+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проблема с наддувом при холодном запуске. Решение.

    Приветствую всех. Решил поделиться одной особенной болячкой турбооптимы, может поможет кому, а то русскоязычный интернет страдает от количества инфы по TGDI.
    Но будем последовательны.
    После покупки Оптимы я не мог не нарадоваться тому, как она едет.
    Однажды утром, сев и запустив двигатель я поехал покататься. НО!!!! Где моя турбина? - захотелось крикнуть мне. Машина ехала как атмосферный овощ. Я остановился, открыл капот, все на месте, разъемы тоже в порядке. Попытался подраконить её в разных режимах - все бесполезно. Никаких ошибок не горит. Заглушил, завел, и о чудо, она поехала как надо.
    На следующее утро история повторилась, завел, начал движение, не едет, заглушил и сразу завел - всё в норме.
    Начал советоваться со спецами по турбинам, т.к. наш дилер не обладает никакой инфой о турбомоторе, может только ошибки почитать.
    Вердикт следующий, по всем признакам, это "закисшая" геометрия турбины. Снял тягу привода геометрии, все ходит легко, проблем нет.
    Так и ездил - утром завел, не прёт, перезапустил - все в норме. Но однажды при этой процедуре загорелась ошибка и турбина встала в аварийный режим, т.е. перестала дуть, перезапуски и сбрасывания клемм - не помогли. Ошибка была почитана и гласила она, что глючит датчик давления наддува. После удаления ошибки все вернулось на круги своя.
    А я стал искать - что за хрень живет в этой корейской помойке.
    И нашел, на пендосском форуме стопиццот страниц про эту проблему. Киа даже TSB 110 по этому поводу выпустила. Но мне от этого не горячо не холодно, наш дилер эту ТСБэшку не видит и процедуры в ней указанные произвести тоже не может.
    А проблема в том, что необходимо отрегулировать шток управления геометрией таким образом, что бы напряжение на клапане было 4.2 вольта.
    Для меня беда только в том, что ближайший дилер находится за океаном.
    Но среди пендосов оказывается есть рукожопы не хуже чем у нас. Один чувак и описал процедуру регулировки.
    Происходит это так: Включаем зажигание. Берем вольтметр, в фишке, которая приходит на механизм управлением геометрией, ищем желтый провод. И меряем напряжение на нем двигая тягу геометрии. В одном крайнем положении должно быть ноль вольт, во втором 4,2 вольта.
    У меня было 4,53 вольта. Тяга отрегулирована. Всё зашибись.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    N2O (20.08.2014),Put_inn (20.08.2014),RomzesLost (20.08.2014),TISSOT (01.12.2016)

  3. #2
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Vasek, А на этих пиндоских форумах про стук в двигателе 2.0 CVVL ничего не пишут?

  4. #3
    У них все двигатели джидиай.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    а фото отчёта нет? мне на всякий случай

  7. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    08.05.2013
    KIA OPTIMA 2.0 T-GDI 274 hp
    Сообщений
    6
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    дело в том, что этот двигатель специально урезает тебе крутящий момент, чтобы ненавредить турбине пока машина не прогрелась...

  8. #6
    Новичок (110)
    В клубе с
    03.11.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    25
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Специалист
    Настройка отображения профилей
    Действительно тема очень полезная.


 
+ Ответить в теме