+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Типо тепло в верх поднимается, и чтоб не дать ему уйти, накрывают, хз наверное так.

  2. #22
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    DeSotta, ну типа тепло вверх уходит. а одеяло не повешено, а накинуто....
    хотя через "рукава" (отверстия арок колес) все равно будет дуть.... да и снизу тоже )
    кароч согласен с тобой, Серег. )
    я вот про это. продувается со всех сторон и щелей

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Типо тепло в верх поднимается, и чтоб не дать ему уйти, накрывают, хз наверное так.
    я как то по телеку передачу видел про индусов. они в холода теплые шапки одевают и все равно ходят БОСИКОМ!

  3. #23
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от akademek Посмотреть сообщение
    Я бы сказал долго все раскручивать,пол морды надо раскидать,интересно, а вот такого плана можно что то придумать?и разбирать ничего не надоhttps://www.youtube.com/watch?v=LaQXzueqMLk
    Вы конечно извините, для Сургута может быть это и актуально, но на такой машине и с таким утеплением я готов только после -50.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Такую же шнягу купил, эффект-то есть? А то я еще не понял!
    Я больше по отзывам ориентировался, а разница в лучшую сторону конечно есть, но не в таких глобальных размерах как описывается в рекламе. Меня это не напрягает, минута времени его положить... Наши партнёры Анти-шум вообще пишут: Если система охлаждения работает нормально, то и летом можно не снимать, за то лишняя шумоизоляция...

  4. #24
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Присоединюсь к северянам и картонки в морду..)))в Омске после нового года ночью нормальная температура за -30..это раз
    а два это мой пробег еженедельно в деревню к моим детишкам у бабушки 150км.. По трассе..

    войлок кинул бы но шкив гура слишком высоко расположен..боюсь намотает.. Скоро утеплю инновационными матерьяльчиками типо шумки..

    разбирать много не надо..чеб картону в сунуть.. Клипс штук восемь и две железные скобы.. 10 мин времени..эффект в -33 в салоне можно в трусах ездить..))..радиатор закрываю на 2\3 на случай оттепели...понятно что вот так нельзя...----->Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3736f0cd1289.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	23283
    Последний раз редактировалось MsMaX; 12.12.2014 в 19:03.

  5. #25
    Участник (10)
    В клубе с
    19.08.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    72
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к северянам и картонки в морду..)))в Омске после нового года ночью нормальная температура за -30..это раз
    а два это мой пробег еженедельно в деревню к моим детишкам у бабушки 150км.. По трассе..

    войлок кинул бы но шкив гура слишком высоко расположен..боюсь намотает.. Скоро утеплю инновационными матерьяльчиками типо шумки..

    разбирать много не надо..чеб картону в сунуть.. Клипс штук восемь и две железные скобы.. 10 мин времени..эффект в -33 в салоне можно в трусах ездить..))..радиатор закрываю на 2\3 на случай оттепели...понятно что вот так нельзя...----->Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3736f0cd1289.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	23283
    Привет северянамМожно по подробней как эту картонку будь она проклята поставить?И что за иновационные материалы для утепления?

  6. #26
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    в брошурке КИА по эксплуатации авто, которая лежит для клиентов у каждого ОД, доступно про утепление подкапотного написано

  7. #27
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от akademek Посмотреть сообщение
    Привет северянамМожно по подробней как эту картонку будь она проклята поставить?И что за иновационные материалы для утепления?
    отрываешь капот видишь (болты-клипсы) пластмассовые на черной планке закрывающая радиаторы с верху..берем нож и болт который по идее должен выкрутится крестовой отвёрткой (можешь не пытаться выкрутить) подеваешь ножом и вытаскиваешь пласт. болт а потом и корпус клипсы..

    снять нужно забрало..))воздушного фильтра идущий к морде..все клипсы..два болта на 10 ближе к середине..и снимаем эту крышку..тем же ключом откручиваем правый клаксон сигнала по ходу движения..вынимаем его и внедряем рашан-witer-картонка..)) прижимаем ее класоном прикручиваем его на место..все..

    размер такой чтобы 2\3 радиатора было закрыто..не больше..проверенно при температуре -2 с мотором все Ок..90 градусов..ничего не кипит не бурлит..температуру смотрел по Кан шине адаптером..

    а материалы..посмотри на сайте шумофф и им подобным для подкапотного пространства..которые не боятся жары..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 12.12.2014 в 19:43.

  8. #28
    Участник (10)
    В клубе с
    19.08.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    72
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    MsMaX, А что за иновационные материалы для утепления?

  9. #29
    Участник (60)
    В клубе с
    10.11.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    41
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    хмао
    Настройка отображения профилей
    Землякам привет.По поводу колхоза как у Гранты-не получиться-решётку нашу посмотри. На мотор накинул автотепло-но только для того,чтобы нагревалась быстрее и остывала медленнее когда стоишь. В движении бесполезна т.к. слишком много встречного воздуха залетает под капот отовсюду(у нас не герметичная капсула.На морду вариант картонка под решотку, только невплотную к радиатору,а то закипит.Желательно оставить небольшое окошечко. Както так

  10. #30
    Участник (10)
    В клубе с
    19.08.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    72
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от XAHT Посмотреть сообщение
    Землякам привет.По поводу колхоза как у Гранты-не получиться-решётку нашу посмотри. На мотор накинул автотепло-но только для того,чтобы нагревалась быстрее и остывала медленнее когда стоишь. В движении бесполезна т.к. слишком много встречного воздуха залетает под капот отовсюду(у нас не герметичная капсула.На морду вариант картонка под решотку, только невплотную к радиатору,а то закипит.Желательно оставить небольшое окошечко. Както так
    Привет,я же не говорю что точно так как у Гранты,я имел ввиду что то на подобии,чтоб не раскручивать ничего под капотом!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123