+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Проблема с АКПП на КИА К5 2.0

    Всем доброго времени суток)Стал обладателем корейского варианта оптимы,К5. брал у первого хозяина в России (соответственно второй после корейского), машины 11 года, пробег был 43 (скорее всего смотали)....вообщем столкнулся с такой проблемой, машина при движении на скорости около 40 км/ч делает резкий скачок оборотов и сразу же восстанавлиает их до нормального состояния. никаких дерганий, вибрации, посторонего звука ввиде скрежета нет. даже не знаю в чем причина. может кто сталкивался с подобной проблемой??? хотел к офицалам на диагностику загнать, как только услышали, что машина из Кореи, сразу сдали заднюю, типа аппарат движки не видит такие...то ли официал такой, то ли сталкиваться не хотят...(

    Решение проблемы

    Цитата Сообщение от Павел Севальнев Посмотреть сообщение
    Уважаемые оптимисты, проблема решена!!!! Все технологические процессы описывать не буду, просто укажу на источник проблемы, который вызывал толчки....едите в сервис и меняете датчик температуры масла...46386-3B000. На экзисте 665 рублей + работа механика. У меня кореец, КИА К5, t-gdi. Автомеханик справился за час, чек на дисплее пропал, машина побежала......переключение АКПП не ощущается , либо сведено к минимальным. Рекомендую также сделать адаптацию, чтобы машина забыла "историю". Удачи на дороге!!!
    [свернуть]

  2. #2
    А вин можно позырить?

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    а что это даст?

  4. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Montana2306, скорей всего переделка с газа(ну как вариант)

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    не спорю)от многих это слышу.исправить то проблему можно, или так и ездить с ней?взял корейца и общайся с ним по-корейски теперь)

  6. #6
    Как вариант, надо обновлять прошивку АКПП.
    Или да, глюк не в коробке, а в моторе из-за переделки с газа.

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.02.2015
    K5 2.0 AKПП
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтеюганск
    Настройка отображения профилей
    тогда уж заодно и всю электронику)у меня на дисплее все на корейском...в наших краях подобных дел к сожалению не делают(

  8. #8
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Montana2306 Посмотреть сообщение
    тогда уж заодно и всю электронику)у меня на дисплее все на корейском...в наших краях подобных дел к сожалению не делают(
    Было у меня такое..помогло снятие гидро мозга из акпп его вскрытие..промывка и замена всех соленоидов и поршней гидроаккумуляторов

    То что у тебя происходит это залипание электроклапана отвечающего за вкл скорости..при малом давлении..а если придавить и разгоняться все включается нормально..так?

    Проскальзывание так сказать..и акпп у тебя 5 ступая..сто% симптомы как у меня были

    Тебе к коробочникам надо..наша акпп и на других типа СЕЕД и что то еще..есть..проблема нестрашная..но не тяни..фрикционы подотрёшь так..

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Montana2306 (25.02.2015)

  10. #9
    Montana2306, их нигде не делают, только замена панели, на данный момент. А это дорого.

  11. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    ближе к теме


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя