+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как отключить автоскладывание зеркал?

    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой, не могу отключить автоскладывание зеркал при закрывание авто. Kia K5 TF (рестайлинг) Корея LPI 2014-15 года со смарт ключём (кнопка старт/стоп). На водительской двери есть кнопка принудительного складывания/раскладывания, положения авто нет. В БК перклацал все что мог, такой функции нет, все проверил. Закрываешь машину с брелка или с кнопки на двери, они закрываються. Подходишь к машине они автоматически открываются даже без нажатия на на открытие на брелке или на двери.
    Помогите, кто сталкивался с этим и как можно отключить эту функцию?

  2. #2
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Кнопка фиксируется в крайних положениях? Зафиксируй в разложенном.

  3. #3
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мaks.P07 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой, не могу отключить автоскладывание зеркал при закрывание авто. Kia K5 TF (рестайлинг) Корея LPI 2014-15 года со смарт ключём (кнопка старт/стоп). На водительской двери есть кнопка принудительного складывания/раскладывания, положения авто нет. В БК перклацал все что мог, такой функции нет, все проверил. Закрываешь машину с брелка или с кнопки на двери, они закрываються. Подходишь к машине они автоматически открываются даже без нажатия на на открытие на брелке или на двери.
    Помогите, кто сталкивался с этим и как можно отключить эту функцию?
    Машина для Кореи, скорее всего заложено программно без возможности отключения. Либо искать в БК и отключить функцию "Приветствие". Ищи в разделе "К5" тему "Расшифровка иероглифов приборки и БК".

    Добавлено
    @Мaks.P07, сам нашёл https://optimaclub.ru/showthread.php?t=2071

  4. #4
    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение
    Кнопка фиксируется в крайних положениях? Зафиксируй в разложенном.
    Кнопка только вкл/выкл пробовал в фиксации и так и так. Даже такое вычитал что надо рычаг регулировки левого зеркала сдвинуть чтоб они не закрывались, но ничего не помогает...

    Добавлено

    Вот у меня тоже такое подозрение, что никак это не изменить, что это заложено программно. БК перевёл на англ. там нет этой функции, только есть возможность отключение подсветки ручек когда подходишь к авто, а вот зеркал нет, не знаю как победить её...
    Зимой после мойки печально открываются...

    Добавлено

    Вот у меня тоже такое подозрение, что никак это не изменить, что это заложено программно. БК перевёл на англ. там нет этой функции, только есть возможность отключение подсветки ручек когда подходишь к авто, а вот зеркал нет, не знаю как победить её...
    Зимой после мойки печально открываются...

  5. #5
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Насколько мне известно на третьем Рестайле такой функции нет. Но есть возможность купить «коробочку» которая будет такое делать. Ставиться разъём в разъём. Возможно она и стоит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.08.2023
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Interstellar Gray (AGT) (серый)
    Город
    Елабуга
    Имя
    Andrey
    Настройка отображения профилей
    У меня 2020 года К5 Корея, в настройках магнитолы в разделе освещение есть галочки приветствия водителя где отключаются эта функция складывания зеркал

  7. #7
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Модно попробовать следующий фокус:
    Складываем зеркала кнопкой сами. Они складываются. После этого руками их тянем и открываем. После этого машина будет думать что они сложены и не будет их трогать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 
+ Ответить в теме