+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 237 из 237
  1. #231
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    А вы какие тряпки имеете ввиду? Которые латексные?
    Как раз резиновыми жёлтыми тряпками тереть то и нельзя. Просто на мойках такие тряпки более практичные и быстрые, но именно они краску и царапают. Ну и потом на мойках используют одну и ту же тряпку на десятках, а то и сотнях машин. И то что её мокнули в ведро с чистой водой не делает её чистой.

    Любой детейлер расскажет вам, что тереть кузов можно исключительно толстой, ворсистой микрофиброй. И главное - чистой.
    Есть крутые типа Koch https://kochexpert.ru/katalog/vspomo...olotentsa.html

    А есть по проще, я заказываю у оптовиков по 60 рублей похожие, 60*40см. толстые тряпки из микрофибры. На мойке просто достаю из багажника и даю в руки мойщику, мол протирать ей. Многие так делают, ну кому не безразличен кузов)))

    Микрофибру можно стирать. Но я просто выкидываю)

  2. #232
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Как раз резиновыми жёлтыми тряпками тереть то и нельзя. Просто на мойках такие тряпки более практичные и быстрые, но именно они краску и царапают. Ну и потом на мойках используют одну и ту же тряпку на десятках, а то и сотнях машин. И то что её мокнули в ведро с чистой водой не делает её чистой.

    Любой детейлер расскажет вам, что тереть кузов можно исключительно толстой, ворсистой микрофиброй. И главное - чистой.
    Есть крутые типа Koch https://kochexpert.ru/katalog/vspomo...olotentsa.html

    А есть по проще, я заказываю у оптовиков по 60 рублей похожие, 60*40см. толстые тряпки из микрофибры. На мойке просто достаю из багажника и даю в руки мойщику, мол протирать ей. Многие так делают, ну кому не безразличен кузов)))

    Микрофибру можно стирать. Но я просто выкидываю)
    Ясно)) как хорошо что машина в пленке )))) по сути по фиг чем они там протирают её. Единственное упустил, вернее забыл закатать в плёнку стойки дверей, которые чёрные, уже все в коцках(( завтра поеду в чёрный винил заклею;)

  3. #233
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, сегодня забрал в керамике всю, просто зеркало) Единственный момент - сказали забыть про сметание снега щеткой, сказали по кузову лучше не елозить. Твои детейлы что говорили, отдавая авто?

  4. #234
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    @thebadman, сегодня забрал в керамике всю, просто зеркало) Единственный момент - сказали забыть про сметание снега щеткой, сказали по кузову лучше не елозить. Твои детейлы что говорили, отдавая авто?
    Ну щёткой я в принципе не пользуюсь. И никогда не пользовался. Всегда сердце кровью обливалось от вида того, как люди машины свои царапают )))) А сейчас ещё и паркинг купил, поэтому утром машина сухая и тёплая. Но и если на работе заметёт, я максимум со стёкол могу смахнуть снег, и всё. Ну и с фар, если темно. Кузов никогда не чистил потому что не вижу в этом смысла никакого. А на прошлой тачке у меня ещё и обогрев лобового был целиком, так я щётку вообще выложил из машины за ненадобностью зимой))

    А вообще мне сказали детейлы что особо никаких спец-рекомендаций нет. Долговечность керамики зависит разумеется от количества моек. И от агрессивности химии, на сколько она щелочная. А моек у меня их много. Я постоянно тачку мою ))) Скоро вот поеду обезжиривать. Потому что не смотря на керамику кузов всё равно стал шершавым, надо обезжирочку сделать. И плёнка тоже шершавая стала. Её тоже обезжирить надо хорошенько. Вот обезжирка, если она агрессивная, она как раз керамику то и подъедает.

  5. #235
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну щёткой я в принципе не пользуюсь. И никогда не пользовался. Всегда сердце кровью обливалось от вида того, как люди машины свои царапают )))) А сейчас ещё и паркинг купил, поэтому утром машина сухая и тёплая. Но и если на работе заметёт, я максимум со стёкол могу смахнуть снег, и всё. Ну и с фар, если темно. Кузов никогда не чистил потому что не вижу в этом смысла никакого. А на прошлой тачке у меня ещё и обогрев лобового был целиком, так я щётку вообще выложил из машины за ненадобностью зимой))

    А вообще мне сказали детейлы что особо никаких спец-рекомендаций нет. Долговечность керамики зависит разумеется от количества моек. И от агрессивности химии, на сколько она щелочная. А моек у меня их много. Я постоянно тачку мою ))) Скоро вот поеду обезжиривать. Потому что не смотря на керамику кузов всё равно стал шершавым, надо обезжирочку сделать. И плёнка тоже шершавая стала. Её тоже обезжирить надо хорошенько. Вот обезжирка, если она агрессивная, она как раз керамику то и подъедает.
    Понял, поддерживаю)

  6. #236
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, да ты так гоняешь, что пленка не успевает затягиваться))) феном ее погрей и будет гладкая

  7. #237
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    @thebadman, да ты так гоняешь, что пленка не успевает затягиваться))) феном ее погрей и будет гладкая
    хаха)) Да не, уже на крыльях рукой проводишь как по наждачке.


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324