+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    собстно вопрос был к тому насколько и какие горы предлагать))))
    исходя из ответа могу вот что сказать

    последние два года катался в майрхофен, но по хитрому - машиной до финки, оттуда самолетом - мюнхен и поездом до места. Если группа небольшая и мобильная то в целом все норм. Зато дешево. На все про все, включая скипасы, проживание+питание выходило 35-40 на человека при условии 7 дней катания. Для семьи с детьми тяжеловато будет.

    На месте знакомился автолюбителями. Из росии очень мало. В основном были из украины. Оно и понятно - гораздо ближе ехать. Но у всех основной вопрос был в том как доехать до границы с европой, ибо по европе все довольно просто: навигатор включил и соблюдай ПДД.

    в 2012-2013 австрию засыпало так что туда въехать/выехать было тяжко. Это тоже надо учитывать.

    Был еще в германии и болгарии. Там автолюбителей меньше. В первом случае нерезонно на машине - горы не те, да и втором тоже.




    это только перелет+гостиница надо понимать? и на какой срок?

    в этом году подумываю в ближайшую финку на машине. Не горы на до сказать, но и не раша)))
    Это по любому пакетный тур. Т.е. перелет чартером, групповой трансфер и проживание.

    Ваш вариант как то кажется очень сложным. Крюки какие-то нереальные и по времени затратные. Но как я вижу Вы из Питера, а то -700км )))

  2. #12
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Это по любому пакетный тур. Т.е. перелет чартером, групповой трансфер и проживание.

    Ваш вариант как то кажется очень сложным. Крюки какие-то нереальные и по времени затратные. Но как я вижу Вы из Питера, а то -700км )))
    не совсем так - вся покупка билетов и гостиниц делалась самостоятельно на регулярки
    собстно поэтому и сказал что вариант хорош для малой группы. И ваша правда что из питера))) Из москвы до хельсиники далековато))

  3. #13
    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    не совсем так - вся покупка билетов и гостиниц делалась самостоятельно на регулярки
    собстно поэтому и сказал что вариант хорош для малой группы.
    Я про вариант Лулы.

  4. #14
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Aleksey, а на ski.ru не смотрел?
    может там есть похожие темы

  5. #15
    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    Aleksey, а на ski.ru не смотрел?
    может там есть похожие темы
    Есть там тема ) моя

  6. #16
    Старожил (1210)
    В клубе с
    27.06.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    200
    24 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Лула
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Да я с теорией знаком. На самом деле всё немного не так. Билеты сейчас есть по 17,5 тысяч до Шутгарта (это к тому что опытные закупают заранее, а авиакомпании выкидывают спецухи в октябре и ноябре). Это конечно не Верона, но тож не особо далеко.
    84 за двоих эт очень дохрена. Обычно мы находим варианты дешевле и лучше по качеству, тем более что есть мощный ресурс в туризме с выходами на отели напрямую (ниже букинга). В селла ронде был...в нг кстати... не очень понравилось, т.к. высота не очень и есть шанс попасть на отсутствие снега. Если снег есть, то гарантирована КАША ( На нг надо выбирать курорт где есть ледники (Франция вся, Аоста, несколько курортов в австрии типа Зельдена или Майрхофена).
    Сейчас рассматриваем разные варианты..Т.к. в связи с курсом евро и борзостью авиакомпаний и туроператоров, поездка становится недешевой, решил подумать о поездке на авто. Выходит сильно дешевле засчёт экономии на перелете с носа (около 12-15 тысяч с человека) и на трансфере (обычно берем авто на прокат - 100-150 евро).
    Кроме того, в последнее время стараемся брать аппартаменты - готовить дома часть еды намного комфортней и экономичней. (особенно во франции)


    На НГ там не была.. приеду могу отписаться.. по поводу 84-дохрена... ну наверное.. но я смотрела отель с хорошими отзывами.. нужен комфорт! а за него можно и заплатить. По повожу апартаментов- ну нет дорогой!!! это на любителя ехать компанией и тусить одной кучей?!!! я хочу закрыть дверь в тот момент когда мне захочится и заниматься тем чем я хочу.. На отпуске не готовлю принципиально!!! я отдыхаю!!! так что в этом плане либо рестораны , либо полупансион!!! По поводу Шутгарта- не думала.. так как изначально нацеливались компанией ехать в Италию.. а сейчас туде билеты по 17 уже не найдешь)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    собстно вопрос был к тому насколько и какие горы предлагать))))
    исходя из ответа могу вот что сказать

    последние два года катался в майрхофен, но по хитрому - машиной до финки, оттуда самолетом - мюнхен и поездом до места. Если группа небольшая и мобильная то в целом все норм. Зато дешево. На все про все, включая скипасы, проживание+питание выходило 35-40 на человека при условии 7 дней катания. Для семьи с детьми тяжеловато будет.

    На месте знакомился автолюбителями. Из росии очень мало. В основном были из украины. Оно и понятно - гораздо ближе ехать. Но у всех основной вопрос был в том как доехать до границы с европой, ибо по европе все довольно просто: навигатор включил и соблюдай ПДД.

    в 2012-2013 австрию засыпало так что туда въехать/выехать было тяжко. Это тоже надо учитывать.

    Был еще в германии и болгарии. Там автолюбителей меньше. В первом случае нерезонно на машине - горы не те, да и втором тоже.




    это только перелет+гостиница надо понимать? и на какой срок?

    в этом году подумываю в ближайшую финку на машине. Не горы на до сказать, но и не раша)))


    Это перелет и гостиница- все верно.. гостиницу брали на завтраках спецом!!! вылеты в Италию исключительно по субботам так что это с 3 января по 10 января 2015

  7. #17
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    05.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    241
    7 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    собстно вопрос был к тому насколько и какие горы предлагать))))
    исходя из ответа могу вот что сказать

    последние два года катался в майрхофен, но по хитрому - машиной до финки, оттуда самолетом - мюнхен и поездом до места. Если группа небольшая и мобильная то в целом все норм. Зато дешево. На все про все, включая скипасы, проживание+питание выходило 35-40 на человека при условии 7 дней катания. Для семьи с детьми тяжеловато будет.

    На месте знакомился автолюбителями. Из росии очень мало. В основном были из украины. Оно и понятно - гораздо ближе ехать. Но у всех основной вопрос был в том как доехать до границы с европой, ибо по европе все довольно просто: навигатор включил и соблюдай ПДД.

    в 2012-2013 австрию засыпало так что туда въехать/выехать было тяжко. Это тоже надо учитывать.

    Был еще в германии и болгарии. Там автолюбителей меньше. В первом случае нерезонно на машине - горы не те, да и втором тоже.




    это только перелет+гостиница надо понимать? и на какой срок?

    в этом году подумываю в ближайшую финку на машине. Не горы на до сказать, но и не раша)))
    В финку куда,был в Тахко,ничего так больше в швеции понравилось в Оре ехать правдо далековато да и ценник не айс
    Зато есть масса развлечений,типо погонять на Ламборджини по льду

  8. #18
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    а как же санкции? да ну эту европу в по... дорого не понятно за что!

  9. #19
    Лула,
    Аппартаменты разные бывают. В последний раз жили во франции 9 человек. Аппарты были нереально большими для франции - 120 кв.м. (в италии и австрии они всегда огромные - обычно 70-80кв. на 4-5 чел) У каждой пары была своя отдельная спальня, несколько санузлов и т.д...никто никому не мешал С готовкой всё тож просто...можно готовить, можно нет. В италии и австрии -- наверно это не особо важно, но во франции такая ужасная жратва (да именно жратва), что готовить дома это скорее эстетический и моральный отдых.
    Кроме того всё зависит от бюджета - учитывая что средний ужин стоит около 20-22 евро на чел. (1000р), обед примерно столько же (на горе обычно не едим особо), то за неделю можно сэкономить около 10 тысяч рублей/чел.
    Если ездить за бугор 4-5 раз в год, то эт оч позитивно сказывается на бюджете на отдых ))

  10. #20
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
    В финку куда,был в Тахко,ничего так больше в швеции понравилось в Оре ехать правдо далековато да и ценник не айс
    Зато есть масса развлечений,типо погонять на Ламборджини по льду
    Думаю пока над тахко и химосом.

    Пожалуй из "ближней фини" тахко самый оптимальный вариант. Но есть вопросы со снегом на НГ. Впрочем как и везде по соседству. Финка хороша тем что при той же цене, а то и ниже))) что и у нас (по крайней мере если сравнивать склоны и жилье под Питером) получаешь лучший сервис и обслуживание. В первую очередь это касается склонов.

    Но повторюсь. В сравнение с горами не идет. Но семьей включая маленького ребенка самое то. Ибо в любой момент сел на машину и уехал домой.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя