+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Павел Севальнев, добавил решение проблемы в первый пост
    Спасибо что отписался!!

  2. #22
    Новичок (360)
    В клубе с
    02.03.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Павел Севальнев, добавил решение проблемы в первый пост
    Спасибо что отписался!!
    Надеюсь, что кому то смог помочь в решении этой технической проблемы. КИА К5 - это шедевр!

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.08.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Уважаемые форумчане!
    Являюсь владельцем K5 2.0 АКПП.
    Ситуация такая - при переключении со второй передачи на первую происходит небольшой пинок, и не всегда, примерно один два раза в день.
    И что удивительно, толчок приходится, когда машина направляется вниз по склону. Ни разу не было толчка, когда машина ехала по ровной поверхности или вверх.
    Машина была куплена полгода назад, и тогда уже были толчки. Все люди консультанты списывали на то, что необходимо поменять масло в коробке. Масло сразу поменял, толчки на время пропали. но потом возобновились, но на порядок реже.
    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что можно будет предпринять?
    Заранее спасибо!

  4. #24
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Севальнев Посмотреть сообщение
    Уважаемые оптимисты, проблема решена!!!! Все технологические процессы описывать не буду, просто укажу на источник проблемы, который вызывал толчки....едите в сервис и меняете датчик температуры масла...46386-3B000. На экзисте 665 рублей + работа механика. У меня кореец, КИА К5, t-gdi. Автомеханик справился за час, чек на дисплее пропал, машина побежала......переключение АКПП не ощущается , либо сведено к минимальным. Рекомендую также сделать адаптацию, чтобы машина забыла "историю". Удачи на дороге!!!
    Павел ваше решение проблемы подходит к 6 ступым россиянкам...корейцы в большинстве своем(чистые оснащены 5 ступой коробкой)..и замена этого датчика приведет на 5 ступой коробке к замене всей внутренней проводке..

    Добавлено

    если Мурат толчки постоянны то у вас вероятно либо заедание соленоида либо выработка фрикционов..катайтесь
    ..если приобретет серьёзные действия..то будем разбирать

    Проверте уровень масла если есть щуп..должен быть между уровней HOT после 5-10 км пробега..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 25.09.2015 в 20:37.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля (26.09.2015)

  6. #25
    Новичок (310)
    В клубе с
    30.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    24
    6 0
    Добрый день!!! Выручайте. Киа к5 2012г.в 2.0 л. Пинает АКПП при переключении селектора идёт толчек АКПП. При движении переключение с 1 на 2 передачу идёт удар на остальных передачах такое чувство, что машину кто-то дергает сзади(((Что может быть??? Это происходит не всегда... Могу неделю ездить и все гуд а потом бах и опять дерганье.

  7. #26
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Евгений992 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Выручайте. Киа к5 2012г.в 2.0 л. Пинает АКПП при переключении селектора идёт толчек АКПП. При движении переключение с 1 на 2 передачу идёт удар на остальных передачах такое чувство, что машину кто-то дергает сзади(((Что может быть??? Это происходит не всегда... Могу неделю ездить и все гуд а потом бах и опять дерганье.
    привет! масло давно менял?

  8. #27
    Новичок (310)
    В клубе с
    30.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    24
    6 0
    @неон, масло поменял 3 недели назад на 62 тыс.

    Добавлено
    @неон, был на диагностике так получилось что она перестала пинать. Мне сказали что ошибки если есть в коробке они сохраняться. Ну короче ничего не показало не ошибок все в идеале... Потом поехал когда начала пинать выдало ошибку какого-то датчика давления А... точно не помню какого. Мастер сказал нужно прошивать это все из за прошивки. Что думаете по этому поводу???

    Добавлено
    @неон, типа мозги стоят с газовой прошивкой и это все из за них.

  9. #28
    Местный (560)
    В клубе с
    15.12.2014
    К-5
    Сообщений
    133
    12 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Киселевск
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Чистая мура про газовую прошивку, тоже 12год тоже переделка пробег 103тыс. По России 55тыс. КПП шепчет (тьфу 3 раза) была ситуация описанная выше при спуске пинок на пониженную, списал на дочку дерганно ехала, сел дал копоти разумно кпп адаптировалось под мой стиль езды проблема ушла.К сожалению это не решает твою проблему, я к тому-что дело не в переделке.
    Последний раз редактировалось Кузбасс; 19.10.2017 в 17:51.

  10. #29
    Новичок (310)
    В клубе с
    30.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    24
    6 0
    @Кузбасс, тут дело в том что прошил я уже машину стояла газовая прошивка) после прошивки адаптация была скинута . Проблема осталась ... и тут на диагностике при пинках показало что температура в коробке -40 когда пинки проходят показывает +80((( есть предположение что это шлейф который стоит в коробке... или может это датчик температуры???? Что может быть

  11. #30
    Местный (560)
    В клубе с
    15.12.2014
    К-5
    Сообщений
    133
    12 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Киселевск
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Знал бы подсказал, я бы начал с более бюджетного варианта. Удачи.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя