+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    1 раз на трассе с нифига загорелся ЕПБ, перезапуск и все забыл уже на 4 месяца об этой лампочке.

    Электро ручник - не отключать!!!! При экстренном торможении - если гидравлика в тормозах отказала только ручником и можно тормозить!!!!! больше нечем.

    Электро ручником удерживая его в положение включить - можно тормозить в экстренных ситуациях. Ручник подводит колодку к диску электромотором. НА драйве ручник выключается автоматом, но если держать его - то пока держишь - он будет работать - т.е. тормозить.

    Яб такой рубеж безопасности не отключал никогда.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже разок загорелся EPB и AUTOHOLD после очень крутого подъема градусов эдак 40. После того как заглушил движок, потухли.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Sollrus Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Сегодня и у меня произошла данная напасть, только еще при переключении в драйв дергает резко коробку. Как лечится? И может можно просто отрубить электронный ручник, так как им совсем не пользуюсь!
    Дилер спустя сутки выявил из-за чего дергает коробка - ингибитор ( селектор) АКПП, замена по гарантии ( время ожидание запчасти 45 дней)

  4. #14
    Участник (45)
    В клубе с
    11.11.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    63
    1 26
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А у меня другой глюк - загорелись оранжевым Autohold и EPB, хаотично начал мигать свет и при включении поворотников, они мыргают с непредсказуемыми интервалами)))) первый раз в жизни такое вижу)) даж на девятке поворотник со стопом хоть попеременно мигали)))) да, и замки шалят, с ручки вообще не закрывается, с кнопки с пятого раза, вобщем ад.... Мозги у машинки вынесло... Выключит и включить не помогает, клемму не дергал еще. Буду записываться на диагностику...
    А ведь просто тошнил медленно с работы домой в пробках.

  5. #15
    Местный (360)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    122
    7 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Только что у меня точно такое же с машиной случилось, прям слово в слово как ты описал. И ещё ремото постоянно шлёт уведомления о том, что зафиксирован сильный удар и не выполняет ни одну команду.
    У вас ремото стоит ?

    Добавлено

    Мне почему то кажется, что так срет блок ремото. Ещё под рулём в районе Блока с предами, постоянно щёлкает релюшка. Может кз в блоке ремото?

  6. #16
    Участник (45)
    В клубе с
    11.11.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    63
    1 26
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Да, ремото установлен, щелчков не слышал. Попробую включить датчик удара на ремото, вроде выключал их сразу

    Да, ремото пишет, что авто стоит на стоянке со скоростью 17кмч, и в салоне +34 )))))) жесть...
    Последний раз редактировалось shura899; 25.02.2016 в 21:20.

  7. #17
    Местный (360)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    122
    7 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    А я его выключил теперь, потому что телефон разрывается от уведомлений об ударе

    Добавлено

    Причём утром ехал нормально, закрыл машину тоже нормально. Вечером в 19 по имени стал собираться домой, думаю запущу машину с автозапуска , из приложения ремото, открываю смотрю там уведомление об ударе в 17.43, а машина стоит прям под окном, можно сказать из окна рукой можно достать почти и точно ни каких ударов не было. Ладно думаю опять "срет" ремото. Запускаю не запускается, ещё раз, снова нифига. Пошёл садиться в машину раза с 5-6 только открылась. Запустил сижу, жду, через некоторое время смотрю желтым горит autohold и epb. Заглушил, завёл погасли, включаю свет в режиме авто - не горит, в режиме ближнего загорается и тут же тухнет и так по кругу. Дальний даже не загорается. Если выключить свет ходовые тоже загораются и гаснут. Сигнализация аварийки на приборной панели как будто залипает иногда. Щёлкает релюшка в районе Блока предохранителей под рулём, щёлкает в такт как моргают фары. Так же щёлкает и моргает кнопка обогрева заднего стекла, если её включить. Доехал дома из салона двери кнопкой разблокировать не могу, только рычажком. Закрывать не закрывается кнопкой. Закрыл в итоге мех ключом.

    Завтра буду записываться к официалам. Если это ремото, то наверное выброшу её нахер. Приколебала в край уже...
    Последний раз редактировалось RICH; 25.02.2016 в 21:43.

  8. #18
    Участник (259)
    В клубе с
    21.02.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    68
    6 736
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Тоже вечером загорелись эти символы и двери не закрываются с кнопки, а только с брелока и то, с 10 попытки...

  9. #19
    Участник (60)
    В клубе с
    02.01.2016
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    71
    1 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Калуга
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shura899 Посмотреть сообщение
    А у меня другой глюк - загорелись оранжевым Autohold и EPB, хаотично начал мигать свет и при включении поворотников, они мыргают с непредсказуемыми интервалами)))) первый раз в жизни такое вижу)) даж на девятке поворотник со стопом хоть попеременно мигали)))) да, и замки шалят, с ручки вообще не закрывается, с кнопки с пятого раза, вобщем ад.... Мозги у машинки вынесло... Выключит и включить не помогает, клемму не дергал еще. Буду записываться на диагностику...
    А ведь просто тошнил медленно с работы домой в пробках.
    То же самое.

    P.S. И тоже стоит ремото

  10. #20
    Участник (45)
    В клубе с
    11.11.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    63
    1 26
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Сегодня с утра все нормально, как обычно, все, кроме ремото.
    Вчера списался с техподдержкой ремото, просили перезагрузить, потом пришло смс, что работы на сервере))) а машина, теперь на стоянке на работе, с оборотами 1440 и скоростью 37кмч, уже полчаса как))) видимо надо к дилеру будет таки ехать....
    А много чего надо перенастраивать после сброса клеммы аккума? А то на форде утомляла эта процедура, пока все восстановишь...

    походу ремото проверяет возможность удаленного отключения наших машин))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось shura899; 26.02.2016 в 09:42.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя