+ Ответить в теме
Страница 141 из 244 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 2432
  1. #1401
    Местный (60)
    В клубе с
    30.12.2014
    К 5
    Сообщений
    177
    1 4
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    После обездвиживания машины, спустя какое то время, MAP способен оклематься и вести себя как исправный. Получается при минус 15-.... и происходит этот глюк ( и на ходу). Я потом на ходу включаю нейтралку,выкл зажигание - снова включаю,завожу пока авто катиться и еду КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ДАЛЬШЕ, пока снова не заглохну.И так много раз.

  2. #1402
    Местный (260)
    В клубе с
    16.05.2015
    KIA K5
    Сообщений
    140
    5 6
    Цвет
    белый
    Город
    Тараз
    Имя
    Талгат
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
    ... завожу пока авто катиться и еду КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ДАЛЬШЕ, пока снова не заглохну.И так много раз.
    У вас механическая коробка?

  3. #1403
    Оптимизатор (2062)
    В клубе с
    15.01.2015
    k5
    Сообщений
    525
    42 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Не бывает МКПП на оптимах
    Был в отпуске, ставил машину на парковке. Через 8 дней завелась как новая. полетом доволен.
    Все еще борюсь с вибрацией))) маленькая на D, на N вообще нет

  4. #1404
    Местный (260)
    В клубе с
    16.05.2015
    KIA K5
    Сообщений
    140
    5 6
    Цвет
    белый
    Город
    Тараз
    Имя
    Талгат
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STFORAST Посмотреть сообщение
    Вот она засада....Основу микромеханического датчика давления составляет измерительный элемент, который состоит из кремниевого чипа, диафрагмы и четырех тензорезисторов на ней. По микромеханической технологии изготавливается чувствительная диафрагма данного датчика. С одной стороны диафрагмы расположена камера с вакуумом, с другой на диафрагму воздействует давление воздуха во впускном коллекторе. В зависимости от конструкции датчика давление может воздействовать непосредственно на диафрагму или через защитный гелевый слой. Чувствительный элемент помещен в корпус, в котором помимо датчика давления размещается и независимый датчик температуры воздуха.
    Осложнения:
    1. Дефект плавающий, СЕ и мотор-тестер могут показать полную исправность автомобиля. После обездвиживания машины, спустя какое то время, MAP способен оклематься и вести себя как исправный.
    2. Неисправность MAP слишком похожа на неисправность бензонасоса
    3. MAP способен Ваш автомобиль обездвижить до состояния эвакуатора.
    Вот: https://www.drive2.ru/l/5132314/

    А вот еще: http://systemsauto.ru/electric/map_sensor.html

    Дальше вставлять ссылки не стану, уж больно много их. Все об одном и том же.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dmitr777 Посмотреть сообщение
    Не бывает МКПП на оптимах
    у Сережи К5. Может К5 есть на механике, иначе как можно заводить авто в то время как он катится?

  5. #1405
    Оптимизатор (2062)
    В клубе с
    15.01.2015
    k5
    Сообщений
    525
    42 10
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    на нейтралке машина спокойно заводится

  6. #1406
    Местный (260)
    В клубе с
    16.05.2015
    KIA K5
    Сообщений
    140
    5 6
    Цвет
    белый
    Город
    Тараз
    Имя
    Талгат
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dmitr777 Посмотреть сообщение
    на нейтралке машина спокойно заводится
    Не знаю как у вас, у меня лично на нейтралке не заводится, только в режиме "Р" (на СТО пытались завести, потом увидели что рычаг стоял на "N", переключили на "Р" и машина завелась). Да и потом Сережа в посте пишет: "завожу пока авто катиться". Вот и интересно, разве такое возможно на АКПП - заводить автомобиль когда он в движении?

  7. #1407
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.06.2015
    К5 2,0 luxe
    Сообщений
    18
    1 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Лянтор
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    вопрос такой отключен антизанос снял блок там провод обрезан и припаян к другому утпаял поставил на место машино вообще не заводится что за хрень?

    Добавлено

    и еще я в книжке по нашей машине нашел что у нас есть боковые подушки безопасности над аркой где ремень и в сиденье но что то я не нашел окошко airbag

  8. #1408
    Цитата Сообщение от dmitr777 Посмотреть сообщение
    Не бывает МКПП на оптимах
    Да ладно, я значит 3 года не на Оптиме ездил))))

  9. #1409
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай086 Посмотреть сообщение
    вопрос такой отключен антизанос снял блок там провод обрезан и припаян к другому утпаял поставил на место машино вообще не заводится что за хрень?

    Добавлено

    и еще я в книжке по нашей машине нашел что у нас есть боковые подушки безопасности над аркой где ремень и в сиденье но что то я не нашел окошко airbag
    Зачем отпаяли...они замкнуты должны быть..и пропаянны..у вас все нормально в этом месте было

    ..спаивайте обратно..

  10. #1410
    Кто нибудь пробовал мыть дроссельную заслонку на переделках? Каким способом мыли? И как решили проблему с адаптацией?


 
+ Ответить в теме
Страница 141 из 244 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191241 ... ПоследняяПоследняя