+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96
  1. #71
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Ну а мне плакать абсолютно не хочется. Более того, жду начала предзаказа на дизельный универсал, обещают начало 16-го года.

  2. #72
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Какие опции были и сколько денег?
    По опциям на тестовом конкретно не подскажу, но комплектация практически максимальная была для мотора 1,4. Музыка очень хорошая, 11 динамиков с сабом, играет лучше инфинити однозначно. Сиденья удобнее оптимовских. Контроль мертвых зон, все электро естественно, алькантара, светлый салон (красивый), камера, парктроники. Еще заметил одну вещь интересную, когда разогнался около 120 км/час и бросил газ, сразу на компьютере появилась надпись "2 цилиндра отключены". Был удивлен очень. Менеджер сказал типо да, это фишка новая.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    djbass (06.11.2015)

  4. #73
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Поигрался с конфигуратором: полный фарш 2 712 000 руб. (без КАСКО, ОСАГО и зимней резины). Я бы с такими деньгами посмотрел на Genesis или Quoris, ИМХО.

  5. #74
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlexR57 Посмотреть сообщение
    Поигрался с конфигуратором: полный фарш 2 712 000 руб. (без КАСКО, ОСАГО и зимней резины)
    Это Вы уже заигрались с конфигуратором

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    M1979 (10.12.2015)

  7. #75
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlexR57 Посмотреть сообщение
    Поигрался с конфигуратором: полный фарш 2 712 000 руб. (без КАСКО, ОСАГО и зимней резины). Я бы с такими деньгами посмотрел на Genesis или Quoris, ИМХО.
    Так же игрался. Все что нужно (мне) + 2.0 (220 л.с.) = 2 070 000 руб.

  8. #76
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Да, Кворис намного интереснее будет такого суперба!!!! Как по мне, то за такие деньги квориса взял бы. Тем более на квориса 2 года бесплатного ТО и всякие бонусы идут. Даже такси бесплатно во время ТО.
    А что дает суперб? Да мне вообще она не сильно понравилась, когда узнал цену, а так зрительно симпатична, динамична, тихая машинка.И все.

  9. #77
    Местный (2417)
    В клубе с
    29.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    В январе по дорогам Германии довелось прокатиться на новом Супербе-универсале. Дизель 2.0, 190 л.с. 6-DSG, 4x4. Пробег получился порядка 700 км, километров 30 город с пробками, остальное - трасса. Температура за бортом была в интервале -5...+11°С, так что сложилось более, чем цельное впечатление о машине.
    Что понравилось по сравнению с моей Оптимой:
    - разумеется, подвеска. Одновременно и собранно-упругая, и комфортная. Оптима - желе.
    - отличная шумоизоляция. Полностью зашумлённая Оптима гораздо шумнее. Ощущение, что в Оптиме шум исходит от тонких боковых стёкол.
    - мотор. Тянет отлично и весьма экономичен. Общий расход составил 5,2 при скорости на трассе порядка 130 км/ч.

    Что не понравилось:
    - работа климат-контроля. В режиме АВТО при разных установках внутренней температуры и при всех температурах наружного воздуха голове жарко, ногам прохладно, а должно быть как в Оптиме: ногам чуть тепло, телу нормально, голове чуть прохладно. В Оптиме 4 года назад выставил +21 и больше ВООБЩЕ ни разу не трогал.
    - крайне неудобные кресла. Всю дорогу так и не смог настроить под себя. В Оптиме кресла гораздо комфортнее.
    - качество отделочных материалов и общий дизайн салона. Откровенно дешёвый пластик и невыразительный дизайн.

    ДСГ-6 на ходу ничем не отличается от нашего гидромеха по скорости и адекватности переключений, но при трогании с места с момента отпускания педали тормоза без нажатия на газ до начала движения проходит чуть ли не пара секунд. А если сразу после отпускания тормоза нажать на газ, то машина трогается с резким неприятным полутолчком-полуударом.

    Машина, в целом, хорошая, но лично я ради лучших подвески и шумки не готов отдать ту сумму, которую просят за Суперб, упакованный аналогично Оптиме.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (04.03.2016)

  11. #78
    Я на супербе не ездил, но видел в живую. Лично мне вообще не понравился, сперди непонятный, сзади недорапид, весь непропорциональный. Лучше уж новый дизайн оптимы, хотя тоже не айс. ИМХО

  12. #79
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    @Vasek, это реально вопрос восприятия )) в РФ 2 кита автомобильного мира..европейские авто и восточные авто...менталитет у запада и востока отличается кардинально, отсюда и различное видение прекрасного в дизайне авто...если сравнивать среди европейских машин и с прошлым поколением суперб получился супер удачным и симпатичным..я только не понял нахлеста капота на крылья, с точки зрения интерьера, тут классический ваг и немецкая строгость..ровные линии, прямые углы и прочее..не комильфо это старая шкала приборов, тут в 2016 году можно было бы и больше интерактива добавить а у них классика ((
    оптима же прекрасное исполнение восточной дизайнерской мысли с взглядом на европу в случае интерьера )) ибо прошлое поколение было взять с ауди а6, новое с ф10 бмв
    С одним точно не соглашусь, так это с качеством отделки материалов, в суперб она лучше, пластик мягче, панель мягка, на креслах отделка лучше...но млять его стоимость это здец какой-то...в полном фарше с мотором даже не самым мощным на 180 сил он выйдет далеко за 2 млн (( сами чехи признались что с ценой слегка промахнулись ))) даже пассат ниже в прайсе чутка выходит..хотя у вага есть принцип что модели ниже брендом не должны стоить дороже

  13. #80
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    @Vasek, это реально вопрос восприятия )) в РФ 2 кита автомобильного мира..европейские авто и восточные авто...менталитет у запада и востока отличается кардинально, отсюда и различное видение прекрасного в дизайне авто...если сравнивать среди европейских машин и с прошлым поколением суперб получился супер удачным и симпатичным..я только не понял нахлеста капота на крылья, с точки зрения интерьера, тут классический ваг и немецкая строгость..ровные линии, прямые углы и прочее..не комильфо это старая шкала приборов, тут в 2016 году можно было бы и больше интерактива добавить а у них классика ((
    оптима же прекрасное исполнение восточной дизайнерской мысли с взглядом на европу в случае интерьера )) ибо прошлое поколение было взять с ауди а6, новое с ф10 бмв
    С одним точно не соглашусь, так это с качеством отделки материалов, в суперб она лучше, пластик мягче, панель мягка, на креслах отделка лучше...но млять его стоимость это здец какой-то...в полном фарше с мотором даже не самым мощным на 180 сил он выйдет далеко за 2 млн (( сами чехи признались что с ценой слегка промахнулись ))) даже пассат ниже в прайсе чутка выходит..хотя у вага есть принцип что модели ниже брендом не должны стоить дороже
    Суперб с 1.8 180 л/с улетает до сотни за 8 сек, этого хватает с головой. А максимальный двигатель 2.0 в комплектации style идет с полным приводом, что очень даже зер гуд! И стоит по каталогу 2100000 руб.

    У пассата полного привода нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя