+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 169
  1. #91
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Суперб Ага. По мне так главные преимущества суперба - лифтбек и места для пассажиров сзади. Интерьер/экстерьер на любителя. Эта их зелёная подсветка приборной панели брррррр.... Но от шкоды в целом меня оттолкнула надменность манагеров нашего ОД Шкоды. "Это тот же Фольц, только сборка качественная. Вы потрогайте обивку! Пассат вообще ничто в сравнении с супербом. А вы на чём ездиете? НА ХЕНДАЕ?!?!?!?! Да это же вообще пародия на автомобиль, побрякушка. Корейцы вообще ничего не смыслят в автомобилестроении. Да даже рапид по качеству и нидёжности лучше Сонаты/Оптимы". Я поржал, уехал к другому дилеру.
    Причём похожая ситуация была в форде "только американцы знают толк в автомобилестроении. Вот вы ради интереса прокатитесь на корейце каком-нибудь (в процессе тест драйва Фокуса) и почувствуете разницу." Либо я сильно какой-то не такой, но коренной разницы не почувствовал.
    Мне кажется регион ваш сказывается. Я когда в форде с менеджером тестил мондео и мы обсуждали новую Кугу, он сказал что лучше берите Тусан, там хоть моторы нормальные есть)))))
    А вообще я ему прямо сказал что выбираю между оптимой и мондео, и он сказал что оптима хорошая тачка. Смотрите, говорит, что больше нравится!)

  2. #92
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel 80 Посмотреть сообщение
    Я тоже думал что возить мне особо не чего, но это происходит не ожиданно,то шифонер двух метровый надо перевезти было ,не разбирая его он свободно залез,то лампы от соллярия две коробки по два метра,то подоконник 2.80,ну и т.д.А так вроде тоже особо нечего возить.
    Ну для шифоньера в любом случае я заказываю грузовое такси. Как ни старайся, а крупногабаритными, маркими материалами чё-нить да замараешь, поцарапаешь.

  3. #93
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну вот тут да, ключевой момент - цена. Суперб похожий по оснащению на Оптиму ГТ будет стоит почти 2.5 млн . А это курам на смех ))) Просто переплата за то что мы типа ВАГ, мы типа крутые ребята, мы типа позиционируем себя как премиум. А по факту то обычный неприметный автомобиль. Тут уж лучше добавить пару сотен и взять Ауди А6 )))

    А лифтбек нужен тому кто много возит )) У меня обычно багажник пуст, там стоят бутылочки с полиролями и химией)))
    общее ощущения от вага выше чем от оптимы.

  4. #94
    Местный (710)
    В клубе с
    12.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    144
    14 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Но она от этого в следующий класс никак не переходит, как минимум из за размеров.
    Не знаю как сейчас но на моей при открытии капота наблюдается как раз примерно 30 см пустого неиспользуемого пространства. Ну колесная база подлиннее-да. Но места в салоне и багжнике примерно поровну. А вот в сиде и элантре тесно как раз. Так что дело не в том, в каком классе позициционируется авто.

  5. #95
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, ну может в Питере другая обстановка, но у нас в сибири... Как многие знакомые смеялись над тем, как я свой солярис расхваливал. Так и сейчас у виска крутят "можно же было аккорда/мазду6/камри/СУПЕРБа/ауди а4(5,6)/бумера 5 взять, ой Пашка, ты дураааак." Правда что по солярису, что по оптиме у людей меняется мнение на противоположное после поездки со мной, особенно длительной.

  6. #96
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от lapumba Посмотреть сообщение
    Но места в салоне и багжнике примерно поровну.
    Да бросьте. Я когда выбирал машину, салоны киа и шкоды по соседству стояли, несколько раз между ними ходил, сравнивал машины с пятиминутной разницей. Салон Октавии заметно меньше, плюс в нем ужасный туннель по центру, да и отделка родом из девяностых строго на любителя. Да даже у нынешнего Суперба салон примерно такой же, как у Оптимы, это не прошлое поколение, которое хоть и выглядело... странно, но внутри натурально футбольное поле было.
    Багажники у Шкоды шикарные, тут спору нет.

    Но в целом я немного не понял, за что там такие деньги просят.

  7. #97
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    общее ощущения от вага выше чем от оптимы.
    Из джетты я убегал очень быстро, по субъективному мнению Церато/Элантра, на порядок лучше.

  8. #98
    Новичок (110)
    В клубе с
    12.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    23
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    ст. Мамонтовсая М.Ж.Д
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chester347 Посмотреть сообщение
    Но в целом я немного не понял, за что там такие деньги просят.
    Да, если б не цена, взял бы Суперба без сомнений.
    Щас съездил в Нижний, за 2 суток пробег 1350 км. Оптима показала себя с самой лучшей стороны.

  9. #99
    Местный (710)
    В клубе с
    12.10.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    144
    14 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chester347 Посмотреть сообщение
    Я когда выбирал машину, салоны киа и шкоды по соседству стояли, несколько раз между ними ходил, сравнивал машины с пятиминутной разницей. .
    О чем я говорю Эти две машины вполне можно сравнивать

    И вот к примеру инсигния она какого класса?

  10. #100
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Оптима красива внешне и классная внутри.У Октавии лично для меня больше плюсов,смущает только ДСГ.Можно взять полный привод с мокрой сцепой,но там уже ценник ....


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя