+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    ТО у дилера другого автомобильного бренда.

    Итак, всем привет клубни. Хотел бы поднять тему, которая меня начала тревожить, когда понял несерьезность нашего единственного ОД киа в городе и невыполнение им своих обязательств в полной мере.. В требовании гарантийном сказано, что работы по ТО могут производится в любом сертифицированном центре, с применением оригинальных расходных материалов и с обязательной отметкой.. Так вопрос в следующем: могу ли я проходить ТО в сервисном центре инфинити со своими оригинальными расходниками? Они будут ставить отметки. Не снимет ли меня с гарантии киа? Ведь конкретного уточнения нет касаемо того, что должен делать в kia! И инфинити центр так же сертифицирован на проведение данных работ. Кто что думает по этой теме? Может кто-то так и поступает?

  2. #2
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Троян, Навряд ли у левого ОД есть доступ к базе киа, т.е. ОД в сервисную книжку штамп тебе бахнет, но в базу данные слить не сможет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (15.01.2015)

  4. #3
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Наврад ли у левого ОД есть доступ к базе киа, т.е. ОД в сервисную книжку штамп тебе бахнет, но в базу данные слить не сможет.
    Это так-то мысль.. но опять же! Дилера можно уведомить о прохождении ТО, например сервисной книжкой, с штампом о прохождении.

  5. #4
    Если инфинити - это официальный дилер КИА, то проходите на здоровье. Если нет, то извините, не катируется при любых условиях!
    Я не пойму в чем загвоздка? Привозите свои запчасти и оплачиваете у дилера только работы. Стоите над душой и контролируете, думаю масло-то они поменяют. А остальное сами, ручками делайте.

  6. #5
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Если инфинити - это официальный дилер КИА, то проходите на здоровье. Если нет, то извините, не катируется при любых условиях!
    Я не пойму в чем загвоздка? Привозите свои запчасти и оплачиваете у дилера только работы. Стоите над душой и контролируете, думаю масло-то они поменяют. А остальное сами, ручками делайте.
    Проблема собственно в том, что все работники сервиса kia сейчас ушли работать в ниссан и инфинити. У них мастеров там не осталось совсем! Лишь один грамотный автоэлектрик! Где видано, чтоб начальник сервиса ТО, сам обслуживал машину? Последний мой заезд туда был по вибрации из-за конденсата! Так эти работы проводил начальник или мастер, как там его правильно.. А это уже огромный показатель того, что у них серьезные проблемы! У них нет ничего вообще для работы, даже настройку автокорректора производить пришлось в нисане-инфинити.. Придется значит в другой город ездить на ТО.. Если у сторонних сервисников никак..

  7. #6
    Какие работы вы делать собрались? Там не ломается ничего. Гарантия у нас слабенькая... колодки, диски и т.д. самим делать можно - это не гарантийный случай. ТО любой кривожопый сделает. А если проблемы, то выявляйте в инфините сервисе, а делайте по гарантии в КИА. Я сам езжу к дилеру тока на ТО и со своими материалами. А если что не фурычит, так по гарантии предъявляю. Но критики никакой пока не было, так мелочи (стекло лобовое, руль, наконечник рулевой тяги и подшипник опорный) - это по гарантии меняли.

    )

  8. #7
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Какие работы вы делать собрались? Там не ломается ничего. Гарантия у нас слабенькая... колодки, диски и т.д. самим делать можно - это не гарантийный случай. ТО любой кривожопый сделает. А если проблемы, то выявляйте в инфините сервисе, а делайте по гарантии в КИА. Я сам езжу к дилеру тока на ТО и со своими материалами. А если что не фурычит, так по гарантии предъявляю. Но критики никакой пока не было, так мелочи (стекло лобовое, руль, наконечник рулевой тяги и подшипник опорный) - это по гарантии меняли. )
    Не мало так-то..это за сколько км пробега? У меня пробега только 1000 км! Пока не до конца уверен, что в ней нет никакого заводского брака, чего-нибудь серьезного! Как например фары опушенные.. а так бы уже забил бы на них наверное.. подскажи вопрос! Как в случае чего, можно доказать дилеру, что я покупал и привозил ему оригинальные запчасти расходные....

  9. #8
    А на хера ему доказывать? Чек покажешь, а на масло копию сертификата соответствия в магазине возьми. Фильтра можешь неоригинал. Тут они потом должны доказывать, что именно твои запчасти привели к поломке. Но я не парюсь. Вопросов ко мне не возникало никогда. А пробег сейчас 60 000 км и почти 3 года машине. Если ты привез свои фильтра - это не значит, что они откажут в замене датчика парковки. ТО же ты у них проходил и вовремя, штамп есть - значит и гарантия в силе.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (15.01.2015)

  11. #9
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Не мало так-то..это за сколько км пробега? У меня пробега только 1000 км! Пока не до конца уверен, что в ней нет никакого заводского брака, чего-нибудь серьезного! Как например фары опушенные.. а так бы уже забил бы на них наверное.. подскажи вопрос! Как в случае чего, можно доказать дилеру, что я покупал и привозил ему оригинальные запчасти расходные....
    Ну про фары это вообще странно, что вы не были до этого в курсе. Еще с самого первого авто ,когда еду из Москвы домой знаю, что первым делом нужно поднимать фары. Они абсолютно на всех авто были опущены (акцент, рио, 2-е КИА). Даже на форуме мерседема можете почитать тему про фары в пол.

  12. #10
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Итак, всем привет клубни. Хотел бы поднять тему, которая меня начала тревожить, когда понял несерьезность нашего единственного ОД киа в городе и невыполнение им своих обязательств в полной мере.. В требовании гарантийном сказано, что работы по ТО могут производится в любом сертифицированном центре, с применением оригинальных расходных материалов и с обязательной отметкой.. Так вопрос в следующем: могу ли я проходить ТО в сервисном центре инфинити со своими оригинальными расходниками? Они будут ставить отметки. Не снимет ли меня с гарантии киа? Ведь конкретного уточнения нет касаемо того, что должен делать в kia! И инфинити центр так же сертифицирован на проведение данных работ. Кто что думает по этой теме? Может кто-то так и поступает?
    >ТО могут производится в любом сертифицированном центре, с применением оригинальных расходных материалов и с обязательной отметкой.
    Так и есть. В любом СТО с соответствующими сертификатами и печатью в сервисной книжки. Записи в их базе не имеют никакого значения с не носит обязательного условия.

    >Не снимет ли меня с гарантии киа
    НЕТ такого понятия как снять с гарантии, обсуждалось миллион раз.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (15.01.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя