+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169
  1. #11
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Не корректно сравнивать Октавию и Оптиму. В максималке Оптима на голову выше по всем показателям, кроме динамики. 2.4 Оптима едет очень даже неплохо. Кому мало есть вариант К5 турбо. В сравнении с ней Октавия с любым двигателем - это мешок с г...м. А суперб вообще урод - на палку колбасы похож, пусть на нем пенсионеры катаются...

  2. #12
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Новый суперб очень крут, оптима в сравнении с ним дно по всем показателям

  3. #13
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Новый суперб очень крут, оптима в сравнении с ним дно по всем показателям
    Начнем с цены С каким движком будем сравнивать Оптиму 2.4?
    Последний раз редактировалось Micha; 15.03.2015 в 11:55.

  4. #14
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Новый суперб очень крут, оптима в сравнении с ним дно по всем показателям

    А чем круче? Коробкой DSG, на которой невозможно ехать? Может ценой? Или унылым дизайном а-ля Пассат?

  5. #15
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от livenmen Посмотреть сообщение
    Октавия с любым двигателем - это мешок с г...м.
    Категоричное заявление. Октавия рс мешок с гавном? По городу эту корову(оптиму с ее 4.85м и 1,5т) думаю отпехает улыбаясь. По трассе тупо по прямой не знаю. Но если выбирать между ними-не думая РС!!! ИМХО.

  6. #16
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Категоричное заявление. Октавия рс мешок с гавном? По городу эту корову(оптиму с ее 4.85м и 1,5т) думаю отпехает улыбаясь. По трассе тупо по прямой не знаю. Но если выбирать между ними-не думая РС!!! ИМХО.
    Я говорил в сравнении с k5 turbo, читайте, пожалуйста, контекст внимательнее...

  7. #17
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Новый суперб очень крут,
    +1. А в любом корейце(мне за неделю удалось поездить на 4 включая мою) все портит подвеска. ВСЕ!!!! Если дороги хорошие, то ты просто не знаешь об этом. Но если дрянь...и машина становится очень так себе, все портит ее работа. Вот просто, ощущение владение драндулетом красивым. Хотя нее...,я знаю людей они просто не понимают или не знают как оно должно быть...и высказывают мнение о том что оптима отменно рулится, может я че то не понимаю, но садясь в ту же октавию(а это далеко не эталон), я понимаю вот это очень не плохо рулится-куда рулишь туда и едет,чувствуешь ее как себя, а если покатать пассат,или суперб(опять не беру бмв, ауди,) причем по тем же кочкам, лично я понимаю что у меня не подвеска а неудачный опыт стремящегося инженера. Но речь идет об удовольствии от вождения, а не о ценах, надежности, ликвидности... и т.д. Хотя недавно прочитал что новые хюндаи (они же наверное и килы) якобы перенастроили подвески в новых моделях и стало комфортней.ИМХО.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от livenmen Посмотреть сообщение
    Я говорил в сравнении с k5 turbo, читайте, пожалуйста, контекст внимательнее...
    К5 турбо тоже не обычная машина, читал как раз внимательно, ее даже сюда не ввозят. И если у них(в Корее) она идет как заряженная к5 и кто хочет погорячее берут ее, то октавия рс как раз в этом плане нормальная модель для сравнения версий погорячее. Или я че то не так понимаю? Хотя по классам они разные, и это понятно, но уж начали.. Че с ДСГ не так?

    Добавлено

    Если мы конечно сравнивали удовольствие от вождения. А не красоту, дллину.

  8. #18
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Вот это я протормозил...
    Был уверен, что топик про Оптиму и СуперБ.
    А коли речь про Октавию, то таки да, она ниже классом чем Оптима.
    Октавии на фирму мы покупали с самого первого поколения, это практически самое популярное авто в гараже. Они у нас есть всех трёх поколений в разных комплетациях.
    Моё мнение о ней, нормальный рабочий автомобиль, без изысков. В общем, рядовая лошадка с неплохим набором потребительских качеств.
    Да, и лично мне, сидеть в ней очень неудобно. Сколько не старался под себя сидушку подогнать, так и не получилось.
    Последний раз редактировалось stas01; 15.03.2015 в 13:57.

  9. #19
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Игорь, Если у вас плохие дороги, если в Оптиме плохая подвеска и она даже хуже Октавии, зачем вы купили Оптиму? Не в обиду, просто интересуюсь.

  10. #20
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    ОПа, а чего вы накинулись? Я говорю про суперб в новом кузове, его в России пока нет, цены не известны, но можете быть уверены, он будет стоить своих денег, это точно. Если говорить про поколение, которое сейчас актуально, то, ребята, это не серьезно. Я уже писал в соответствующей теме, что имею реальный опыт на супербе. И он, если не обращать внимания на ГУ, которое в сравнении с оптимой полное УГ, переигрывает по всем статьям оптиму. Про внешний вид это отдельная история.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя