+ Ответить в теме
Страница 114 из 120 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1196
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Я бы послушал умных людей, которые предлагают разобрать и дефектовать мотор и только после этого принимать решение о целесообразности ремонта или замены. Сомневаюсь, что родились такие мастера, которые определяют степень поломки узлов мотора не разобрав его. А вдруг там трындец не только поршневой, а ещё и ГБЦ, распредвалам, колену и прочему...
    Я уже сам склоняюсь к такому варианту и сейчас ищу моториста, которому бы мог довериться... а не который предложит мне поменять насос масляный и выкинуть балансировочные валы))

Добавлено

Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Vaness, ну я про "дорого" писал...
    Можно часть работы сделать самому или попросить знакомого с руками и головой в нужных местах, а им отдать в шлифовку, гильзовку и другие операции, которые не сделать "на коленке"...
    Мои руки несколько кучерявы для подобных работ( а со знакомыми в мск, которые смогут взять на себя часть работ ну очень сложно....

Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Вскрыли движок:
    На 4 цилиндре разорвало вкладыш и разрубило на кусочки- все в стружке, много ее
    Коленвал поменял цвет на 4м цилиндре и чуток на 1-м, третий и второй нормальны, в месте соединения с 4м шатуном надрало.
    Маслосъёмные кольца залегли, сами поршни потёрты где прилегают поперёк блока, там и блок потерт (я имею в виду, что стерто покрытие - забыл как называется).
    На сетке насоса стружка, как говорит мастер она и в насосе и надрала балансировочные валы. Сама насос неразборный и неремонтопригодный по заявлению мастера.- тобишь нужно новый, а он 45 стоит
    Голова вроде цела,но нужно отдельно проверять.
    Итого: для полного диагноза нужно отправить колено, голову на дефектовку, померить колодцы в блоке, но мастер говорит, что это бесполезно, ибо стружка повредила насос и валы(разобрать и приговорить точно говорит нельзя)+ фазораспределители тоже пострадали. стружка всему виной, а первопричина масляное голодание

Предлагает ставить контрактник и не Тратится на проверку колена и головы, ибо движок нельзя отремонтировать, не поменяв точно насоса и фазораспределителей( 5000*2+ 45000 итого уже 55), а там ещё куча набежит( одна прокладка 17000)
    А контракт 100000 в среднем

У меня вот сомнение насчёт насоса...насколько он все-таки мог повредиться от стружки, можно ли проверить?

3. Пользователь сказал cпасибо:

Виталий1977 (19.09.2018)

V.I.P.Optimaclub (39357)
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    789 1,105
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Имя
    Станислав
    А Вы сами по номерам пробовали цены насос и пр. Как мне кажется за насос 45 это реально дорого.

Добавлено

Контрактник это кот в мешке, по факту может оказаться полу живым.

Оптимизатор (2560)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Luxe
    51 4
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Кемерово
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    У меня вот сомнение насчёт насоса...насколько он все-таки мог повредиться от стружки, можно ли проверить?
    100% что маслонасосу кирдык в таких условиях.
    Его можно разобрать - открутив все болты (один из болтов под сеточкой) и убедиться что так вкладыши изношенные, а ремкомплетов на них нет.
    Только разбирай аккуратно, чтоб балансиры не разлетелись.
    Вот тут с 13:40 смотри пример.

вот тут еще глянь https://www.drive2.ru/l/512081049035997507/
    я так понял у него насос с балансирами высвободился, вот только его состояние -х.з.
    Последний раз редактировалось Kolyamba; 20.09.2018 в 04:33.

ОптимаФан (41173)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    824 981
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    ... а первопричина масляное голодание
    Ну да, от этого "голодания" и залегли маслосъемные кольца

Участник (410)
    В клубе с
    01.09.2018
    Сделал предлоплату турбы! JF
    8 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну да, от этого "голодания" и залегли маслосъемные кольца

Дерьмо масло и долгие интервалы замены вот это точно!

8. Пользователь сказал cпасибо:

Haiduk (20.09.2018)

ОптимаФан (41173)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    824 981
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    масло лил Тоталь и по идее оно настоящее, ибо покупал у друга, который работает в импортере....
    Ну-ну...

Добавлено

Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Дерьмо масло и долгие интервалы замены вот это точно!
    Ну и горючка вероятно не айс...

Добавлено

Вскрыли движок:
    На 4 цилиндре разорвало вкладыш и разрубило на кусочки- все в стружке, много ее
    Коленвал поменял цвет на 4м цилиндре и чуток на 1-м, третий и второй нормальны, в месте соединения с 4м шатуном надрало.
    Маслосъёмные кольца залегли, сами поршни потёрты где прилегают поперёк блока, там и блок потерт (я имею в виду, что стерто покрытие - забыл как называется).
    На сетке насоса стружка, как говорит мастер она и в насосе и надрала балансировочные валы. Сама насос неразборный и неремонтопригодный по заявлению мастера.- тобишь нужно новый, а он 45 стоит
    Голова вроде цела,но нужно отдельно проверять.
    Итого: для полного диагноза нужно отправить колено, голову на дефектовку, померить колодцы в блоке, но мастер говорит, что это бесполезно, ибо стружка повредила насос и валы(разобрать и приговорить точно говорит нельзя)+ фазораспределители тоже пострадали. стружка всему виной, а первопричина масляное голодание

Предлагает ставить контрактник и не Тратится на проверку колена и головы, ибо движок нельзя отремонтировать, не поменяв точно насоса и фазораспределителей( 5000*2+ 45000 итого уже 55), а там ещё куча набежит( одна прокладка 17000)
    А контракт 100000 в среднем

Хороший урок клубням, которые не воспринимают всерьез моющие свойства масла, аргументируя тем, что мол что там мыть в новом то двигле...

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Karbofoss (20.09.2018),юрий м (21.09.2018)

Участник (410)
    В клубе с
    01.09.2018
    Сделал предлоплату турбы! JF
    8 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    которые не воспринимают всерьез моющие свойства масла
    Многие к сожалению думают что чем "именитие" название масла тем оно дольше ездит,но увы чудес не бывает и особенно у нас в стране!

Местный (410)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    8 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Ну тут просто левое масло.
    У меня на аутлендере рабочем мотор 2.4 .
    После обрыва ремня загнули клапана , головку сделали, а поршня,вроде целы. Оставил как есть.
    Но начался масло жер
    в итоге масло не меняли а просто доливали
    Тотал для грузовиков 8600
    С 230 т это началось и до 380 мотор отходил, потом уже разобрались, т.к. масло стало больше чем топлива уходить.
    Так и то такой беды не было.
    Вал шлифанули и блок расточили.
    Хон ещё был местами

V.I.P.Optimaclub (39357)
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    789 1,105
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Имя
    Станислав
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Многие к сожалению думают что чем "именитие" название масла тем оно дольше ездит,но увы чудес не бывает и особенно у нас в стране!
    При чем тут наша страна? Левак есть везде, плюс кривые моторы киа, масло тут по большому счету в Вашем случае ни при чем.
    Про именитость согласен, бренд это просто бренд.

+ Ответить в теме
Страница 114 из 120 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя