+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 159
  1. #111
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.03.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    8
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юрюзань
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте госпада. Прочитал всю тему... ошибка- чек горит, иногда пропадает на какое то время, 2 диагноста- 2 версии: у одного катализатор, у второго верхняя лямда, ошибка одна р0420, машина как ездила так и едет, в работе и на расходе я не чего не наблюдаю, думаю начать все же с замены верхней лямды, вошевской, но от ваза или универсальную(делал на рено лагуна 2, помогло), кто знает конкретные различия? Работа сопротивлений? Сила впрыска, где тут звучало...Распиновка это мелочь, говорят передняя и задняя взаимозаменяемые? Что расскажите по моей трабле? Заранее спасибо

  2. #112
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Resailon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте госпада. Прочитал всю тему... ошибка- чек горит, иногда пропадает на какое то время, 2 диагноста- 2 версии: у одного катализатор, у второго верхняя лямда, ошибка одна р0420, машина как ездила так и едет, в работе и на расходе я не чего не наблюдаю, думаю начать все же с замены верхней лямды, вошевской, но от ваза или универсальную(делал на рено лагуна 2, помогло), кто знает конкретные различия? Работа сопротивлений? Сила впрыска, где тут звучало...Распиновка это мелочь, говорят передняя и задняя взаимозаменяемые? Что расскажите по моей трабле? Заранее спасибо
    А оригал купить не проще? Как еще вариант, посмотреть аналоги, она явно либо Денсо, либо Бош "по паспорту "

    Добавлено

    Есть еще вариант, сменить сеть АЗС и топливо, иногда помогает.

  3. #113
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А вариант - третий диагност, который не будет гадать на кофейной гуще, меняя всё подряд за счёт владельца (где-то, да выстрелит) не рассматривается?
    Причём который заглянет эндоскопом в каталик и скорее всего причина сразу станет понятна...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Resailon Посмотреть сообщение
    говорят передняя и задняя взаимозаменяемые? Что расскажите по моей трабле?
    Да, это так. Поменяйте их местами, и если ничего не изменится - решайте проблему с катом. Методов много.
    Последний раз редактировалось Aquila; 22.05.2018 в 13:23.

  4. #114
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.05.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кострома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fufifu Посмотреть сообщение
    Доброго врмени суток, господа и дамы)
    Вот такая проблема: на 95т.км загорелся чек, машинка перестала тянуть, коробка сошла с ума, не переключает передачи если нажать на педальку чуть больше половины, набирает 4 т об и ревет.... Поехал к дилерам, говорят катализатору - хана, новый стоит у них 86 т.р кто нибудь сталкивался с таким? кто нибудь вырезал катализатор? .что по деньгам?

    Решение проблемы

    Господа, спасибо всем за советы)
    История моя продолжилась, следующим образом:
    Проехав примерно 700-800 км, машинка перестала ехать в обще, т.е. забился кат., до сервиса ехал уже 15 км\ч, больше не разгонялась. Приехал в сервис по глушителям и там .... о чудо!)
    В общем, если без лирики, то формула успеха проста - пламягаситель + пламягаситель ( у меня их два оказалось) + гофра (умерла) + обманки = 21 т.р. и два года горантии.
    Тачка поперла, больше всего понравилось что пропал тупняк с 1,5 об до 3 об..
    [свернуть]
    Вырезал катализатор и поставил пламегаситель -7000 р., 8000 р-прошивка ЕВРО 2, на некоторых Оптимах два каталика стоит, один в выпускном коллекторе второй под днищем, соответственно 7000+7000=14000, Обманку ставить не рекомендовали, якобы она универсальная и не факт что работать достойно будет.

  5. #115
    Добавлено

    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Вырезал катализатор и поставил пламегаситель -7000 р., 8000 р-прошивка ЕВРО 2, на некоторых Оптимах два каталика стоит, один в выпускном коллекторе второй под днищем, соответственно 7000+7000=14000, Обманку ставить не рекомендовали, якобы она универсальная и не факт что работать достойно будет.
    Где делал?
    Скинь кантакт мастерской.

  6. #116
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Напишите, кто удалял катализатор, как ведёт себя авто после удаления ката? Звук выхлопа сильно изменился? Расход бензина? Расход масла?

  7. #117
    Цитата Сообщение от Aleksandr AP Посмотреть сообщение
    Напишите, кто удалял катализатор, как ведёт себя авто после удаления ката? Звук выхлопа сильно изменился? Расход бензина? Расход масла?
    При удалении катализатора обманка работать не будет. Нужно программно перепрошивать. Звук и другие ощущения почти не изменились после замены катализатора на пламегаситель. Заменил катализатор на пламегаситель на 90 000 км. Катализатор визуально как новый был, на свет просматривался. Но менять наверное однозначно надо, т.к. пыть от катализатора подсасывает в двигло и он медленно умирает (задиры появляются)

  8. #118
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А по расходу топлива и масла, что нибудь изменилось? Сколько уже проехал после удаления. И сколько обошлось вырезать, прошивка, пламягаситель?

  9. #119
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksandr AP Посмотреть сообщение
    А по расходу топлива и масла, что нибудь изменилось?
    Как кат на расход масла может влиять?
    А расход топлива меняется не от вырезания ката, а от перепрошивки эбу под е2

  10. #120
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, пишут люди, что начинается масложор, поэтому и спрашиваю. Хочу обо всём уточнить до процедуры удаления и перепрошивки. Также некоторые пишут, что уменьшается ресурс двигателя.
    Последний раз редактировалось Aleksandr AP; 20.01.2019 в 15:58.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя