+ Ответить в теме
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 416
  1. #341
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Olegator, тогда я не понимаю - вы машину через интернет-магазин с доставкой на дом заказывали ? Или под дулом пистолета заставили купить ? Зачем покупать автомобиль в котором ты не можешь нормально усесться ?

  2. #342
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Подушка короткая и не регулируется, боковой поддержки как таковой нет в помине, чтобы устроится с комфортом, долго крутишь настройки...
    Кость, мильен раз про это говорили уже, под 1,4-1,5 метра худобы они комфортные, дальше компромис.

  3. #343
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну так и я про то, но ведь авто всего-то за каких-то 1,5-1,8 мильёна, гроши, поэтому можно делать сплошной компромисс...

    И то, что авто начинает разваливаться потихоньку после 2 лет не самой интенсивной эксплуатации - это тоже компромисс...

    Да, если сравнивать с многими современными авто, то везде компромисс. Но ведь есть те, кто ездил и не на компромиссных машинах когда-то. Отсюда и нет того поросячьего восторга при эксплуатации данного авто...

  4. #344
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от GedEstareol Посмотреть сообщение
    Зачем покупать автомобиль в котором ты не можешь нормально усесться ?
    Да за тем, что на тест драйве не понять. Осознание приходит на 4-5 сутки владения, на 20 ты понимаешь всю сущьность. Я себя более комфортно чувствую на пассажирском сиденье, оно имеет только ручные регулировки. Вот на нем я устроился за пять минут и ехал 2,5 часа без дискомфорта. Водительское настроил летний вариант и зимний, но спустя месяц т.к. если настроить как положено, то через 20-30 минут езды затекает шея.
    Кто то уселся сразу в Оптиму, кто то не усядется никогда, так и будет настраивать компромис.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    И то, что авто начинает разваливаться потихоньку после 2 лет не самой интенсивной эксплуатации - это тоже компромисс...
    Компромис, как ни крути, хочешь комфотр, смотри авто других марок, хотя и там тот же компромис.
    У меня уже закралась мысль, купить б/у американца под восстановление.

  5. #345
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @STB, когда я покупал машину, пошел по всем маркам. кия, хюндай, форд, тойота и т.д. Даже в ситроен съездил. Определился - мондео или оптима. На тест-драйве мондео был 4 раза, на тест-драйве оптимы 2 раза. В мондео так и не уселся. В оптиме не понравился руль. На втором темт-драйве я его прочувствовал и купил оптиму.
    Немного приходится привыкать после кроссовера, постоянно себя одергиваю, что пытаюсь сесть как в куге,а так все люкс ...
    Сдается мне, что кто то слишком избалованный
    p/s - вот в урале новом, там жесть .... вначале туда карабкаешься (если звезданешься, костей не соберешь), ну а как залезешь - удивляешься, как при таких размерах умудрились сделать такие отстойные сиденья. За 20-30 километров устаешь задницей елозить ... водитель хоть за руль держится, а пассажир как какашка в проруби

  6. #346
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от GedEstareol Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что кто то слишком избалованный
    Ну как, может и да. Просто была до Оптимы, Оптима ТФ (комфорт) "нищезброд в народе", там мне было намного комфортно ездить и настроил я сиденье на 2 или третий день в августе 2012, так и не трогал его.
    Как то так.

  7. #347
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну как, может и да. Просто была до Оптимы, Оптима ТФ (комфорт) "нищезброд в народе", там мне было намного комфортно ездить и настроил я сиденье на 2 или третий день в августе 2012, так и не трогал его.
    Как то так.
    Добавлю свои 5 копеек, мне тоже в тфке сидеть было комфортнее, и к своему стыду, до сих пор не могу настроит нормально сидение, все время что-то не так в новой машине....

  8. #348
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Руль, господа, при наличии электрорегулировок кресла с памятью на двух водителей - настраивается механически... Видимо, в Корее электрорегулировка руля опция только для топчика типа квориса...
    У Стингера еще электро.

  9. #349
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Стингер же топчик

  10. #350
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Наверное, чем больше регулировок, тем сложнее подобрать положение. У меня на ВАЗ 2106 была только одна регулировка - сиденье вперед или назад и все было хорошо ... тут же вверх, вниз, вперед, назад, наклон спинки, наклон сиденья, руль в 2х плоскостях .... и все народ не устроится


 
+ Ответить в теме
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя