+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Volord, сынок, скажу тебе по секрету он стоит 1200 рублей, но у официалов больше 6 тысяч.

    PS. Тот, что за 1200 отказал через 2 месяца

  2. #22
    Новичок (310)
    В клубе с
    14.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    7
    6 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Razor
    Настройка отображения профилей
    Я думаю, что ненадо бояться, в принципе там все просто, доступно и недорого. Самое главное с головой подходить к делу. У нас на оптимах стоят проверенные митсубиси/Хендай моторы, бояться особо нечего. Имхо. Просто на кашкае катался, сидел на гарантии, только и пытались на каждом т.о развести, деньги драли. Но на 4 ом году эксплуатации занялся машиной сам, поменял масло на ликви моли, движок шептал, свечи заменил, по ходовой потряс немного, понял одно, был наивным дураком. Послушал советчиков, мол официалы, дорого, но качественно, бред полный!!! Но это моё мнение, которое я не кому не навязываю!

  3. #23
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вячеслав 77, для того чтобы не слететь с гарантии, необходимо у дилера делать только регламентные работы согласно сетке ТО. Все остальное, начиная с замены колодок и заканчивая переборкой подвески, можно делать самими или в не сертифицированном центре. Главное не отключать голову когда официалы навязывают доп. работы.

  4. #24
    Старожил (1761)
    В клубе с
    02.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    217
    35 11
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Виктор
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Гарантия в топку, ТО 3 сделал, если до 60 тыс что то помрет поменяю по гарантии, на ТО 4 и следующие не вижу смысла ездить, только время и деньги терять.
    Кроилово, ведет к попадалову... Стас твой лозунг?

  5. #25
    Зарегистрированный (410)
    В клубе с
    09.03.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    70
    8 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    Вячеслав 77, для того чтобы не слететь с гарантии, необходимо у дилера делать только регламентные работы согласно сетке ТО. Все остальное, начиная с замены колодок и заканчивая переборкой подвески, можно делать самими или в не сертифицированном центре. Главное не отключать голову когда официалы навязывают доп. работы.
    И сколько эти работы стоят с учетом своих ЗЧ? около 8 к. + время + топливо и т.д.
    А если самому поменять масло и фильтра и свечи то 3 к. максимум.
    Итого за 10 ТО получаем выкинутые 80+ к. и не факт что гарантийными заменами они отобьются. У когото, кто целыми днями трется у дилера и меняет всякий бред то возможно и отобьются.

  6. #26
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ototo, чтобы сэкономить на ТО, надо покупать БУ авто и не париться. На первом месте по расходам на содержание нового авто стоит топливо, затем страховка, ну и напоследок ТО. Только ТО делится на плановое и внеплановое. Так вот расходы на внеплановое ТО могут в разы превысить расходы на плановое в течении пяти лет. А вообще дискуссия ни о чем, также можно рассуждать о КАСКО - у кого за год ни одного страхового случая (но он заплатил 80 т.р.), а у кого авто на списание или угон (а страховки нет).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (16.10.2014)

  8. #27
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    ototo, чтобы сэкономить на ТО, надо покупать БУ авто и не париться. На первом месте по расходам на содержание нового авто стоит топливо, затем страховка, ну и напоследок ТО. Только ТО делится на плановое и внеплановое. Так вот расходы на внеплановое ТО могут в разы превысить расходы на плановое в течении пяти лет. А вообще дискуссия ни о чем, также можно рассуждать о КАСКО - у кого за год ни одного страхового случая (но он заплатил 80 т.р.), а у кого авто на списание или угон (а страховки нет).
    есть расходы плановые, а есть внеплановые.
    мне удобно за 2 года было планово отдать за КАСКО 77 и за ТО 15 + шиномонтаж 5 = 100 тыс за 2 года, окупилось внеплановыми поломками и кузовщиной слихвой

  9. #28
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    leon1204, и я о том же

    У товарища был случай с Субару - гарантия 100 т.км., последнее ТО сделал на 90 т.км. у официала, а на 101-ой тысяче накрылась коробка и ему оказали в гарантийном ремонте... А у нас 150 т.км. гарантия и некоторые по собственной инициативе с нее слетают. Вот этого я не понимаю, взять машину за лям триста и сэкономить 50 тысяч на ТО в течении пяти лет.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ARSLAN (16.10.2014),Micha (16.10.2014),СергейПетрович (18.10.2014)

  11. #29
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Замен7или руль,мафон инфинити,камеру,порог,рейк .пробег 43 тыс.стоит от гарантии отказываться?сколько мафон стоит?

  12. #30
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    А это как я понял у кого отношения не залаживаются с од или кого разводят или они думают что их разводят, я со своими расходниками езжу на то и не парюсь-а меняю я только масло и масляный фильтр, все остальное сам. Мое крайнее то обошлось (4) со всеми протяжками и проверками 2800р-дорого? Мне нет, но если бы вы знали на какие суммы у меня всего поменяно в машине, новое на новое. Я думаю если еще и хитрить гарантия рулит и нужна, надо просто ее уметь готовить)))))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя