+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 159 из 159
  1. #151
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    20
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я бы начал с этого, может получиться так, что прошивки может и не быть на переделку. И в догонку. Вы уверены, что у Вас она Евро 5?
    По-моему пятый Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ACBE8E42-F09C-4E59-8BC3-7CFCFF9BAF90.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	46689

  2. #152
    На днях проверил состояние катализатора,на пробеге 61,000 и 5 лет эксплуатации, эндоскопом.В идеальном состоянии, даже намёка на разрушения и подплавления нет.Всему виною качественный бенз)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (20.04.2019)

  4. #153
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.04.2019
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    Только что созванивался с Паулюсом. Полноценное Евро2 сделать можно, только стоить это будет тысяч двадцать, так как часть ошибок находится не в области калибровок, а в программном коде. Есть решение изменить евроконфигурацию, в таком случае дилерский сканер ошибок не видит, но всякие китайские ЕЛМки будут видеть эти фантомные ошибки.
    Вот такая же песня, висит ошибка 0420, каталик удален и прошита от паулюса. чек не горит, едет нормально, но ошибка висит. Я так понимаю на всех прошивках такая особенность? машина 13 год 2.4л.

  5. #154
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от serg_36 Посмотреть сообщение
    Вот такая же песня, висит ошибка 0420, каталик удален и прошита от паулюса. чек не горит, едет нормально, но ошибка висит. Я так понимаю на всех прошивках такая особенность? машина 13 год 2.4л.
    Всё правильно. В данном ЭБУ сложность в том, что контроль катализатора только в одних калибровках полноценно отключить невозможно, он достаточно серьёзно завязан в области программы. Чтобы ошибка по катализатору не висела в памяти, отключи разъем ДК2, тогда ошибок не будет.

  6. #155
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    Всё правильно. В данном ЭБУ сложность в том, что контроль катализатора только в одних калибровках полноценно отключить невозможно, он достаточно серьёзно завязан в области программы. Чтобы ошибка по катализатору не висела в памяти, отключи разъем ДК2, тогда ошибок не будет.
    Недавно удалили катализатор (после ремонта движка)
    на панели чек не загорается, но ELM ка видит ошибку 0420 (я ее периодически стираю)
    т.е. получается что у меня уже была какая то прошивка залита ?
    И теперь что лучше поставить универсальный каталик или пламегаситель ?

  7. #156
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    Недавно удалили катализатор (после ремонта движка)
    на панели чек не загорается, но ELM ка видит ошибку 0420 (я ее периодически стираю)
    т.е. получается что у меня уже была какая то прошивка залита ?
    И теперь что лучше поставить универсальный каталик или пламегаситель ?
    Если машина не на гарантии, я бы поставил пламегаситель. Сам поставлю после 5 летней гарантии.

  8. #157
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Вот что за ср..ный катализатор в киа, на 2112 пробег 125 т.км в далеком 2007 году, кат живой, на королле 265 т.км. кат живой... Использование Питер, область.

  9. #158
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, вылез check с ошибкой p0420 Kia K5 2015 года, на приборе 180к. Запаха с выхлопной нет, закрывал лодонью выхлопную, давление есть. Снимал показания с лямбд по напряжению, первую лямбду не видит, на второй после катализатора показания почти ровные на графике, вольтаж 8.4. температура катализатора на прогретой B1S1 - 470-520 на B1S2- 400-450. При движении никаких провалов в мощности не наблюдаю. Стирали 3 раза ошибку в сервисах, после 40-50 км.опять появляется check,менял заправки газа, тоже без результатно. Помогите советом или напишите кто как решил похожую проблему.

  10. #159
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Мaks.P07 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, вылез check с ошибкой p0420 Kia K5 2015 года, на приборе 180к. Запаха с выхлопной нет, закрывал лодонью выхлопную, давление есть. Снимал показания с лямбд по напряжению, первую лямбду не видит, на второй после катализатора показания почти ровные на графике, вольтаж 8.4. температура катализатора на прогретой B1S1 - 470-520 на B1S2- 400-450. При движении никаких провалов в мощности не наблюдаю. Стирали 3 раза ошибку в сервисах, после 40-50 км.опять появляется check,менял заправки газа, тоже без результатно. Помогите советом или напишите кто как решил похожую проблему.
    а сам катализатор смотрели? может от него уже ничего не осталось...


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516