+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.09.2020
    2.4 hybrid 2013 TF
    Сообщений
    3
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    @Wovich, https://www.optimaforums.com/forums/hybrids.29/page-6
    На читай, как я понял на машинах 2013-2014 года, была проблема с контроллером управления масленого насоса, и либо ты меняешь его, либо меняешь трансмиссию целиком.
    Задайся вопросом почему при нагрузке происходит перегрев? Может в этом ключ?
    Возможно давление масла низкое, как итог она перегревается и начинает неправильно работать - буксовать.
    Спасибо за информацию, покопаюсь в этом направлении!(а подскажи пожалуйста где именно этот пост про контроллер насоса)
    Этот контроллер в блоке управления АКПП или где именно находится?
    Появились мысли, что может ABS как то связано, потому что до этого меняли блок ABS, а я знаю, что вроде бы много данных от ABS берется блоком управления коробкой и находил описание случаев(не с KIA), что при проблемах с блоком ABS пиналась коробка! И еще сервисмены нашли какие то некорректные данные которые по каншине идут, но их электрик копался копался, но в итоге сказал, что это не причина того, что коробка пинается! (не знаю как сюда видос подгрузить, скинули видео со сканера)
    уже перебрали механическую часть вдоль и поперек!
    Последний раз редактировалось Wovich; 14.09.2020 в 19:56.

  2. #32
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.09.2020
    2.4 hybrid 2013 TF
    Сообщений
    3
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Не об этом ли блоке речь случайно?
    https://www.ebay.com/itm/2011-2016-K...-/174156234331

  3. #33
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.11.2020
    2.4 Prestige TF
    Сообщений
    2
    1 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Zhytomyr
    Настройка отображения профилей
    Доброго дня. А американку гибрид кто нибудь карты наши ставил или может даже всю систему обновляли?

  4. #34
    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, что основной аккумулятор садится даже при том, что я тупо езжу по городу (на ходу). Аккумулятор новый, неделю назад купил. Заряд проверяли - 14.4 идёт. Может кто подскажет, как гибрид выключить ? Машина 2013 года, 2.4 hybrid EX

  5. #35
    Получилось решить проблему? Столкнулся с похожей авто Киа К 5 гибрид 2013 гв, в морозы при движении загорелась ошибка гидрида. Километр проехал после появления ошибки, но с большой потерей мощности а через км совсем встала. Двигатель заводится, но авто не едет. Диагностика показала ошибку Р0А78 - инвертер приводного мотора А- ошибка с качеством работы. В каком направлении размышлять... может что подскажите из опыта?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Wovich Посмотреть сообщение
    Всем привет. ребята, может кто то подскажет, если сталкивался с такой ситуацией, машина Optima Hybrid 2013, приехала из США, с проблемной коробкой! Коробка как нагреется - буксует, если сильно начинает буксовать вываливается предупреждение о неисправности гибридной системы, но если например ехать медленно(по дворам) можно ехать очень долго на электрике, пока не сядет батарея, потом заведется мотор, и если не ехать быстро то все в порядке, но при нагрузке на большей скорости - коробка буксует! Машина уже месяц на сервисе(один из самых больших и лучших сервисов Киева, если не самый), уже и перебрали коробку внутри, несколько раз пересматривали и тестировали гидроблок - не могут найти проблему, коробка пинается при переключениях! Может кто сталкивался с похожей проблемой, буду признателен за любую информацию!
    Здравствуйте, у меня такая же проблема. Скажите пожалуйста у вас получилось решить её? И как? Если можно напишите мне пожалуйста свой какой-нибудь контакт. Спасибо


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234