Голосование: Буду менять масло?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. #11
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Если звёзды и планеты на небе не встанут иначе, то на Оптиме больше 100 ткм ездить не буду, поэтому замена масла не чаще, чем по регламенту. Масло можно хоть после каждой поездки менять, хуже от этого точно не будет, но и какой-либо ощутимой разницы при более частой замене современной синтетики, долго сохраняющей свои свойства, тоже не будет. У нас же залита не советская минералка м8г1, и у нас не жигулёвские моторы, у которых после обкатки стружка чуть ли не горстями выпадает Никого не агитирую, всё ИМХО.

  2. #12
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    05.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    241
    7 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Заменил масло на 4000 км,перешел на Мобил 5W30 Обычно меняю через каждые 10 000 км.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Пока бензин говно буду менять каждые 7500 км, ну и естественно до зимы и после зимы стараюсь всегда заменить.

  4. #14
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Пока бензин говно буду менять каждые 7500 км, ну и естественно до зимы и после зимы стараюсь всегда заменить.
    А какая взаимосвязь Бензин-Масло?
    Поясни

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Сера которой типо нет, к стати из за этого к нам много хороших авто не спешать завозить по этой же причине и нет Оптимы Турбо.
    Так же не рекомендуют лить миниралку и полу и синтетику преднозначенную для продажи в Европе и США их масло перестанет быть масленным очень быстро. Вот такая печалька.

  6. #16
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я искренне хочу понять как "плохое" топливо влияет на свойства современных масел?
    Поверь, масло можно менять хоть каждые 500 км - хуже для двигателя не будет.
    Только зачем это делать если производитель рекомендует (и берет на себя гарантийные обязательства) замену масла через 15 т.к.?

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Плохое качество топлива. Топливо никогда не сгорает полностью. При сгорании топлива в двигателе образуются продукты сгорания — зола, сажа, смолы, сера итд. На внутренних стенках двигателя образуются отложения — нагар, шлам, лак итд. Чем хуже качество топлива, тем больше отложений и нежелательных продуктов сгорания. Моторное масло быстрее вырабатывает свой ресурс! Российская нефть уже изначально считается менее качественной ввиду высокого содержания серы, а также тяжёлых и циклических углеводородов. К этому нужно добавить особенности «русского бизнеса» и отсутствия жесткого контроля над производством и продажей топлива. Качество топлива постоянно скачет от заправки к заправке. Производство бензина из 92го в ХХ путем добавления присадок. Конденсат воды, песок, грязь в резервуарах для хранения и перевозки итд. Все это влияет на ресурс моторного масла! Поэтому, хоть как то сберечься от этих негативных факторов, можно только путем заправки на проверенных АЗС и частыми интервалами смены масла! Именно частые смены масла помогают вынести нежелательные продукты из двигателя, нейтрализовать серу от сгоревшего топлива, замедлить окислительные процессы итд. Никакое «супер-живучее» масло «LongLife» или ПАО-синтетика с длинными интервалами смены не сможет чудесным способом удалить все это из двигателя.
    Поездки на недалекие расстояния. При коротких поездках на недалекие расстояния, двигатель не успевает прогреваться. Моторное масло не успевает нагреться до рабочей температуры. Присадки, нейтрализующие продукты сгорания топлива работают медленнее по причине замедления химических процессов в не прогретом двигателе. Образуются низкотемпературные отложения, забивающие фильтрующие элементы и ухудшающие циркуляцию масла по системе смазки. Эксплуатация двигателя в режиме «запустил — проехал 5км — заглушил» приводит к превращению конденсата образовавшегося на внутренних стенках в воду. Вода в масле приводит к обводнению масла — преждевременному «старению» моторного масла.
    Пыльные дороги, или дороги которые подвергаются обработке средствами от гололеда. Воздушный фильтр улавливает не все частицы пыли — небольшое количество все равно попадает в двигатель. Так же не редки случаи, когда в двигатель попадает не фильтрованный воздух, через фильтр плохого качества, нештатный подсос воздуха (треснул воздушный шланг, задубела прокладка) итд. При эксплуатации двигателя в пыльных условиях частицы пыли, накапливающиеся в процессе эксплуатации двигателя, вызывают абразивный износ деталей и снижают противоизносные свойства масла. Говоря простым языком, пыль и песок попадают в цилиндропоршневую группу и ничего хорошего, понятно это не приносит.
    Пробки, длительные поездки на низких скоростях, длительный «простой» на холостом ходу. Постоянные разгоны и торможения в пробках, больше всего нагружают двигатель, масло срабатывается быстрее. На холостом ходу (ХХ) давление масла в системе, в разы ниже, чем на полном ходу — масло поступает к узлам двигателя, не так хорошо, как это происходит на полном ходу по трассе. Тоже происходит при длительных поездках на низкой скорости. Например, по грунтовой дороге «где особо не разгонишься». Нагрузка на двигатель большая, а моторное масло поступает не обильно. Двигатель на холостых оборотах (ХХ) плохо омывается маслом, вследствие чего опять же могут залегать кольца, скапливаться отложения на стенках двигателя. Владелец автомобиля в это время спокойно смотрит на одометр, где заветные 15000 км еще не наступили и убеждает себя что «все нормально!».
    Эксплуатация в условиях экстремально высоких или экстремально низких температур окружающего воздуха. При эксплуатации автомобиля в летнюю жару двигатель подвергается высоким температурам, масло нагревается в связи с чем масляная пленка становиться тоньше, коэффициент трения растет, возможен разрыв масляной пленки на поверхности пар трения. Если прибавить к этому буксировку прицепа, да еще высокие скорости по трассе — получается очень жесткий режим. Вспомните себя, в поездке на Юг, в период отпусков — загрузимся всей семьей, подцепим прицеп и «шпарим» на высоких скоростях по трассе — быстрей бы доехать до моря/или обратно домой. Это как раз тот случай! Высокая температура воздуха так же ускоряет окислительные процессы в двигателе и влияет на выработку ресурса моторного масла. Эксплуатация двигателя при низких температурах так же влияет на срок службы моторного масла! Попытки запустить двигатель в мороз, часто приводят к тому, что двигатель не запущен, а топливо в это время поступало. Оседая в картере топливо, попадает в моторное масло и разжижает его. Впоследствии топливо, конечно сгорает и испаряется, но масло уже испорчено и чудесным способом, до свежего состояния, восстановиться не может. Зимой мы часто прогреваем двигатель, прежде чем начать движение, но длительные простои на холостом ходу (ХХ) опять же не полезны моторному маслу. Двигатель работает — а машина километраж не «наматывает», между тем мы меняем масло по километражу!
    Буксировка прицепа, перевозка тяжелых грузов в багажнике, эксплуатация автомобиля в горной местности. Это не секрет, в тяжело-нагруженной технике масло вырабатывает свой ресурс намного быстрее. Если вы будете своей машиной корчевать пни на даче — вы износите мотор в десятки раз быстрее, чем при обычной эксплуатации. Чем больше нагружен двигатель, тем быстрее в нем изнашивается и масло. Эксплуатация автомобиля в горной местности, где часты подъемы-спуски, так же серьезно сказывается на сокращении ресурса моторного масла.

    Замечу я не увидел в мануале оптимы регламенты замены масла А (нормальные условия эксплуатации и В (тяжелые условия эксплуатации), у нас к сожалению В. Дальше каждый сам за себя на дилера надеятся просто смешно, я не раз говорил, гарантия двигателя заканчивается после заливки в бак пойла 92, 95,98 т.к. должен литься только ГОСТовский бензин, а не ТУ или свой личный ГОСТ придуманный от балды.
    И так для примера сервис-мануал Шкода А - 30000 км, В- 15000 км.; Камри- А- 14000 км, В- 7000 км, Крайслер А-15000 км, В- 7500 км.

  8. #18
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Так интересно все это читать! Оптима у меня не первая машина, много чего обслуживал в своей жизни, вынес хороший урок, не отжимаешь движок, катаешься спокойно - меняй раз тыщ в 10, ездишь средне- тыщ 7..... катаешься по полной - 5 тыщ меняй!
    Я поменял масло на 7500 км (типа сделал 0-е ТО) и так буду стараться держать, сначала мне СЦ сказал зачем типа, я сразу же ответил, что я не лось и нахожу в себе силы поглядеть на то, что стекает с масляного щупа и если масло черное - ну думаю пояснения дополнительные излишне, а по поводу умелых механиков в СЦ, тоже вопрос, там сход развал сделали, масло поменяли... на фильры даже смотреть не стали.. ну как так?
    в итоге масло 7500, а свечи - 15000 и я уверен - счастье будет!
    А для не понимающих в схеме бензин-масло, поясняю, ДВСу масло необходимо что бы создать масляную пленку в цилиндрах, во избежания задиров на зеркале + смазка. А теперь прикиньте, залили вы туда откровенной ослиной мочи на какой нить хач-заправке или ещё чего.. и тут начинается, то воспламенеие не по норме, то детонация не та, а всякие разные примеси, что есть в бензине?..... да да , куда им деваться??? именно туда... вот оно и чернеет потихоньку + отжиги - это просто масло "горит".. ну а как иначе... потихоньку меняет свой цвет и свойства.. а все те, у кого масло на старте было светлым и через 5-7 светлое... лично для меня это говорит о качестве масла.. в нашей российской действительности - не о самом высоком качестве этого масла.
    Я ни коем образом не призываю фанатично менять каждую 1000 км, или 5000 или 10000.... подберите для себя режим сами... следите за машиной... и потом не будет такого .. что .. ой...йопт!...встала... млин, что же я делал не так? вроде и масло по регламенту каждые 15000... и лил 95..... а дальше то что? фильтр воздушный тоже по регламенту меняете? ну удачи тогда Вам и пламенных поцелуев! То есть все равно, в чистом ли воздухе кататься в основном или по пылюге ежедневно мотать... а потом делать удивленное лицо и искренне не понимать.. а чей это типа она у меня "задыхается" и масло чернеет и ..ваапсче - ни едет!
    Перечитываю свою мессагу и понимаю что постарел я ... раньше все это изучал, читал... а щас как то больше пользуюсь накопленным багажом знаний и вбивать в головы разумное - не хочу... надоело, вы все равно сделаете так, как считаете сами нужным, пока разок-другой не научитесь на своих же ошибках и не задумаетесь порой о самых банальных вещах.
    Извините, если кого задел чем.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    elf (04.10.2016),VR1 (31.03.2014)

  10. #19
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    ВООООООООООО, гляжу не одного меня эти бредни зацепили - STB - лови "клешню понимания" ))

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Prime, взаимно
    Просто на тему замены масло можно говорить вечно, у каждого своя правда, сам не считаю дорого заменить масло через 7000-7500 км, фильтра (маслянный и воздухан) не так дорого выходит 300 рэ работа+расходники +/- 3000/3500 рэ, ну и свечи по состоянию, особенно стараюсь подгадать под начало зимы и конец весны, я искренне не понимаю почему мы сами кушаем хорошие продукты и хотим дышать чистым воздухом, а вот авто типо не хочет. Я воздухан свой видел на ТО-0 пробег 2600 почти, так вот засран на 50%, поездки Калуга, Москва, Волоколамск, Смоленск. Нахрен всея эта экономия, я в состоянии отдать 5000 рэ за межсервисную замену масла т.к. люблю свою машину. Мы иногда вваливаем в тюнинг кучу бабла диски, ништяки и пр., а на это кладем.
    Ладно тормозим, я так привык и это моё ИХМО, я не заставляю всех идти по своим стопам и да же не даю советы по замене масла, повторюсь в этом вопросе каждый сам за себя.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя