+ Ответить в теме
Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 771
  1. #731
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Смотрел стук в рулевом колесе( влево, в право ) на стоячей. Стук идёт из самой рулевой колонки, а не из карданов, соединяющих рулевую колонку с рулевой рейкой. Наверное так должно и быть, потому что в движение да даже на трогание этого не слышно.

  2. #732
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    Миша, простыми словами как стучала так и стучит, я уже и стойки с опорами поменял, стойки ставил каяба от спортеджа, подошли почти один в один, только заменил стойки стабилизатора тоже от спортика. Получилось как на свежих оптимах, там немного по-другому они стоят и короче. Резинку опять в эуре поменял но она в отличном состоянии. Не знаю что ещё этой бричке надо, по трассе и крупным ямам все ок, а по гравийке едешь это пипец. А про вторую втулку я скажу так там с одной стороны стоит наша стандартная что все как и я точат, ее когда вставляешь потом ставиться пластиковое кольцо в паз в которое упирается при полном выворачивании наконечник чтоб не бить металом об корпус рейки, так вот с другой стороны есть такое же дэмпферное колечко, и.е слева вот я его убрал а в его паз сделал втулку с заходом на 2сантиметра в корпус рейки и разжимом в паз от кольца, получилось как бы втулка и справа и слева. Вал ходил по ним плавно влево вправо, по идее прыгать он в них физически не может, в червячной вроде на глаз тоже люфта не было. Короче я хз что там стучит, я сам механник но руки честно скажу опустились ужо.
    Последний раз редактировалось Виталий81; 22.09.2019 в 10:42.

  3. #733
    Участник (60)
    В клубе с
    13.06.2018
    корола 120 TF
    Сообщений
    39
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    тольятти
    Настройка отображения профилей
    вы все меняете этот резиновый буфер) он же вроде резиновый. все эти стуки из за гребаной втулке)) я сам как и вы)) сначала протираю фары, подкачиваю колеса но заняться проблемой в лом)) это ж рейку снимать надо. и втулку делайте только с колечками и не жалейте вы пазов на ней, если втулка сделана в ноль по корпусу рейки, застучит обязательно снова) втулка должна висеть только на колечках

  4. #734
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А прижимной сухарь? Если у него подтёрлась фрикционная накладка, то и там будет стук. Подтягиваешь рейку, вроде норма, а из-за выработки будет стук. Как такой вариант?

  5. #735
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksandr AP Посмотреть сообщение
    А прижимной сухарь? Если у него подтёрлась фрикционная накладка, то и там будет стук. Подтягиваешь рейку, вроде норма, а из-за выработки будет стук. Как такой вариант?
    прижимной сухарь давит на вал рейки через пружину, которая вроде и компенсирует износ.

  6. #736
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Kolyamba, всё правильно, на нём есть накладка, если она изнашивается, то вал будет болтаться влево и вправо.По центру выработка и уже не зажмёшь как надо.

  7. #737
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksandr AP Посмотреть сообщение
    @Kolyamba, всё правильно, на нём есть накладка, если она изнашивается, то вал будет болтаться влево и вправо.По центру выработка и уже не зажмёшь как надо.
    ну наверное не налево и направо, а вверх и вниз.
    и тогда вал может биться об это сухарь что и вызывает мелкий и досаждающий стук.

    Я это сухарь точил из капролактана.
    вначале было неплохо но опять все разболталось видимо.

  8. #738
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Kolyamba, заказал себе новый, надо теперь поставить.

  9. #739
    Участник (60)
    В клубе с
    13.06.2018
    корола 120 TF
    Сообщений
    39
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    тольятти
    Настройка отображения профилей
    а я чет против этой мысли) когда будешь менять прижим, посмотри внимательней на старый, желательно приложить на диаметр как на валу и посмотреть на просвет. если вал чистый, капролактан вряд ли сносится

  10. #740
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.11.2017
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ухта
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    сделай разрезы как на оригинальной втулке - прямо ножовкой.
    тут особая точность не нужна
    Вложение 48096
    главное разрезы нужны что бы втулку можно было сжать при установке внутрь корпуса рейки
    Приветик! Вопрос, а зачем столько разрезов для сжатия втулки , если в посте 722 пишут чтобы внешний размер делать меньше на 0,5 чтобы втулка висела на резиновых колечках? Так какой делать внешний и внутренний размеры втулки исходя от реальных размеров самих вала и корпуса рейки? Заранее спасибо за ответ!!!...


 
+ Ответить в теме
Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя