+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей

    Post Реформа Осаго 2014!

    Реформа Осаго 2014!

    Все наверно уже слышали, что в Осаго произошли существенные изменения, как и в части лимитов, так и в части урегулирования.
    Так вот уже прошло 01 сентября, и большая часть новых поправок вступила в силу, остальные вступят с 01 октября 2014 года, и еще несколько поправок в течении 2015 года.
    Что касается тарифов, то пока ясности нет и ЦБ еще их не предоставили, но думаю что в ближайщие пару недель все решится!

    Об основных изменениях постараюсь донести в этой статье и в виде слайдов:












    Будут вопросы, то с радостью на них отвечу

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    PAKH (08.09.2014)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    По большому счету не вопрос, а мысли. Исходя из новых правил и повышения лимита до 400 тыс, для многих теперь Каско можно считать не обязательным к покупке т.к. авто стоимостью от 400 до 600 тыс, в возрасте более 2 лет легко уложатся в ремонт 400 тыс и не только эти авто, я предположу, что 70% автопарка страны. Каско имеет смысл брать только из за опции Угон и пр. виды хищения или уничтожения авто, плюс максимальные франшизы если по отдельности выше указанные опции не продадут, а скорее всего не продадут. Исходя из всего этого, считаю, что я зря купил Каско на следующий год с Премиум пакетом.

  4. #3
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    По большому счету не вопрос, а мысли. Исходя из новых правил и повышения лимита до 400 тыс, для многих теперь Каско можно считать не обязательным к покупке т.к. авто стоимостью от 400 до 600 тыс, в возрасте более 2 лет легко уложатся в ремонт 400 тыс и не только эти авто, я предположу, что 70% автопарка страны. Каско имеет смысл брать только из за опции Угон и пр. виды хищения или уничтожения авто, плюс максимальные франшизы если по отдельности выше указанные опции не продадут, а скорее всего не продадут. Исходя из всего этого, считаю, что я зря купил Каско на следующий год с Премиум пакетом.
    Что такое премиум пакет-тети и дяди сами за тебя в очереди сидят и все бумажки заполняют и приезжают когда ты поцарапал машину?

  5. #4
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    По большому счету не вопрос, а мысли. Исходя из новых правил и повышения лимита до 400 тыс, для многих теперь Каско можно считать не обязательным к покупке т.к. авто стоимостью от 400 до 600 тыс, в возрасте более 2 лет легко уложатся в ремонт 400 тыс и не только эти авто, я предположу, что 70% автопарка страны. Каско имеет смысл брать только из за опции Угон и пр. виды хищения или уничтожения авто, плюс максимальные франшизы если по отдельности выше указанные опции не продадут, а скорее всего не продадут. Исходя из всего этого, считаю, что я зря купил Каско на следующий год с Премиум пакетом.
    Стас, я думаю каско не помешает у нас. Может я чего не понял, но такие случаи, как например оцарапанный возле дома авто или отлетевший кирпич от грузовика (соседу на вольво прилетело, а тот дальше поехал и регистратора не было) ,который тупо поехал дальше и много еще чего ОСАГо не покроет. Или я не прав ?

  6. #5
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Стас, я думаю каско не помешает у нас. Может я чего не понял, но такие случаи, как например оцарапанный возле дома авто или отлетевший кирпич от грузовика (соседу на вольво прилетело, а тот дальше поехал и регистратора не было) ,который тупо поехал дальше и много еще чего ОСАГо не покроет. Или я не прав ?
    Прав, только доплата за износ + покрасить поцарапанный у дома авто = считай сколько будет стоить и думай стоит ли полис КАСКО того

  7. #6
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Исходя из всего этого, считаю, что я зря купил Каско на следующий год с Премиум пакетом.
    Какой-то странный вывод у Вас.
    Что измениться от того, что лимиты увиличили?
    Стоит не забывать, что выплата по Осаго всегда с учетом аммортизации, т.е. реально денег на ремонт может не хватить.

    + очень много случаев без виновника.

  8. #7
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Dikk, не скажете, когда будут известны новые тарифы на ОСАГО, которые вступают в силу с 1 октября 2014?

  9. #8
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
    Dikk, не скажете, когда будут известны новые тарифы на ОСАГО, которые вступают в силу с 1 октября 2014?
    Ситуация сейчас конечно очень странная, т.к. о новых тарифах никто еще не знает, а осталось меньше недели.

  10. #9
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    с 1 октября правила новые, а до 11 октября цены старые?

  11. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Типо того, плюс бесплатный эвакуатор, не как у КИА 70 км от ДЦ, оплата такси до 3 тыс рэ во время ремонта авто.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя