+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    дождусь внедорожник гибрид, соренто в 2015 выйдет

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.08.2017
    Optima 2.0 hybrid AT TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Душанбн
    Настройка отображения профилей
    День добрый. где можно скачать руководство по ремонту Киа Оптима Гибрид 2,0 АТ?

  3. #23
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Bahtiyor Hamroev, нигде . По ремонту обычной Оптимы и то онлайн . А гибрид - только в Корее или Штатах .

  4. #24
    Всем привет можно по больше инфы,о том как ведет себя киа оптима гибрид зимой при минусе 30?

  5. #25
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.12.2019
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Archi
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток! проблема - авто едет только на аккумуляторах, когда садится до нуля, мотор заряжает снова и еду дальше! на бензине не едет вообще! что делать? может кто сталкивался? мастеров нет в городе вообще! не знаю, можно ли на форуме номер телефона оставить, чтобы на ватсап подсказали? хорошо было бы группу в ватсапе сделать для быстрого реагирования)))

    Добавлено

    Доброго времени суток! проблема - авто едет только на аккумуляторах, когда садится до нуля, мотор заряжает снова и еду дальше! на бензине не едет вообще! что делать? может кто сталкивался? мастеров нет в городе вообще! не знаю, можно ли на форуме номер телефона оставить, чтобы на ватсап подсказали? хорошо было бы группу в ватсапе сделать для быстрого реагирования)))

  6. #26
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Archi, вам больше подскажут на Приус форуме, алгоритм работы ДВС+гибрида схожи, там большое количество специалистов на эту тему.
    От себя могу добавить что ДВС запускался когда падает температура, садилась батарея или ехал по трассе, так мозги стараются всегда ДВС отключить.
    Вы когда стоите, включите печку на всю, ДВС запускается в этот момент?

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.12.2019
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Archi
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    @Archi, вам больше подскажут на Приус форуме, алгоритм работы ДВС+гибрида схожи, там большое количество специалистов на эту тему.
    От себя могу добавить что ДВС запускался когда падает температура, садилась батарея или ехал по трассе, так мозги стараются всегда ДВС отключить.
    Вы когда стоите, включите печку на всю, ДВС запускается в этот момент?
    Не уверен, что мастера приуса поймут, у меня 5 лет был приус, система гибрида разная! думал не один попался на такую проблему!

  8. #28
    Здравствуйте. Как отключить электрику? Просто возникла проблема с инвертором, починить возможности пока нет, а машина нужна. Оптима Гибрид 11 год.

  9. #29
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.09.2020
    2.4 hybrid 2013 TF
    Сообщений
    3
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. ребята, может кто то подскажет, если сталкивался с такой ситуацией, машина Optima Hybrid 2013, приехала из США, с проблемной коробкой! Коробка как нагреется - буксует, если сильно начинает буксовать вываливается предупреждение о неисправности гибридной системы, но если например ехать медленно(по дворам) можно ехать очень долго на электрике, пока не сядет батарея, потом заведется мотор, и если не ехать быстро то все в порядке, но при нагрузке на большей скорости - коробка буксует! Машина уже месяц на сервисе(один из самых больших и лучших сервисов Киева, если не самый), уже и перебрали коробку внутри, несколько раз пересматривали и тестировали гидроблок - не могут найти проблему, коробка пинается при переключениях! Может кто сталкивался с похожей проблемой, буду признателен за любую информацию!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Valeriy Kia Optima (08.03.2021)

  11. #30
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Wovich, https://www.optimaforums.com/forums/hybrids.29/page-6
    На читай, как я понял на машинах 2013-2014 года, была проблема с контроллером управления масленого насоса, и либо ты меняешь его, либо меняешь трансмиссию целиком.
    Задайся вопросом почему при нагрузке происходит перегрев? Может в этом ключ?
    Возможно давление масла низкое, как итог она перегревается и начинает неправильно работать - буксовать.
    Последний раз редактировалось Денис33; 10.09.2020 в 21:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя