+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 204
  1. #21
    у меня лепестков нет

  2. #22
    Цитата Сообщение от *БАРСИК* Посмотреть сообщение
    ответ на этот вопрос не знаю, но расскажу случай из практики. ехал на оптиме с загруженным задним сидением, увидев впереди офигительную яму резко затормозил, да так что барсетка с заднего сиденья полетела прямиком в рычаг переключения передач. в итоге рычаг сдвинулся в положение N. никаких скрежетов и так далее при этом не возникло...
    мне попадались разные автоматы и на всех я мог с D перейти на N просто толкнув рычаг переключения. Я думаю что это производитель сделал для того что б можно было переключить с D на N если вдруг заглох двигатель и можно было бы сьехать на обочину, затянуть на эвакуатор или оттянуть на СТО.

  3. #23
    Цитата Сообщение от axpro Посмотреть сообщение
    Автор темы задал вопрос, лично я пробовал переключаться на любых скоростях, да и в книжке противопоказаний не нашёл. Что там с ограничениями у ауди, не знаю, ИМХО показалось странным такое ограничение.

    Выдержка из книги:
    Подрулевые переключатели
    передач (при наличии)
    Подрулевые переключатели передач
    функционируют, когда рычаг
    переключения передач находится в
    положении “D” или в положении
    спортивного режима.
    Если рычаг переключения передач
    находится в положении “D”
    Подрулевые переключатели передач
    функционируют при скорости более 10
    км/ч. Для повышения или понижения
    на одну передачу потяните
    подрулевой переключатель [+] или [-]
    один раз, после чего система
    перейдет из автоматического режима
    в ручной режим.
    На скорости менее 10 км/ч, если
    нажать педаль акселератора и
    удерживать ее более 5 с или
    перевести рычаг переключения
    передач из положения “D” в
    положение спортивного режима и
    обратно в положение “D”, система
    перейдет из ручного режима в
    автоматический режим.
    Если рычаг переключения передач
    находится в положении спортивного
    режима
    Для повышения или понижения на
    одну передачу потяните подрулевой
    переключатель [+] или [-] один раз.
    ✽ К СВЕДЕНИЮ
    При одновременном потягивании
    подрулевых переключателей передач
    [+] и [-] переключения не происходит.
    А слабо на 60 км перейти на 6-ую???? Да наврятли получится если ты не волшебник конечно))

  4. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ас Посмотреть сообщение
    А слабо на 60 км перейти на 6-ую???? Да наврятли получится если ты не волшебник конечно))
    Не дает она ниже лезть чем в 1400 оборотов!!! Так что не любую передачу можно вкл..

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ас Посмотреть сообщение
    А слабо на 60 км перейти на 6-ую???? Да наврятли получится если ты не волшебник конечно))
    на DSG (которую так не любят) уже 7-ая включается =)

  6. #26
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    на DSG (которую так не любят) уже 7-ая включается =)
    На 6-ступенчатой дсг тоже только 6-я включится, а на древних 4-ступках - 4-я. Общий диапазон передаточных чисел раскидывается по числу ступеней. Чем их больше, тем динамичнее машина из-за "нерастянутых" передач. А турбомотор с максимальным моментом с 1500 об /мин и позволяет на высшей передаче с 60 ехать. У нас с 65км по спидометру (62 по gps) тоже уже 6-я. Но на педаль чуть надавишь, как сразу на 5-ю переходит для лучшей динамики.

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
    А турбомотор с максимальным моментом с 1500 об /мин и позволяет на высшей передаче с 60 ехать.
    скажем не турбомотор, а всего лишь атмосферник 1,6 с DSG-7, два года откатал без проблем (возможно проблемы потом начинаетюся или мне повезло) и у меня к этой коробке небыло никаких притензий, а по плавности переключения передач, наверное это один из лучших вариантов АКПП.

  8. #28
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    на DSG (которую так не любят) уже 7-ая включается =)
    А мы про неё не говорим))

  9. #29
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Ребят, а может кто знает, из-за чего из P рычаг иногда довольно туго переводится? Такое ощущение, что его что-то закусывает. На спусках и подъемах не паркуюсь. Всегда это происходит на ровной поверхности. Никто с таким не сталкивался? Что посоветуете?

  10. #30
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Ребят, а может кто знает, из-за чего из P рычаг иногда довольно туго переводится? Такое ощущение, что его что-то закусывает. На спусках и подъемах не паркуюсь. Всегда это происходит на ровной поверхности. Никто с таким не сталкивался? Что посоветуете?

    недавно тоже заметил такую фигню.пробег 2400км.как я понял это идет мех блокировка коробки.но как я заметил иногда переключаеться туго иногда как по маслу.на форуме сонаты,а там коробка такая же.перевести рычаг в N ,поставить на ручник,отпустить тормоз.машина немного покатиться(даже если стоять на ровной поверхности,она все равно катиться на пару см)и потом перевести рычаг в P.проверял вроде работат.получаеться машина держиться на ручнике ,а коробка уже страхует.если сделать так- P,ручник,отпучкаешь тормоз машина катиться на пару см,чувствуеться как машина держиться на коробке.в этом случае машина держиться на коробке а ручник страхует.ну как-то так может я и ошибась поправте


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя