Голосование: Стук в двигателе 2.0 CVVL

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 676
  1. #11
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Это не тарахтение, это именно бульканье на заднем фоне.
    А что там в моторе может булькать?Кнор...

  2. #12
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/4to-Iq-QSc8
    Делал всё по инструкции. Бензин Газпромнефть 92.
    вроде ничего не слышно...
    У тебя такое же металлическое бульканье на заднем фоне Послушай внимательно отрезок 0:10-0:15

  3. #13
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    мне оффы про это бульканье сказали что это особенности CVVL а цокот пропадает после прогрева...

  4. #14
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    PAKH, Вот и мне тоже самое сказали

  5. #15
    Старожил (2810)
    В клубе с
    31.08.2013
    пешеход, хочу JF 2016
    Сообщений
    344
    56 142
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Валерий
    Настройка отображения профилей
    вот и не рви сердце катайся с кваканьем (которое только и есть на холостых) а цокот лечи подбором масла...

  6. #16
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, уважаемые форумчане! В поисках причины стука появились кое-какие подвижки. Проштудировал инет и наткнулся на такой пост http://www.kiaclub.ru/forum/showthre...?t=6726&page=9 Выкладывают его здесь:
    Причина стука иная, чем я предполагал выше, но данная идея уже кем-то высказывалась. Разобрали в сервисе (не у ОД) мотор. Стучат, как не странно, поршневые пальцы. Причем все со следами износа. В четвертом цилиндре износ выше всего. Пальцы сырые и легко скоблятся надфилем.
    Это серьезный косяк или корейцев, или китайцев или словаков. За такое надо расстреливать. Жалоб на стуки очень много. И ОД всех футболят.
    Вообще-то 3,14дарасы (а иначе назвать производителя не могу) должны были сделать отзывную кампанию.
    Что интересно, новые пальцы такое-же говно. Поставили нормальные пальцы от старого лансера, в принципе подходят любые пальцы 21 мм. При необходимости их можно подрезать по длине. Поршня оставили статые, износ был только на пальцах.
    Теперь движок не стучит ни на холодную, ни на горячую.
    Сопутствующие проблемы, выявленные при разборке - очень }{уевая заводская сборка. Герметика на...уякано столько, что он лохмотьями свисает по периметру сопрягаемых элементах - крышке цепного привода, картере, поддоне. куски отрываются и затыкают маслянные каналы. Маслоприемник наполовину был закупорен лохмотьями герметика. Из масляного канала после масляного фильтра там, где картер соединяется с блоком извлекли кусок герметика, не успевшего полностью оторваться.
    В общем я в ахуе от корейского автопрома, такого не ожидал, не ожидал полного безразличия ОД и киа моторс рус. им ПОХЕРАМ на твои проблемы - езди, ведь 150 ткм гарантия. Да нахер нужна такая гарантия, если на машине ездить таким образом НЕПРИЯТНО.
    Сейчас машину продам и в корейский автопром БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. И всем такое советую, пока не научаться нормально делать машины и нормально относиться к клиентам.

  7. #17
    Машина-то точно корейская?

  8. #18
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! В поисках причины стука появились кое-какие подвижки. Проштудировал инет и наткнулся на такой пост http://www.kiaclub.ru/forum/showthre...?t=6726&page=9 Выкладывают его здесь:
    Читайте ветку того форума дальше:
    Просто мое мнение, что парня развели на хач сервисе. Очень много нескладного. Типа гидронатяжитель цепи, и что палец можно пилить напильником. Открою великую тайну, что любой поршневой палец можно пилить напильником а гидронатяжителя у нас нет, у нас подобие как у Крузака 80 с бензинником 4,5 литра. Особенно умилило, что подходит любой палец на 21. Он хоть понимает, с какими допусками подбираются пальцы. Я на своем веку перебрал не один двигатель и скажу одну вещь, пока работает не лезь не подведет и проходит очень долго. А двигатель у нас совершенно обычный для своего времени и вполне надежен.

  9. #19
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Поршневые пальцы не могут стучать вообще. В принципе. Это из теории двигателестроения (3-й курс любого автомобильного института). Стучат -поршни, т.к. изначально днище поршня имеет овальную форму для возможности температурного расширения перпендикулярно оси пальца.

    КГАМ...

    Если уж реально палец "стучит" - то в моторе должен быть полный "сталинград"

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (25.09.2014)

  11. #20
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Читайте ветку того форума дальше:
    Просто мое мнение, что парня развели на хач сервисе. Очень много нескладного. Типа гидронатяжитель цепи, и что палец можно пилить напильником. Открою великую тайну, что любой поршневой палец можно пилить напильником а гидронатяжителя у нас нет, у нас подобие как у Крузака 80 с бензинником 4,5 литра. Особенно умилило, что подходит любой палец на 21. Он хоть понимает, с какими допусками подбираются пальцы. Я на своем веку перебрал не один двигатель и скажу одну вещь, пока работает не лезь не подведет и проходит очень долго. А двигатель у нас совершенно обычный для своего времени и вполне надежен.
    Да там много чего написано. Узнать так это или нет, можно только разобрав двиг.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя