+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169
  1. #41
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Ок. А7 и III поколение октавии - это тоже самое), а я написал впечатления о 2012г - рестайл II поколения. Буду изучать А7 внимательнее.

  2. #42
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    У меня у жены Solaris,
    так я на нём однажды только разогнался (и то наверное случайно) до 160 км/ч - это песдец-) Стрёмно ехать на нём столько, об управлении им на таких скоростях вообще молчу.
    А Оптима на 160 прекрасно идет по трассе, вообще без напряга и ещё ого-го запас у неё!
    ПС. Ездил в Финляндию на машине, только вернулся - так там оказывается тоже Оптимы есть, встретил аж 3 штуки, причем в пригороде=)
    ППС. Октавий там полно А7-ых, но какие же они стрёмные=)) И многие совсем пустые, без фарша и на механике.
    В моем городе, в Орле, есть таксопарк, в котором, практически, одни октавии. А7 тоже есть. Мне довольно часто по вечерам приходится на них кататься, причем на разных, с разным пробегом. Много совсем свежих. Ощущения такие: тесно, в пробках машину как-то немного "колбасит" из-за коробки, очень шумно( после моей зашумленной Оптимы с новой тихой резиной), внутри безлико( кстати как и снаружи), жестко, в общем ощущение повседневного рабочего автомобиля среднего класса не более. Когда сажусь в свою Оптиму, ощущаю себя в авто на порядок выше. Даже сравнивать не хочу...

  3. #43
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Не купил бы Шкоду, не моё, как и Оптима. Наблюдаю за Октахой новой у друга 6месяцев, так вот что он сказал, для погонять Октавия, для езды Оптима лучше.
    Мы с ним одногодки, обоим за 40.
    Не знаю кому и как, но Оптима реально создавалась не для кому за 40, а тем кто укатался на Церато, некий такой шаг в перед. Хоть и настаивают, что это бизрес класс, все же она С+ класс.
    Сравнивать нет смысла обе машины друг с другом, ни чего общего, Церато и Октавия вот это авто одного класса и для одной категории граждан.
    Чем не нравится Октавия, тесная она, в остальном нормальный авто, по обслуживанию вполне вменяемые деньги, на вторичке раньше продавалась хорошо.
    Если в кровь кипит то Октавия однозначно, Оптима в данном варианте, деньги на ветер и разочарование

  4. #44
    Участник (714)
    В клубе с
    10.03.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    89
    14 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    орел
    Настройка отображения профилей
    ""Относительно чего она едет хорошо,можно узнать ? Если относителтно соляриса или жигулей то да. А так не надо никого убеждать,что наша баржа едет хорошо. Что пассат,что шкода турбовые улетают от наших 180 сил так,что их из вида можно потерять,особенно после 160-180 км/час.""[/QUOTE]




    Я больше 140 еду очень редко. 180-200 для меня запредельная скорость, тем более по нашим дорогам это небезопасно... Мне 28, и я не чувствую себя "пенсионером" в Оптиме. На обгон она идет прекрасно, чувствуется запас. Кстати 98 бензин не лью, опять же, в нашей стране это бесполезно... Оптима едет хорошо не "относительно чего", а относительно себя, т.к. для своей массы и четверки атмо- она едет так, как и должна. Не сравниваю с турбо, V6 и теми у кого за 200 л.с. - это не корректно. И я никого не убеждаю, я получил то чего хотел и от авто в восторге. А если для вас важны только секунды при разгоне, купите себе что- нибудь помощнее, как- то так)))
    Последний раз редактировалось livenmen; 26.04.2015 в 08:40.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angel_roof (10.05.2015),wred (27.04.2015)

  6. #45
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Да эт понятно,что солярис оптиму не уделает,но я вам говорю сам факт,что трасса не очень длинная и то как оптима догоняла его это очень медленно для типо 180 л.с. А бракованность тут не при чем,бензин 98й был, 200 по спидометру набрала относительно быстро,но не так как это должно быть. Сравните хотя бы с тем же пассатом 150 сильным.

    Добавлено




    Относительно чего она едет хорошо,можно узнать ? Если относителтно соляриса или жигулей то да. А так не надо никого убеждать,что наша баржа едет хорошо. Что пассат,что шкода турбовые улетают от наших 180 сил так,что их из вида можно потерять,особенно после 160-180 км/час.
    Мне кажется много субъективности. Надо найти у кого есть во такой девайс http://www.d1350.com/product/g54_502/ или скинуться клубом и купить / арендовать.
    Взять 3-4 оптимы и потестить. И все будет раз и на всегда понятно. Кстати можно будет и проверить прошивочку паульса и т п.

  7. #46
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Я как любитель погонять на трассе скажу следующее, конечно, странно, что оптима 2,4 не надрала соляру! Но есть способы и недорогие ее подрезвить! Убирайте кат, замените на пламегаситель, сделайте соответствующую чиповку! Она есть у Паулюса для декатов! Не поленитесь пояенять выпускной коллектор на распределенный, они есть на сайтах тюнинга, и машина поедет шустрее, тогда точно надерете соляру 1,6.

  8. #47
    Участник (110)
    В клубе с
    24.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    41
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Я как любитель погонять на трассе скажу следующее, конечно, странно, что оптима 2,4 не надрала соляру! Но есть способы и недорогие ее подрезвить! Убирайте кат, замените на пламегаситель, сделайте соответствующую чиповку! Она есть у Паулюса для декатов! Не поленитесь пояенять выпускной коллектор на распределенный, они есть на сайтах тюнинга, и машина поедет шустрее, тогда точно надерете соляру 1,6.
    небольшой оффтопик - а, вы то, что перечислили делали у себя? и что в итоге это дало в плане роста мощи/скорости ?

    Касаемо, октавии - посидел , сегодня в салоне - конечно, тесновато, нежели в оптиме. Мне кажется еще большую тесность придают сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Но пуляет она , конечно, хорошо - без вариантов.
    То ли дело суперб, но это другая тема. Да и новый кузов суперба - стоить будет дороже пассат СС пади.

    В целом октавия неплохой аппарат. Но, с нынешними ценами октавия в топе стоит дороже, чем оптима в топе.
    Вот тут вопрос -целесообразно ли брать?

    Шумка в базе у октавии получше, чем в оптиме(из того, что сразу ощущается).

    В общем не знаю. Октавия на дизеле выглядит привлекательно, если бы не цены...

  9. #48
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Я как любитель погонять на трассе скажу следующее, конечно, странно, что оптима 2,4 не надрала соляру! Но есть способы и недорогие ее подрезвить! Убирайте кат, замените на пламегаситель, сделайте соответствующую чиповку! Она есть у Паулюса для декатов! Не поленитесь пояенять выпускной коллектор на распределенный, они есть на сайтах тюнинга, и машина поедет шустрее, тогда точно надерете соляру 1,6.
    А зачем всё это нам машине бизнес класса?

  10. #49
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от gvktosha Посмотреть сообщение
    небольшой оффтопик - а, вы то, что перечислили делали у себя? и что в итоге это дало в плане роста мощи/скорости ?

    Касаемо, октавии - посидел , сегодня в салоне - конечно, тесновато, нежели в оптиме. Мне кажется еще большую тесность придают сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Но пуляет она , конечно, хорошо - без вариантов.
    То ли дело суперб, но это другая тема. Да и новый кузов суперба - стоить будет дороже пассат СС пади.

    В целом октавия неплохой аппарат. Но, с нынешними ценами октавия в топе стоит дороже, чем оптима в топе.
    Вот тут вопрос -целесообразно ли брать?

    Шумка в базе у октавии получше, чем в оптиме(из того, что сразу ощущается).

    В общем не знаю. Октавия на дизеле выглядит привлекательно, если бы не цены...
    Дело не в цене, дело в том, что хочет сам покупатель, если кровь кипит в жилах, то какой нафиг бизнес класс с 2,4 л.
    Машину выбирают по зову сердца, если созрел для тошнилки, то Оптима, если молод и пр, то Оптимы и пр. баржи не твои.
    Смысл спрашивать совета, что брать, пулялку или диван, конечно диван с 2,0Т не меньше.
    Запутал?

  11. #50
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Что то вы увлеклись солярисами и цератами, тема не об этом


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя