Голосование: Буду менять масло?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Вы паритесь. При езде в МСК, заправке на нормальной заправке, контроле уровня масла хотя бы раз в месяца 3, прогреве при старте до 1 тыс оборотов на холостом, подкрутке оборотов за 2 тыщи (не тащимся на 1,5), заливе нормального масла - меняйте раз в 15 тыс и ничего не будет. Аааабсолютно.

  2. #22
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Nihilist, +100500

    Современные авто на современных маслах при регламенте 15000 км выдерживают пробег далеко за 100000 км.
    Главное чтобы уровень ниже минимума не опускался!
    Я машиной так долго не собираюсь владеть. Мне и 100 тысяч хватит.
    Поэтому - смена масла каждые 15 т.к.

    P.S. К техобслуживанию, как и к тюнингу, надо относится без фанатизма.
    Главное чтобы авто было всегда технически исправно.
    STB, поверь - через 100 т.км. ты не сможешь найти отличий в моторах в которых масло менялось с разной периодичностью.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А мне побарабану, повторюсь мне 5 тыщ не жалко отдать на межсервисную смену масла и расходников.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    Вы паритесь. При езде в МСК, заправке на нормальной заправке, контроле уровня масла хотя бы раз в месяца 3, прогреве при старте до 1 тыс оборотов на холостом, подкрутке оборотов за 2 тыщи (не тащимся на 1,5), заливе нормального масла - меняйте раз в 15 тыс и ничего не будет. Аааабсолютно.
    Ты уверен что на нормальной заправке в Пупе земли хороший бензин? Я лично не уверен, с легкостью можно нарваться на "ослиную мочу".

  5. #25
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Post

    Nihilst, то что ты написал я уже писал до этого, понятно что многое определяется стилем езды.
    STB, предлагаю больше здесь не разорятся, ты очень доходчиво все написал, более чем достаточно, если люди не умеют читать и не хотят понять - ну что тут сказать..

    У меня вон пример был, человек умудрился и за 38000 км убить (ну ладно,... - подубить движок) на Suzuki Grand Vitara 2007 года, взяли тогда новую, красивую, черную, все в ней было супер! НО!!! как показывает практика, машина должна быть не просто красивой снаружи и изнутри...она должна нравится владельцу в первую очередь, если она не нравится и вы взяли не ту - будете убивать! так и случилось с этим нечаянным Паскудиком (от Suzuki Escudo в яп. версии), на холодную даже не грел, давил практически в пол... и что я вижу к 38000, когда выгоняли из гаража... машина на холодном старте уже сизым дымом разит... о чем это говорит?...

    Был так же случай, когда привезли чудо-присадку, по заявлению, после залива её масло можно не менять до 80-100 тыщ пробега!!! видали!!! японская присадка была... и машина японская была!! во первых как ни крути машина в любом проявлении будет масло подъедать, хоть 200 гр на 10000, хоть 5 литров... так в итоге после 17-18 тыщ пробега, глянули на щюп, масло было не просто черным.... оно было чернее угля.... подумали, подумали - просто сменили масло + ещё часть масла убежала... так же убежала и присадка (к вопросу о доливе).
    ПОэтому когда мне в СЦ говорят что - да ладно, регламент, приезжайте в 15000 и не парьтесь... я им в ответ - иди в баню, на щюпе масло черное, какие в баню 15000 тыщ.. бедете менять на 7500... мне в ответ мычание типа - ну да.. лучше сделать так... а когда уже с глазу на глаз с механиком общался, он мне тоже сказал, что сам меняет раз в 6-8 тыщ и примерно по том же причинам что и я - условия эксплуатации!
    Так что устраивая аццкий отжиг не надейтесь что масло вы будете менять раз в 15000, вы быстрее поймаете клина на вашем двигателе! Ни один мотор не расчитан на постоянку крутиться на 6000 оборотах.. их разрабатывают и дают гарантии такие при нормальной экслпуатации - 1500-2500 оборотов... Это не значит что нельзя отжечь.. но так же и не делать из авто гоночный болид... не забываем, что они движку перебирают после каждой гонки, думаю у Вас таких возможностей и столько свободного времени просто нет.
    Хотел ведь ничего не писать... не получается...

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не тут дело не в том что не умеют или не хотят читать, просто кто то покупает авто на 1 год откатывает 50-80 тыс и продает или максимум 20 тыс в этом случае пофиг когда что менять, я сам более 60 тыс не накатываю, но за 3 года, у меня служебка под боком. Я особо не разоряюсь на крики и писанину доказывая что то кому либо, у каждого своя голова есть, вот пусть и думает, коли тема создана я в ней и ответил, своя рубаха ближе к телу, вот её то я и берегу.

  7. #27
    я езжу 15 в год мне вопще все пофиг

  8. #28
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    STB, Оптима далеко не первый мой автомобиль.
    Я исхожу из опыта эксплуатации предыдущих авто и почти двадцатилетнего опыта работы по техническому обслуживанию самолетов.
    Единственная проблема которая может возникнуть - заправка системы контрафактным маслом.
    В данном случае даже интервал смены масла в 7,5 т.км. не поможет

  9. #29
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    я езжу 15 в год мне вопще все пофиг
    А я 30 (меняю масло два раза в год )

  10. #30
    как же наверное благодарны производители масел тем кто поверил с трашилку про замену каждые 7500 и т д.)))))
    Скажу так, если производитель рекомендует ТО каждые 15000, то не вижу ни единого смысла менять раньше. Исключение конечно суровые условия эксплуатации или как было зимой в -30 масло на авто которое стояло скажем пару дней, теряло вязкость и горела лампа масленки. Но это было на ШЕЛ и то у двоих клиентов.
    Если производитель дает гарантию 5 лет (150 000) на двигло, то СМЫСЛ МЕНЯТЬ?????, это же не ВАЗик !!!!
    И кстати, по поводу страшилки про то, что масло изначально заливают мол минералки или мол обкаточное, все это БАЙКИ!!! Изначально заливают ШЕЛЛ синтетику и ничего больше. 0-вое ТО это исключительно рекомендация, так как считается что при первых 2-х 3-х т.км есть вероятность образования в движке всякого мусора из за притирке деталей. Вот поэтому можно(повторюсь по ЖЕЛАНИЮ) поменять тот самый фильтр ну и естественно масло.

    p.s. Менять масло можно и каждые 2000 км, было бы желание. Тем, у кого оно есть, завидую белой завистью, так как судя по всему у них свободного времени в разы больше чем у многих).


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя