+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Блин, парни самое простое средство это вода, слегка влажной тряпкой хорошо отжатой и чистой, у меня ни каких проблем, протер раз в неделю и порядок, как новая, химия зло.
    Я не знаю какая кожа в Оптиме, у меня вот это (Кожаная обивка салонов многих американских машин покрыта поливинилхлоридной пленкой, защищающей от внешних воздействий. Чтобы определить наличие защитного покрытия, капните на кожу чистую воду – в натуральную кожу она быстро впитается. Если вода не впитывается, следует использовать те очистители, которые предназначены для виниловых поверхностей) и как я вычитал на белорусском сайте киа, в раздели коплектация и цены, кожа только боковины, посередине к/ж.
    Черепаха дает только блеск и если покрас не очень или состав красителя какой то другой, то может и убить кожу.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Блин, парни самое простое средство это вода, слегка влажной тряпкой хорошо отжатой и чистой, у меня ни каких проблем, протер раз в неделю и порядок, как новая, химия зло.
    Я не знаю какая кожа в Оптиме, у меня вот это (Кожаная обивка салонов многих американских машин покрыта поливинилхлоридной пленкой, защищающей от внешних воздействий. Чтобы определить наличие защитного покрытия, капните на кожу чистую воду – в натуральную кожу она быстро впитается. Если вода не впитывается, следует использовать те очистители, которые предназначены для виниловых поверхностей) и как я вычитал на белорусском сайте киа, в раздели коплектация и цены, кожа только боковины, посередине к/ж.
    Черепаха дает только блеск и если покрас не очень или состав красителя какой то другой, то может и убить кожу.
    Передняя часть сидений в Оптиме кожаная, боковины кожзам. Согласен с тем, что водичкой можно отмывать кожзам от грязи и пыли, но кожу надо периодически 1 раз в 2 месяца обрабатывать специальными средствами, благо их сейчас "пруд пруди". По своему опыту знаю, что для выгодной продажи своего авто через 2-3 года любой из нас захочет показать "товар лицом", но если за кожей не ухаживали, то салон будет смотреться не презентабельно.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Может и так, но химия всеравно всемирное зло

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Макс, я не знаю у кого как, у меня что на 300С, что на Сайбере за 3 года ни каких проблем с трещинами и "шуршавостью не возникало и до них был 300М за 4 года кожа была как новая.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Согласен полностью, плюс кожа американка отличается от европейки, это да же заметно на европейских авто идущих в штаты. Откровенно и честно, на Оптиме не возбудила кожа, да же оттолкнула, по этому и не беру 2.4, можно это считать шизофренизмом, но я не готов переплачивать за такой кожаный салон.

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Макс, естественно я имел в виду кожаный салон где боковины и спинки натурал, середина к/ж по качеству и фактуре не отличается от кожи т.е они сливаются, в 300С был полностью кожаный салон в комплектации SRT-8 по умолчанию она идет и за к/ж им коки оторвали бы. Плюс она покрыта поливинилхлоридной пленкой, защищающей от внешних воздействий, по сути ей пофиг мыли её или нет, я не однократно видел как засраные салоны на американках за сутки оттирали до блеска, по этому и написал, американцы привыкли к роскоши кожа рожа, европейцы на оборот экономия, зеленые, веготорианцы;), из за этого такая разница.
    У меня шеф в Канаде сейчас, посмотрел Оптиму там, так его слова были ожидаемы про кожаный салон. Тут у нас автопроизводители сливают всяку хрень, это было и будет, естественно это не относится к Премиум классу, на всем остальном полная экономия.

  7. #17
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, плюс кожа американка отличается от европейки, это да же заметно на европейских авто идущих в штаты. Откровенно и честно, на Оптиме не возбудила кожа, да же оттолкнула, по этому и не беру 2.4, можно это считать шизофренизмом, но я не готов переплачивать за такой кожаный салон.
    по сравнению с сиденьями с 300С в оптиме салон это просто шедевр

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    По форме да, по обивки нет.У самого же 300С был, только 300 с -300с рознь!

  9. #19
    тож очень боюсь за кожу, видел сонату 10го года с пробегом 80ткм, на передних сиденьях кожа по швам разошлась

  10. #20
    Участник (360)
    В клубе с
    19.02.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    67
    7 23
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение. На последних трех авто с кожей, раз в 2-3 месяца обрабатывал средствами из этой серии (это новое, раньше был чуть в другой таре)
    Вложение 965
    Соглашусь, лучший выбор.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя