+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Проблемы и Методы их устранения

    В теме предлагается делится опытом эксплуатации авто, в части возникновения различных проблем и перечисления возможных способов их устранения...


  2. #2
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Зависание головы с радостной надписью (до поры до времени) "KIA Motors"...
    Устраняется путем вытащить / втащить (на выключенном зажигании соответственно) транспортировочный предохранитель. Находится в блоке предохранителей слева/снизу от рулевой колонки, цвет желтый (и больше чем все остальные) смотри над диагностическим разъемом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей*Z (01.05.2014)

  4. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    9
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Плохо закрывается багажник, иногда с разбегу :(
    Пока не нашел способа для снятия данного синдрома...

  5. #4
    Иногда не хочет включаться круиз, т.е. если ехать на круизе и нажать на тормоз он отключается, затем при нажатии на +, он не хочит включаться. Такая проблема существует и на спортэйже, у меня такое было 2 раза за год.
    Лечиться следующим путем: необходимо несколько раз нажать на тормоз, затем все включается.

  6. #5
    Друзья! хочу с вами поделиться информацией!
    Имеем оптиму 2.4 в полной комплектации.
    Полторы недели назад приехал домой, через час сажусь, завожу машину и обалдеваю((((( на приборном щитке не гаснут лампочки ABS, ESP, break, hold, курсовая стабилизация, и не работает авоматическая парковка (позже выяснилось), вообщем все системы безопасности... глушил, заводил заново - бесполезно! Пробег на тот момент был меньше 7000км.... честно говоря шок, изначально хотел купить е211 2009 года с пробегом около 50000км или лексус, но решил брать новую из за гарантии и, как мне казалос относительно простой и не ломучей машины! так вот, приезжаю к диллеру АвтоГермес на можайке, где покупал машину, назначили диагностику, длилась она 4 часа, диагност ходил вокруг машины, чесал голову, что то там проверял.... на вопрос почему так долго, мне говорили мол машина новая и информации по ней нет и не понимают почему не работают системы, случай первый и т.д. оставляйте машину, нам нужно больше времени диагностировать, я естественно отказался... модель не новая, она с 2010 года есть на рынках других стран!!! после разговора с приемщиком мне вернули машину и заказали блок ABS (собственно в нём и было дело)! вчера он был заменен и все вернулось на круги своя!
    Вообще был огорчен этим диллером, даже на вопрос сколько будет стоить ТО мне внятный ответ не могли дать, примерно как у спортаже, неужели реально нет расценок на ТО оптимы?????????????? машина в стране официально продается 4 МЕСЯЦА.... вообщем какой то бардак.... может конечно это диллер такой.......?

    Всем удачи на дорогах!

    С уважением!

  7. #6
    На 2000км соскачил шланг от бачка омывателя к омывателям фар и вода вытекала из под капота. Дилер устранил за 15 минут, подтянули дополнительно хомутом.

  8. #7
    Цитата Сообщение от Belosnegka900 Посмотреть сообщение
    Плохо закрывается багажник, иногда с разбегу
    Пока не нашел способа для снятия данного синдрома...
    Доброго времени суток! Такая проблема была у меня на CEED SW постоянно горела лампочка о незакрытой 5-й двери.
    Способ лечения:
    1. Запастись терпением и инструментом для снятия в нижней части багажника обшивки, которая предоставит Вам доступ к замочной петле.
    2. Освободив петлю, берём шестигранник и ослабляем винты петли, но не откручивая совсем.
    3. Берём молоток от 300 грамм и выше и подбиваем петлю снизу вверх.
    4. Затягиваем винты и собираем обшивку.
    5. наслаждаемся закрытием и открытием багажника.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Spivmaster (21.02.2018)

  10. #8
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    рядом с прикуривателем был у меня один жук. Так это оказался тунуль (КПП) целиком. там где он подходит к торпеде в этом месте пока салон не нагрет так скрипел. Ужасно доставал. Взял материал антискрип, (им с завода пол машины проклено) свернул сосикой и пропихал в щель между торпедой и тонелем. Все скрип пропал.

  11. #9
    на 8 тасячах заметил что омывайка(5 литров) кончается очень быстро. До этого омывателя фар не было, грешил на него. Через пару дней, после доливки, заметил течь воды по правой противотуманке...поездка в сервис(автомир строгино)...сначала немного попугали, в итоге все по гарантии сделали. Слетел хомут со бачка( и я похоже не первый был). По времени заняло 3-4 часа, точно не помню...

  12. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Почистил тему!
    Далее по теме.
    Здесь не задаём вопросы! А даём рекомендации, как вы устранили ту или иную проблему!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Evgen (20.03.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя