+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    Было у меня такое..помогло снятие гидро мозга из акпп его вскрытие..промывка и замена всех соленоидов и поршней гидроаккумуляторов

    То что у тебя происходит это залипание электроклапана отвечающего за вкл скорости..при малом давлении..а если придавить и разгоняться все включается нормально..так?

    Проскальзывание так сказать..и акпп у тебя 5 ступая..сто% симптомы как у меня были

    Тебе к коробочникам надо..наша акпп и на других типа СЕЕД и что то еще..есть..проблема нестрашная..но не тяни..фрикционы подотрёшь так..
    да...все симптомы,как ты говоришь...топну,и она идет нормально.спасибо за информацию,теперь хоть четкое представление появилось))

  2. #12
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Montana2306 Посмотреть сообщение
    да...все симптомы,как ты говоришь...топну,и она идет нормально.спасибо за информацию,теперь хоть четкое представление появилось))
    У меня два соленоида хандрило..с первой на вторую странно включалось..так как в вдогонку..пинка небыли но ты чувствовал как она переключается..если такого нет то у тебя дело в одном соленоиде...

    Советую при вскрытии менять все эл.селеноиды.. все резинки..все поршни гидроаккумуляторов..если машина для себя..

    По решению проблемы просьба отпишись что по деньгам вышло..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 25.02.2015 в 19:45.

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    У меня два соленоида хандрило..с первой на вторую странно включалось..так как в вдогонку..пинка небыли но ты чувствовал как она переключается..если такого нет то у тебя дело в одном соленоиде...

    Советую при вскрытии менять все эл.селеноиды.. все резинки..все поршни гидроаккумуляторов..если машина для себя..

    По решению проблемы просьба отпишись что по деньгам вышло..
    обязательно отпишусь))у нас в сургуте наверно подороже будет,чем у вас в Омске(а ты сколько отдал?если не секрет.хоть примерно знать на какую стоимость нацеливаться

  4. #14
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Montana2306 Посмотреть сообщение
    обязательно отпишусь))у нас в сургуте наверно подороже будет,чем у вас в Омске(а ты сколько отдал?если не секрет.хоть примерно знать на какую стоимость нацеливаться
    До кризиса ..))) около 10т. запчасти без стоимости масла..менял сам..

    Тебе не саветую туда лезть..у меня проф.позволяет этим самому заниматься..отдай людям которые знают что делать будут..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 25.02.2015 в 20:39.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    krap (26.02.2015)

  6. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    До кризиса ..))) около 10т. запчасти без стоимости масла..менял сам..

    Тебе не саветую туда лезть..у меня проф.позволяет этим самому заниматься..отдай людям которые знают что делать будут..
    ну да,у меня опыта можно сказать вообще нет,вот и приходится все понемногу узнавать)масло буквально на днях в коробке поменял.так что остается дождаться свободного от работы дня и двигать к спецам)

  7. #16
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.06.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Montana2306 Посмотреть сообщение
    ну да,у меня опыта можно сказать вообще нет,вот и приходится все понемногу узнавать)масло буквально на днях в коробке поменял.так что остается дождаться свободного от работы дня и двигать к спецам)
    Тогда точняк сначала с мастерами тусоваться, а потом начнешь втягиваться и понимать. Все когда-то начинали с полного незнания.

  8. #17
    Новичок (360)
    В клубе с
    02.03.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Всем доброй ночи ). 2 года назад взял "белую акулу". Все по нраву, но подобная проблема с АКПП меня тоже затронула. Резкие толчки при переключении....с 1 на 2...и по моему со 2 на 3. Через некоторое время проходит....?! Каких версий я только не слышал, но проблему так и не решил. Кто говорит, что это издержки адаптивной коробки, мол она сама знает как и что включать, другие говорят о необходимости замены масла в трансмиссии, третьи говорят что софт коробки не совпадает с ее фактической работой, ну и т.д. Честно говоря эта проблема напрягает, особенно когда кого нибудь везешь в качестве пассажира.... и тут на тебе "заноза" , приходится отвечать на вопросы горе-пассажира. Масло я менял и моторное и трансмиссии, адаптацию делал.....но проблема не покинула мой автомобиль, жаль. Если кто столкнулся с такой проблемой, и решил ее, прошу ответить. Спасибо. Удачи на дорогах.

  9. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Севальнев Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи ). 2 года назад взял "белую акулу". Все по нраву, но подобная проблема с АКПП меня тоже затронула. Резкие толчки при переключении....с 1 на 2...и по моему со 2 на 3. Через некоторое время проходит....?! Каких версий я только не слышал, но проблему так и не решил. Кто говорит, что это издержки адаптивной коробки, мол она сама знает как и что включать, другие говорят о необходимости замены масла в трансмиссии, третьи говорят что софт коробки не совпадает с ее фактической работой, ну и т.д. Честно говоря эта проблема напрягает, особенно когда кого нибудь везешь в качестве пассажира.... и тут на тебе "заноза" , приходится отвечать на вопросы горе-пассажира. Масло я менял и моторное и трансмиссии, адаптацию делал.....но проблема не покинула мой автомобиль, жаль. Если кто столкнулся с такой проблемой, и решил ее, прошу ответить. Спасибо. Удачи на дорогах.
    мне тут уже сказали,что проблема во фрикционах...что по идее, по нормальному они должны плотно прилегать друг к другу,но то ли из-за 4-х лет эксплуатации, то ли кто-то до меня не слабо машинку помучал...между фрикционами появился зазор,которого не должно быть,поэтому она и перегазовывает....посоветов али пока не торопиться лезть в коробку....у меня то машину не дергает,а просто на мгновение обороты резко поднимаются....но примерный ценик обозначили...за запчасти рублей 8,а за работу 30,а то и больше...(((

  10. #19
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Севальнев Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи ). 2 года назад взял "белую акулу". Все по нраву, но подобная проблема с АКПП меня тоже затронула. Резкие толчки при переключении....с 1 на 2...и по моему со 2 на 3. Через некоторое время проходит....?! Каких версий я только не слышал, но проблему так и не решил. Кто говорит, что это издержки адаптивной коробки, мол она сама знает как и что включать, другие говорят о необходимости замены масла в трансмиссии, третьи говорят что софт коробки не совпадает с ее фактической работой, ну и т.д. Честно говоря эта проблема напрягает, особенно когда кого нибудь везешь в качестве пассажира.... и тут на тебе "заноза" , приходится отвечать на вопросы горе-пассажира. Масло я менял и моторное и трансмиссии, адаптацию делал.....но проблема не покинула мой автомобиль, жаль. Если кто столкнулся с такой проблемой, и решил ее, прошу ответить. Спасибо. Удачи на дорогах.
    У меня коробка уже после кап.ремонта и замены масла и настройки. Как дёргалась иногда между первой и второй, так и продолжает. Просто привыкла и всё))) а на вопросы говорю что сегодня туфли не удобные и я случайно пидальку резко нажала))) ( но это конечно только у баб прокатает)))

  11. #20
    Новичок (360)
    В клубе с
    02.03.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    У меня коробка уже после кап.ремонта и замены масла и настройки. Как дёргалась иногда между первой и второй, так и продолжает. Просто привыкла и всё))) а на вопросы говорю что сегодня туфли не удобные и я случайно пидальку резко нажала))) ( но это конечно только у баб прокатает)))
    Уважаемые оптимисты, проблема решена!!!! Все технологические процессы описывать не буду, просто укажу на источник проблемы, который вызывал толчки....едите в сервис и меняете датчик температуры масла...46386-3B000. На экзисте 665 рублей + работа механика. У меня кореец, КИА К5, t-gdi. Автомеханик справился за час, чек на дисплее пропал, машина побежала......переключение АКПП не ощущается , либо сведено к минимальным. Рекомендую также сделать адаптацию, чтобы машина забыла "историю". Удачи на дороге!!!

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4ervon116 (03.08.2015),RomzesLost (26.03.2015),STB (26.03.2015),WIN2015 (30.03.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя