+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.10.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Санкт Петербург
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    По идее, на третий раз уже должно было возникнуть стойкое желание находиться во время работ в ремзоне рядом с авто и внимательно следить за рукожопством слесаря-механика
    Полностью согласен с вами, но не всегда есть возможность/время , стоять у них за спиной)
    Поэтому и проверяю все их косяки уже постфактум

  2. #12
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.09.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Первый дилер, который не помыл машину при проведении ТО1 и не пригласил на осмотр машины на подъемнике. На ТО2 не поеду.

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.10.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Санкт Петербург
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Александр, подскажите, как звали мастера приемщика?
    Я так понимаю, что от мастера много зависит, как вас примут и обслужат авто

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Обслуживать не мастер-приёмщик будет, а свободный слесарь в цехе.

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.09.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Владимир, согласно регламента проведения работ по ТО в вашем ДЦ есть данные пункты: мойка и приглашение на осмотр при нахождении авто на подьемнике? Имя надо см. в отчёте о проделанной работе. Вышлю в личку.

  6. #16
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.10.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Санкт Петербург
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр СПб Посмотреть сообщение
    Владимир, согласно регламента проведения работ по ТО в вашем ДЦ есть данные пункты: мойка и приглашение на осмотр при нахождении авто на подьемнике? Имя надо см. в отчёте о проделанной работе. Вышлю в личку.
    Александр, для начала, я не являюсь работником ДЦ.
    Если посмотрите сообщения выше, то увидите, что также столкнулся у них с отвратительным отношением к клиенту и после общения с начальницей отдела, я получил извинения и скидку на следующее ТО.

    А по поводу " Имя - мастера приемщика" , где то в сетях обсуждалось, что уровень вашего обслуживания может отличаться, в зависимости от мастера

  7. #17
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.09.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Владимир, сорри. Для себя решил просто сменить дилера. В эксплуатации 11-й авто, с таким "сервисом" столкнулся впервые.

  8. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    7
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    После покупки в Аларме на Савушкина (в конце августа 18го), ощущение осталось двоякое... Давно зарекся брать допы на ОД при покупке, но в этот раз что-то расслабился, повелся... и понабрал.... о чем уже неоднократно пожалел. Укрепился во мнение ни за что и никогда более, только разумный минимум!

    Немного конкретики.
    1. Трехкратные ценники на допы, дают "скидку" и опускаются до двухкратных ценников
    2. Тонировку явно делали рукожопы, так плохо мне тонировку сделали впервые. Волдыри на тонировке; на задних дверях, видимо снимали пластиковые вставки, на внутренней стороне двери около них царапины.
    Царапины локально подкрасили (хотя вариант с заменой дверей мне больше понравился, но ждать неизвестно сколько...). по поводу волдырей обещали что после того как просохнет, они разойдутся... не разошлись. в момент приемки почему-то рукожопа не оказалось (типа приходящий), оставлять машину на переделку, я не захотел.
    3. В допах пообещали зимнюю резину Nokian Hakkapelita 8 за 40 тр, обрадовался и конечно же согласился. По факту, как не пытались меня склонить к оплате допов ("не переживайете мы вашу резину упакуем и аккуратно сложим в багажник, перед тем как выгоним машину"), я настоял на посмотреть перед оплатой... и что же я увидел? Nokian? как бы не так, я такой марки даже не знаю, ни разу не слышал. Брать отказался, вначале пытались убедить, что дескать, никто Nokian не обещал, предложил им вычеркнуть 40тр из стоимости допов... не понравилось, в итоге Хакку 8 не нашли, нашли Nokian Hakka R2 (липучка), у меня такая была на предыдущей машине, по цене я посмотрел, можно купить по дешевле чем за 40, но не особо сильно. Подумал, и взял, уже шел 4й!!! час приемки автомобиля...
    4. почему-то забыли про коврик в багажник, какое-то время его искали....
    5. долго пришлось ждать пока освободится страховщик, в итоге оформляла страховку барышня которая только пришла на работу, но, надо отдать должное оформила все быстро, все вопросы разрешили с ней без каких либо проблем.

    В итоге, после всех споров и ожиданий, мне "повезло", касса закрылась на обед, еще 30 мин ожидания.... день потерян, громадное желание уже побыстрее свалить...

    Справедливости ради, стоит отметить, по-моей просьбе,машину мне выдали несколько раньше, чем изначально предполагалось, поэтому я лояльно отнесся ко всякого рода "ожиданиям", хотя салону это было нужно не меньше чем мне, все-таки конец месяца был...
    обслуживала меня девочка-стажер, ей помогали более опытные товарищи, которые показывали, рассказывали, и дружно искали, всячески пытались ответить на мои вопросы... поили чаем и кофе. В общем, всячески пытались сгладить возникающие противоречия...

    Резюмирую, не берите допы у ОД, разве что коврики, может еще защиту картера (при отсутствии штатной), с нашими дорогами и погодой это разумно...

    Приближается ТО0, думаю, стоит ли туда ехать... даже не смотря на бесплатный купон на ТО0... с другой стороны, никакой гарантии что в другом месте будет лучше, нет...

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tasspb Посмотреть сообщение
    даже не смотря на бесплатный купон на ТО0
    При условии покупки расходников у них по х2 цене...

  10. #20
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    При условии покупки расходников у них по х2 цене...
    так не обязательно же менять масло на ТО-0, они по идее должны проверить все узлы и т.д. бесплатно. А масло уже по желанию, мне тоже дали такой купон)). Жена хочет съездить, заодно зонтик получить в подарок)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя