+ Ответить в теме
Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 723
  1. #601
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Интересно, а такие лампы от 4200 до 5000 есть?
    Стас, привет. нет, таких нет, только 6000К, постараюсь выставить свет по прибору и скинуть новое видео, брал для теста, катаюсь дальше.
    P.S. ни в коем случае не агитирую к установке LED, каждый сам себе художник.
    Последний раз редактировалось НИК; 27.12.2016 в 15:04.

  2. #602
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Так я сам размышляю про лёд, ксенон не хочу колхозить.

  3. #603
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Так я сам размышляю про лёд, ксенон не хочу колхозить.
    Стас, будешь в Москве на Оптиме, набери, пересекемся по возможности, сравним галоген с лед, посмотришь насколько тебе комфортно будет с такими лед. я все так же в Бутово практически каждый день. а то я тебя только на м3 вижу, и только когда на Каптиве был, а ты от меня постоянно уезжаешь, а потом тут пишешь о странном поведении Каптив на дороге, то обгоняют, то притормаживают, то моргают
    Последний раз редактировалось НИК; 27.12.2016 в 17:16.

  4. #604
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Так я сам размышляю про лёд, ксенон не хочу колхозить.
    Так а какая разница? Что то колхоз, что это. Ксен хоть опробирован годами. Просто на данный момент нет преимуществ лед перез ксеном в наших фарах, да и в любых изначально не созданных для светодиодов.

  5. #605
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Серж_К, я и не спорю, ксенон понятно, что показал себя, по этому на галогене и остался . Хотя может и воткну ксенон старушке своей на 5 летие в марте.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Стас, будешь в Москве на Оптиме, набери, пересекемся по возможности, сравним галоген с лед, посмотришь насколько тебе комфортно будет с такими лед. я все так же в Бутово практически каждый день. а то я тебя только на м3 вижу, и только когда на Каптиве был, а ты от меня постоянно уезжаешь, а потом тут пишешь о странном поведении Каптив на дороге, то обгоняют, то притормаживают, то моргают
    Да надо бы словиться.
    Жень, сейчас больше на финике катаюсь, меньше сувалок прыгают с боков.
    Я думаю лед по любому ярче будет, тут и сравнивать нечего. У меня порой появляется желание с ДХО по говнотрассе ехать, от него видно лучше. Но не видно меня и слепит он не хило встречку.
    Последний раз редактировалось STB; 27.12.2016 в 22:03.

  6. #606
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    RomanTF
    Фотографии
    3
    Настройка отображения профилей
    Подскажите по подключению ксенона в ближний через реле. Ставил, опираясь на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Q5-wtYSMb6k
    Проводку купил такую, как представлена в нем. Ксенон MTF c шумоподавдением.
    На управляющие контакты реле + и - подаю со штатной фишки лампы.
    При включении на незаведенном двигателе все работает без проблем. Реле единожды срабатывает, блоки разжигаются.
    При заведенном - реле дребезжит, устойчиво не переключается, напряжение на нем скачет в районе 9,5 В. Лампы мерцают.
    Отключение питания блоков ничего не дает, т.е. проблема, похоже, в цепи управления.
    Проводка целая, при отключении реле мультиметр показывает, что на управляющие контакты приходит 14 В.
    В чем может быть проблема? Очень нужна помощь.
    Заранее благодарен.

  7. #607
    Тк нашей машине нужен ксен с обманкой, а на реле ее ес-но нет, то я думаю проблема в этом. В оптиме не замечена проблема подгорания контактов при установке ксенона. Зачем нам реле? Я просто воткнул по совету продавана ксенон "Optima", а хотел MTF. но продавец сказал что в Optima обманки какие-то суперские. Пол года все ок.
    Последний раз редактировалось Серж_К; 09.01.2017 в 13:32.

  8. #608
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    RomanTF
    Фотографии
    3
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Тк нашей машине нужен ксен с обманкой, а на реле ее ес-но нет, то я думаю проблема в этом. В оптиме не замечена проблема подгорания контактов при установке ксенона. Зачем нам реле? Я просто воткнул по совету продавана ксенон "Optima", а хотел MTF. но продавец сказал что в Optima обманки какие-то суперские. Пол года все ок.
    Многие не рекомендуют ксенон без реле ставить, т.к. выгорает блок ВСМ. Тема часто поднималась и здесь, и на драйве, как по нашим Оптимам, так и по Sportage.
    Вопрос к одноклубникам, если действительно стоит контроль лампы, то почему он не реагирует на отключенную фишку?
    И как лучше обойти это. Читал, что можно ставить или реле, или конденсатор. Поясните, пожалуйста, поподробнее.

  9. #609
    Участник (10)
    В клубе с
    24.09.2015
    Optima 2.4 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    30
    0 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    думаю ксенон поставить. не совсем понял что делать с патроном.
    недавно менял галогенки, они в патроне. если покупать переходник для ксеноновой лампы, воткнуть переходник с лампойв линзу, то патрон куда потом девать, в него же надо будет провода от ксен.лампы втыкать, а дальше как?

  10. #610
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от _romario_ Посмотреть сообщение
    думаю ксенон поставить.
    Лучше передумай! Самое правильно решение.

    ЗЫ: И когда уже у колхозо-ксенонщиков начнут массово автомобили конфисковывать, а не права на 3 месяца отбирать?! Думаю если такие времена настали бы - страна в 3 дня переобулась бы обратно на штатный галоген и ослепителей на трассе стало бы на порядок меньше.


 
+ Ответить в теме
Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя