+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    >ТО могут производится в любом сертифицированном центре, с применением оригинальных расходных материалов и с обязательной отметкой.
    Так и есть. В любом СТО с соответствующими сертификатами и печатью в сервисной книжки. Записи в их базе не имеют никакого значения с не носит обязательного условия.
    Только в случае гарантийного случая, тебя отправят на 4 буквы, т.к. в их базе прохождение ТО не числится, а значит просрочено... да и сертификат от производителя (КИА) на полномочия выполнять данные работы у СТО тоже нет. Поэтому ТО по регламенту надо проходить обязательно у оф. диллера, а дальше замену масел и прочее где угодно и как угодно можно хоть раз в 1000 км делать.

  2. #12
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    А на хера ему доказывать? Чек покажешь, а на масло копию сертификата соответствия в магазине возьми. Фильтра можешь неоригинал. Тут они потом должны доказывать, что именно твои запчасти привели к поломке. Но я не парюсь. Вопросов ко мне не возникало никогда. А пробег сейчас 60 000 км и почти 3 года машине. Если ты привез свои фильтра - это не значит, что они откажут в замене датчика парковки. ТО же ты у них проходил и вовремя, штамп есть - значит и гарантия в силе.
    Понял! Спасибо большое! Знать бы еще какое масло покупать! Нигде ничего не написано.
    В ягуаре в сервисной четко были штампы какое масло залито! В коробке! И в двигателе! Тут же к гадалке идти..

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Ну про фары это вообще странно, что вы не были до этого в курсе. Еще с самого первого авто ,когда еду из Москвы домой знаю, что первым делом нужно поднимать фары. Они абсолютно на всех авто были опущены (акцент, рио, 2-е КИА). Даже на форуме мерседема можете почитать тему про фары в пол.
    На самом деле я даже и не предполагал, что в предпродажной подготовке этого не делают.. Да и вообще! Для меня слово автокорректор-значит все автоматически! И об этом думать ненужно! Понял, что ошибся в этом, когда на обочине чуть машину не поймал.. Ну теперь буду знать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    >ТО могут производится в любом сертифицированном центре, с применением оригинальных расходных материалов и с обязательной отметкой.
    Так и есть. В любом СТО с соответствующими сертификатами и печатью в сервисной книжки. Записи в их базе не имеют никакого значения с не носит обязательного условия.

    >Не снимет ли меня с гарантии киа
    НЕТ такого понятия как снять с гарантии, обсуждалось миллион раз.
    Я тоже это слышал! И в ниссане так же сказали! Но берут сомнения какие-то.. А про снятия с гарантии верно такого понятия нет! Есть понятие отказ от замены по гарантии запасной части, по причине несоблюдения тех регламента. Знакомый на спортедже судился по этому поводу.. Чем закончилось что-то упустил.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Только в случае гарантийного случая, тебя отправят на 4 буквы, т.к. в их базе прохождение ТО не числится, а значит просрочено... да и сертификат от производителя (КИА) на полномочия выполнять данные работы у СТО тоже нет. Поэтому ТО по регламенту надо проходить обязательно у оф. диллера, а дальше замену масел и прочее где угодно и как угодно можно хоть раз в 1000 км делать.
    Тогда совсем не пойму! Зачем тогда сервисная книжка? Если у них есть какая-то мутная база! Доп. оборудование тоже в эту базу вносится? И еще вопрос, т.е. база эта больше значима для них, чем сервисная книжка?

  3. #13
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Только в случае гарантийного случая, тебя отправят на 4 буквы, т.к. в их базе прохождение ТО не числится, а значит просрочено... да и сертификат от производителя (КИА) на полномочия выполнять данные работы у СТО тоже нет
    Читаем. http://t7-inform.ru/s/news/20140307235244

    Сертификат производителя не носит обязательного характера.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Есть понятие отказ от замены по гарантии запасной части, по причине несоблюдения тех регламента.
    Должна быть причинно-следственная связь, между несоблюдением тех. регламента и поломкой. Бремя доказательства лежит на исполнителе.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Знакомый на спортедже судился по этому поводу.. Чем закончилось что-то упустил.
    С большим бы удовольствием пообщался с руководством этого ОД. Судится не обязательно, например можно сказать сообщить что попросишь ФМС о внеплановой проверке их СТО, так как видел что у них работает "квалифицированная рабочая сила" из ближнего зарубежья, заодно сообщишь в роспотребназдор и в парочку других организаций.
    Штраф по первому пункту 600 т.р. для юр. лица. Получить оф. разрешение на наем иностранной "квалифицированной рабочей силы" очень сложно и геморойно, с этим редко кто заморачивается. В общем, при желании руководству ОД можно добавить очень много проблем.

    Из моей практики, одно кафе закрыли после моей жалобы с передачей дела в суд. Жалобу написал после того как в этом кафе отравилась моя жена.

    Готов помочь товарищам из Питера, кто столкнулся с похожими проблемами.
    Пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Diaver; 15.01.2015 в 17:54.

  4. #14
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Читаем. http://t7-inform.ru/s/news/20140307235244

    Сертификат производителя не носит обязательного характера.

    Добавлено


    Должна быть причинно-следственная связь, между несоблюдением тех. регламента и поломкой. Бремя доказательства лежит на исполнителе.

    Добавлено



    С большим бы удовольствием пообщался с руководством этого ОД. Судится не обязательно, например можно сказать сообщить что попросишь ФМС о внеплановой проверке их СТО, так как видел что у них работает "квалифицированная рабочая сила" из ближнего зарубежья, заодно сообщишь в роспотребназдор и в парочку других организаций.
    Штраф по первому пункту 600 т.р. для юр. лица. Получить оф. разрешение на наем иностранной "квалифицированной рабочей силы" очень сложно и геморойно, с этим редко кто заморачивается. В общем, при желании руководству ОД можно добавить очень много проблем.

    Из моей практики, одно кафе закрыли после моей жалобы с передачей дела в суд. Жалобу написал после того как в этом кафе отравилась моя жена.

    Готов помочь товарищам из Питера, кто столкнулся с похожими проблемами.
    Пишите в личку.
    Проще беспределом в отношении дилера решать такие проблемы! я представляю какой это геморрой с бумажками!

  5. #15
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    А вот если я куплю авто в соседнем городе, у ОД разумеется, то смогу ли я предъявлять притензии по гарантии ОД в своём городе?
    Наверное глупый вопрос, но на всякий случай нужно задать))

  6. #16
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Ivanovi4, Конечно на то они и ОД по гарантии вопросы можно решать у одного ОД то делать у другого, а можно каждый раз делать ТО у любого ОД.
    На то они и ОД что бы обслуживать и решать ваши вопросы с производителем)

  7. #17
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @N2O, спасибо!

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Можно даже делать ТО у дилера другого бренда, и гарантия при этом никуда не девается. Примеры есть ессно, те же ауди в шкодовском техцентре и даже мерседесы там же. Дешевле просто это

  9. #19
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, Ну вот на счет ТО у ОД другой марки тут не скажу точно на в нашем случаии как другой ОД не имеющий отношения по сути к марке КИА будет вносить данные в базу по ТО как будут заказывать Запчасти и т.д тут множество вопросов. Если речь идет о том что можно приехать со своими запчастями на ТО к ним то наверное да согласно закону можно заехать в любой аккредитованный сервис у которого есть лицензия на осуществление данной деятельности. Но есть ньюансы

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Если речь идет о том что можно приехать со своими запчастями на ТО к ним то наверное да согласно закону можно заехать в любой аккредитованный сервис у которого есть лицензия на осуществление данной деятельности. Но есть ньюансы
    Да, речь именно про обычное ТО для сохранения гарантии, не о специфических работах. Для этого достаточно любого аккредитованного сервиса.

    Да даже и не только ТО... Вот мне, к примеру, по каско кузовщину делал Автогермес, который (конкретный ОД, я не про весь автогермес) диллерит хундай и рено, и всё норм, никто слова не сказал на следующем то, хотя кроме железа там ессно снимались и ставились фары, датчики и прочее...

    Понятно, что киа и хундай - одна компашка, но нюанс в том, что конкретное ООО - не дилер КИА.
    Последний раз редактировалось Aquila; 18.11.2016 в 17:49.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя