубой, дальше -к токарю.я не знаю, как запихивали 27,8, я делал 28, зашло туго, так что ключом можно только провернуть саму рейку(т.е. сам зубчатый вал).если кому надо, могу кинуть чертеж этой правой втулки.ну думаю все -победа ненавистного стука думаю еще подтяну кронштейн упора рейки, чтобы уже точно стучать нечему было.между этим кронштейном и пробкой стоят шесть регулировочных шайб.кстати эта пробка не является регулировочной, как это было раньше на советских авто, сейчас правильнее её назвать монтажная пробка.и подтягивание её не убирая шайб просто приведет к заклиниванию рейки. подкладывание всяких шайб под пружину для нашего авто-глупость, такое работает, например, в фокусе 3.если хотите усилить нажатие кронштейна на рейку, то нужно убирать шайбы, после этого пробка глубже садится в корпус рейки и сильнее сдавливает пружину, что я и сделал. убрал 5 шайб, это порядка 2-х мм, закрутил пробку до упора без усилия и вывернул на четверть оборота, законтрил. все чудно выходит думал я но потом покрутил рукой вал, который с косой шестерней и идет от усилителя. и ппц, а он болтается градусов на 3-5. заподозрив неладное посмотрел, а зазора между рейкой и корпусом со стороны зубьев, т.е.там, где кончаются зубья и начинается цельный вал, нету. получается кронштейн прижимает рейку не к косозубому валу, а к корпусу.и оттуда появляется радиальный люфт косозубого вала.гм.поставил проехался и жопа. стук еще больше стал, из-за того, что раньше косозубому валу было легко столкнуть рейку вправо или влево, а теперь из-за новой втулки для этого надо усилие.теперь звук четко слышен при мелких поворотах руля из-за удара косозубого по рейке и при наезде на неровность из-за колес рейка бьет по косозубому. до этого получается было все тоже самое только из-за легкости втулки не так проявлялось. ну короче итог.никакими втулками или подтяжками вопрос не решить, я склоняюсь к тому, что это конструкторская ошибка на доли миллиметра.выход вижу в том, чтобы проточить корпус в левом краю изнутри.или чуть уменьшить диаметр рейки от левого края до конца зубчатой части. но это очень сыро, надо еще разбирать смотреть и еще раз перепроверить мои наблюдения, но по логике , еще раз скажу, радиальный люфт косозубого вала может быть только от неплотного прилегания к нему рейки, а не плотно лечь он может только из-за того что уперся в корпус.
    ПС. машина наша отстой, в который раз убедился, кроме дизайна всё остальное или среднего качества или ниже.кто-то тут предлагал сжечь, но я все таки чуть позже попытаюсь продать жду комментариев...

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    leon1204 (06.05.2015),RomzesLost (06.05.2015),Volord (19.05.2015)

  6. #534
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    у меня после замены втулки. от рейки звуков не было. но я и шайбу еще одну подкладывал а не убирал как ты. звук по наблюдениям все таки основной идет от стоек а не от рейки. если бы знал что рейка в принципе не гримит. не стал бы менять втулку. мой тебе совет верни все как было и прокачай амортизаторы в спец конторах. результату явно будешь рад.

  7. #535
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    ну то что у меня стучит именно рейка я знаю на 100%, так как после гарантийной замены была тишина плюс в руль отдает. амморты недавно проверял на вибростенде. шайбу подкладывал под пружину я так понимаю?если да, то это тоже самое что сделал я , только другим способом.

  8. #536
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Приехали з/ч к моему ОД, модернизированная рейка с "супер" наконечниками" и мутотень для ЭГУР "какой то там механизьм
    После праздников поеду менять, отпишусь, что в итоге получится. Хотя предположу, что 2500-3000 км будет тишина, а потом как всегда, надеюсь хоть не так бренчать будет.

  9. #537
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    ну то что у меня стучит именно рейка я знаю на 100%, так как после гарантийной замены была тишина плюс в руль отдает. амморты недавно проверял на вибростенде. шайбу подкладывал под пружину я так понимаю?если да, то это тоже самое что сделал я , только другим способом.
    вибростенд для аморов не показатель. ни один стенд тебе гребенку на дороге не изобразит. повторюсь после зафигачивания очень тугой втулки. руль стал приятно тяжелый. но стуки остались прежние. также повторюсь что после подъемника стука нет пару тройку дней. потом появляется. вывод что то не так с аморами. т.к. аналогов не существует замена на новые не имкеет смысла. а вот прокачка у нормальных контор как раз тот вариант. но так как ты уже подразобрал рейку и у тебя теперь точно она стучит)))) тебе сначала надо ее починить.

  10. #538
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Внесу и я свои пять копеек. У меня была точно такая же ситуация, а именно на мелких кочках (стиральная доска) и лежаках были стуки, отдавало в руль и все остальные признаки описанные другими владельцами. Долго ОД пытался найти проблему, но по подвеске все было отлично, как и положено для новой машины с пробегом около 35000 км. Первое что нашли был рулевой карданчик, т.к. он немного постукивал на неровной дороге. В результате замены перестало отдавать в руль, но звуки не пропали. Через ~ 1000 км стало опять отдавать в руль. Вторым этапом решили поменять левую стойку амортизатора. В общем после не долгих но упорных баталий решили менять обе передние стойки, т.к. я настаивал на замене обоих стоик, а мне доказывали что по распоряжению сверху они не имеют права менять детали в рабочем состоянии. Да и еще, мне говорили что корейцы отказывают в замене амортов по причине стуков и т.п., типа замена только если течет. ИТОГ: после замены передних стоек никаких стуков, Пробег 68000 км!!!!! Я сразу склонялся в сторону стоек, т.к. многие пишут что у корейцев музыкальные стойки это болезнь, но надо отдать должное, что при своих музыкальных способностях они выполняли свою работу.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    leon1204 (19.05.2015),Sten (06.05.2015)

  12. #539
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    У меня рейка после капролактановой втулки молчит, вот она точно молчит))))три раза тьфу через плечо))). А вот как и писал (это было установлено путем долгих опытов и наблюдений им, мною и еще некоторыми клубнями) Стас аморты ска, бренчащие на наших баньках)))), и выход один -прокачка у рукастых дядь. Про стойки от корейцев узнал от сервисменов, тоже сказали забить это типо норм для кореяк. Слава богу это стойки, а не умирающие с новья моторы и коробки))))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    у меня стучит именно рейка я знаю
    Ага, было у меня такое, когда первый раз с размером намудил)))), внешний меньше чуток сделал, вот и была долботня.

  13. #540
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    ....продолжение.Разобрал заново, увидел что вакуумом втянуло пыльник и порвало тягой, так как втулку правую я сделал цельную ,без пропила(мой провтык). пока откручивал тягу вместе с рейкой упал в яму в гараже , на удивление отделался испугом и рейка тоже)) оказалось, что действительно прижимным кронштейном вал рейки прижимается к корпусу ну и оттуда зазор с червяком. мое предложение точить валы и тп. было явно поспешным, начал смотреть подшипники червяка и оказалось, что нижний игольчатый вызывает подозрение и получается, что из-за его износа червяк смещается и стучит. достать его адекватным способом я не придумал как, просверлил с обратной стороны в корпусе дырку на уровне обоймы и выбил его.выточил из капролона(никакого фторопласта, фторопласт-для прокладок) вместо него втулку и запресовал, отлично вышло. правую втулку чуть потер наждачкой, то руль не возвращался. и сделал продольный пропил до середины толщины стенки для воздуха. никаких колец резиновых и полных пропилов не делал и не ставил. опытным путем и почитав форумы технарей выяснил что вал во втулке должен ходить легко, для себя определил, что это когда корпус в тисках, левой рукой поддерживаешь вал, а вытянутой правой толкаешь вал во втулке и он мог бы сдвинуться.шестую пружинную шайбу я вернул на место, как они стояли не помню, поставил мнимой вершиной конуса к червяку плюс подложил все таки шайбу под пружину, но только обязательно на дно в прижимном кронштейне. затягивал пробку так, чтобы рейка могла сместиться в корпусе, если на нее надавить всем телом. наметил это положение и еще на минут пять-семь затянул, отпустил в намеченное положение и оказалось, что это уже слабо, опять поджал до сдвигания всем телом.новый пыльник, герметик на пыльники и мною сделанное отверстие, установка и......я счастлив))) все отлично, руль возвращается, тишина, амморты, как я и говорил, в порядке, теперь услышал, что подзвякивает правый суппорт. сожжение и продажа пока отменяются
    п.с. думаю одним из ключевых факторов успешного ремонта являются сила зажима пробки и сила с которой рейку можно протолкнуть во втулке, когда буду разбирать в следующий раз, то из капролона сделаю и весь прижимной кронштейн, то как на меня этого пефлонового покрытия прижимного пятака на долго не хватит.
    Последний раз редактировалось Benzol; 19.05.2015 в 10:37.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex7 (19.05.2015),pavlo12004 (19.05.2015),Sten (19.05.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя