+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    полностью соглашусь... очень часто скучаю по ручке((((( но по Московским пробкам, увы, механика начинает раздражать уже после часа тырканья.
    PS. В том году я продал Церато на МКПП и купил Спортажа на автомате. С недельку покатался- моему счастью не было предела...потом автомат просто надоел. Я не получал удовольствия от езды...такого удовольствия, которое мне давала ручная коробка, с которой вся моя машина была в моей правой руке, реально это можно охарактеризовать как одно целое с машиной. Вощем вы будете смеяться, но через 2 месяца я продал спортажа и купил Элантру в новом кузове на ручке.... я просто визжал от удовольствия.... о да.....
    Оптиму купил по случайному стечению обстоятельств, и естессно, подумал, что на машине такого класса дергать ручку как то некомильфо что ли, незнаю даж.... Вообщем, по весне планирую ее продавать.. не потому что не нравится, нет.... это отличная машина.... просто я все чаще начинаю понимать, что это больше статусная престижная машина, чем просто машина для повседневной жизни..... я скорее всего уйду обратно в ц-класс))) а вот с выбором коробки на будущем авто я начинаю мучаться уже сейчас(((((((( но пока что механика перевешивает...
    ЗЫ. А наболдажник на МКПП нашей Оптимы могли бы и поприличней сделать... На Сиде и то, солидней в десять раз выглядит, а у нас как на Спектре, ей Богу.....((((( стыдно
    PSS. На Спортажах первое время такая же колхозная была, но потом ее оперативно сменили на более презентабильную с хромучкой и все такое.....
    Читал твои приключения на Элантра клубе с покупкой Оптимы, сам до этого катался всегда на ручке, но с десятого года, пересел на автомат сначала DSG теперь 6-ти ступка на Оптиме, в ручном режиме частенько тестирую машинку, чтоб понять на что можно рассчитывать =)

  2. #22
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    ли там сюрпризы какие-то? типа вот как на опелях было - чтобы заднюю включить нужно кольцо-фиксатор поднять, которое аккурат под этой ручкой?
    Все то ты знаешь, а еще чайником притворялся...:D

  3. #23
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pimple83 Посмотреть сообщение
    Все то ты знаешь, а еще чайником притворялся...:D
    ну знаешь ли.... )))) нужно же иногда и умом блеснуть дабы не совсем дураком выглядеть? ))))))

  4. #24
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Читал твои приключения на Элантра клубе с покупкой Оптимы
    приятно слышать))))) там до Оптимы приключений море было еще))))

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    сам до этого катался всегда на ручке, но с десятого года, пересел на автомат сначала DSG теперь 6-ти ступка на Оптиме, в ручном режиме частенько тестирую машинку, чтоб понять на что можно рассчитывать =)
    а чего за аппарат был на ДСГ? коробас навернулся или сцепление менять устал?))

  5. #25
    Да ручка на МКПП действительно уё.....щная,вот присмотрел уже,меняется легко -скручивается.

  6. #26
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    ну вот и пошло дело по тюнинху ))))

  7. #27
    Да, я на всех машинах не считая с АКПП менял ручки.Просто по тактильным ощущениям и удобству.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    а чего за аппарат был на ДСГ? коробас навернулся или сцепление менять устал?))
    Гольф 6 был, откатал 40 тыс за 2 года гарантия заканчивалась через месяц - продал =) купил Оптиму, с коробкой вообще никаких проблем не было, только потом на форумах начитался что оказывается DSG - хрень полная, ломается на УРА, а причиной продажи были окончание срока гарантии и конечно же уже в салоне меня ждала ОПТИМА =)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kamol_77 (18.12.2012)

  10. #29
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Да ручка на МКПП действительно уё.....щная,вот присмотрел уже,меняется легко -скручивается.
    Укоротить бы ее еще. Сфоткай как заменишь.

  11. #30
    Местный (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    116
    6 17
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Киров
    Имя
    Смирнов Николай
    Настройка отображения профилей
    Был ли у кого шум от коробки на нейтралке? При замене масла сказали, что шумит подшипник вала. Пару нажатий сцепления и шум пропадает. Авто еще на гарантии несколько месяцев.
    Зафиксировать повторно пока не могу, его попросту нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123