+ Ответить в теме
Страница 114 из 124 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1234
  1. #1131
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Я бы послушал умных людей, которые предлагают разобрать и дефектовать мотор и только после этого принимать решение о целесообразности ремонта или замены. Сомневаюсь, что родились такие мастера, которые определяют степень поломки узлов мотора не разобрав его. А вдруг там трындец не только поршневой, а ещё и ГБЦ, распредвалам, колену и прочему...
    Я уже сам склоняюсь к такому варианту и сейчас ищу моториста, которому бы мог довериться... а не который предложит мне поменять насос масляный и выкинуть балансировочные валы))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Vaness, ну я про "дорого" писал...
    Можно часть работы сделать самому или попросить знакомого с руками и головой в нужных местах, а им отдать в шлифовку, гильзовку и другие операции, которые не сделать "на коленке"...
    Мои руки несколько кучерявы для подобных работ( а со знакомыми в мск, которые смогут взять на себя часть работ ну очень сложно....

  2. #1132
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Вскрыли движок:
    На 4 цилиндре разорвало вкладыш и разрубило на кусочки- все в стружке, много ее
    Коленвал поменял цвет на 4м цилиндре и чуток на 1-м, третий и второй нормальны, в месте соединения с 4м шатуном надрало.
    Маслосъёмные кольца залегли, сами поршни потёрты где прилегают поперёк блока, там и блок потерт (я имею в виду, что стерто покрытие - забыл как называется).
    На сетке насоса стружка, как говорит мастер она и в насосе и надрала балансировочные валы. Сама насос неразборный и неремонтопригодный по заявлению мастера.- тобишь нужно новый, а он 45 стоит
    Голова вроде цела,но нужно отдельно проверять.
    Итого: для полного диагноза нужно отправить колено, голову на дефектовку, померить колодцы в блоке, но мастер говорит, что это бесполезно, ибо стружка повредила насос и валы(разобрать и приговорить точно говорит нельзя)+ фазораспределители тоже пострадали. стружка всему виной, а первопричина масляное голодание

    Предлагает ставить контрактник и не Тратится на проверку колена и головы, ибо движок нельзя отремонтировать, не поменяв точно насоса и фазораспределителей( 5000*2+ 45000 итого уже 55), а там ещё куча набежит( одна прокладка 17000)
    А контракт 100000 в среднем


    У меня вот сомнение насчёт насоса...насколько он все-таки мог повредиться от стружки, можно ли проверить?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий1977 (19.09.2018)

  4. #1133
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А Вы сами по номерам пробовали цены насос и пр. Как мне кажется за насос 45 это реально дорого.

    Добавлено

    Контрактник это кот в мешке, по факту может оказаться полу живым.

  5. #1134
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    У меня вот сомнение насчёт насоса...насколько он все-таки мог повредиться от стружки, можно ли проверить?
    100% что маслонасосу кирдык в таких условиях.
    Его можно разобрать - открутив все болты (один из болтов под сеточкой) и убедиться что так вкладыши изношенные, а ремкомплетов на них нет.
    Только разбирай аккуратно, чтоб балансиры не разлетелись.
    Вот тут с 13:40 смотри пример.

    вот тут еще глянь https://www.drive2.ru/l/512081049035997507/
    я так понял у него насос с балансирами высвободился, вот только его состояние -х.з.
    Последний раз редактировалось Kolyamba; 20.09.2018 в 04:33.

  6. #1135
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    ... а первопричина масляное голодание
    Ну да, от этого "голодания" и залегли маслосъемные кольца

  7. #1136
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну да, от этого "голодания" и залегли маслосъемные кольца

    Дерьмо масло и долгие интервалы замены вот это точно!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (20.09.2018)

  9. #1137
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    масло лил Тоталь и по идее оно настоящее, ибо покупал у друга, который работает в импортере....
    Ну-ну...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Дерьмо масло и долгие интервалы замены вот это точно!
    Ну и горючка вероятно не айс...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    Вскрыли движок:
    На 4 цилиндре разорвало вкладыш и разрубило на кусочки- все в стружке, много ее
    Коленвал поменял цвет на 4м цилиндре и чуток на 1-м, третий и второй нормальны, в месте соединения с 4м шатуном надрало.
    Маслосъёмные кольца залегли, сами поршни потёрты где прилегают поперёк блока, там и блок потерт (я имею в виду, что стерто покрытие - забыл как называется).
    На сетке насоса стружка, как говорит мастер она и в насосе и надрала балансировочные валы. Сама насос неразборный и неремонтопригодный по заявлению мастера.- тобишь нужно новый, а он 45 стоит
    Голова вроде цела,но нужно отдельно проверять.
    Итого: для полного диагноза нужно отправить колено, голову на дефектовку, померить колодцы в блоке, но мастер говорит, что это бесполезно, ибо стружка повредила насос и валы(разобрать и приговорить точно говорит нельзя)+ фазораспределители тоже пострадали. стружка всему виной, а первопричина масляное голодание

    Предлагает ставить контрактник и не Тратится на проверку колена и головы, ибо движок нельзя отремонтировать, не поменяв точно насоса и фазораспределителей( 5000*2+ 45000 итого уже 55), а там ещё куча набежит( одна прокладка 17000)
    А контракт 100000 в среднем


    У меня вот сомнение насчёт насоса...насколько он все-таки мог повредиться от стружки, можно ли проверить?
    Хороший урок клубням, которые не воспринимают всерьез моющие свойства масла, аргументируя тем, что мол что там мыть в новом то двигле...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Karbofoss (20.09.2018),юрий м (21.09.2018)

  11. #1138
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    которые не воспринимают всерьез моющие свойства масла
    Многие к сожалению думают что чем "именитие" название масла тем оно дольше ездит,но увы чудес не бывает и особенно у нас в стране!

  12. #1139
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Ну тут просто левое масло.
    У меня на аутлендере рабочем мотор 2.4 .
    После обрыва ремня загнули клапана , головку сделали, а поршня,вроде целы. Оставил как есть.
    Но начался масло жер
    в итоге масло не меняли а просто доливали
    Тотал для грузовиков 8600
    С 230 т это началось и до 380 мотор отходил, потом уже разобрались, т.к. масло стало больше чем топлива уходить.
    Так и то такой беды не было.
    Вал шлифанули и блок расточили.
    Хон ещё был местами

  13. #1140
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Многие к сожалению думают что чем "именитие" название масла тем оно дольше ездит,но увы чудес не бывает и особенно у нас в стране!
    При чем тут наша страна? Левак есть везде, плюс кривые моторы киа, масло тут по большому счету в Вашем случае ни при чем.
    Про именитость согласен, бренд это просто бренд.


 
+ Ответить в теме
Страница 114 из 124 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя