+ Ответить в теме
Страница 111 из 124 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1234
  1. #1101
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Как они могут у себя где-то вносить изменения, если они вообще не в курсе кому мотор поменяли, им никакой информации и не надо об этом. Документы дилер действительно сначала не предложил, но я попросил чтоб сделали акт с печатью фирмы о замене. На всякий случай. Но я его никому никогда не показывал, ибо никто и не просил.
    Ну насколько я понимаю попросить его могут только при снятии-постановке ам. Больше никогда.

  2. #1102
    Участник (85)
    В клубе с
    05.07.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    40
    2 2
    Цвет
    черный
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    охереть. Отремонтировать за - 100-120 т.р. не судьба было сделать
    Сомневаюсь, там цилиндр задран. Зная новые технологии, расточить не получилось бы. Кстати 800 км - полет нормальный!

  3. #1103
    Цитата Сообщение от Виктор429 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, там цилиндр задран. Зная новые технологии, расточить не получилось бы. Кстати 800 км - полет нормальный!
    Расточить не всегда получается, т.к. задиры могут быть глубже ремонтного размера, но и с гильзовкой дешевле получится. И головку блока переберут еще за эти деньги.

  4. #1104
    Участник (85)
    В клубе с
    05.07.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    40
    2 2
    Цвет
    черный
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Расточить не всегда получается, т.к. задиры могут быть глубже ремонтного размера, но и с гильзовкой дешевле получится. И головку блока переберут еще за эти деньги.
    Не хотел я с этим заморачиваться.

  5. #1105
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    По опыту, даже на регистрации/переоформление эксперт-криминалист смотрит номер агрегата только у "криминальных" марок и моделей. Но доки на заменённый агрегат нужно иметь обязательно, в нашей "стабильной" стране завтра может быть что угодно.

  6. #1106
    Участник (85)
    В клубе с
    05.07.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    40
    2 2
    Цвет
    черный
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5716-29-07-18-11-29.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	43062

    Обкатна проходит в нормальном режиме

  7. #1107
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    вот и я приехал пробег 75000 км, выпуск машины 2013 год, двигатель 2.4 G4KE, гарантия закончилась 3 месяца назад (все ТО были у официалов). лил масло Тотал 5W30. после окончания гарантии поменял масло сам в гараже, залил ближе к верхней отметке и начал кататься как обычно. Ничего не предвещало беды..... спешил домой, поэтому давил в пол до упора, пару раз оттормозился и опять до упора...но не зря говорят - спешить нужно медленно в таком режиме 10\15 км
    когда въехал в город с трассы открыл окошко и при разгоне (уже спокойном) услышал странный звук цокания...изначально думал, что дребезжит защита (было такое пару раз, когда выезжал на природу и черпал ею о песок)
    доехал в спокойном режиме до дома (километров 4\5) после того, как услышал странный звук

    открыл капот и понял, что приехал: цокающий звук в моторе...двигло заглушил.Сам был в области, поэтому отвез местному мотористу-кулибину - тот приговорил двигатель по звуку, заверяя меня, что стучит один из поршней
    сняли поддон и масляный насос: мастер говорит, что проблема в 4-м цилиндре, шатун болтается (а именно в 4-м цилиндре и к нему не подлезть, и точное состояние шатуна, вкладышей и колена в это месте не определить, ибо невидно)..можно только через отверстие пальцем пощупать и понять, что есть люфт в шатуне и по виду через дырку он темноватый, в поддоне так же видна стружка..состояние масляного насос определить сложно - нужно разбирать, о самом блоке, коленвале и так далее говорить рано - нужен полный разбор

    Итого: двиглу кранты, нужно определять с лечением: либо капиталить (а точный приговор как всегда будет после полного вскрытия и не понятно, что в том числе с головой), либо искать где-то контрактный двигатель (что ссыкотно)

    посоветуйте моториста по корейцам в Москве, либо области...либо контору, которая может поставить "нормальный контрактник"
    оч не хочется попасть на $, но, видимо, варианта другого уже нет, поэтому нужно с минимальными (если такие косты можно назвать минимальными) затратами решать проблему с двигателем

    Буду признателен за ваши советы по мотористам и решению моей ну очень неприятной ситуации

  8. #1108
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Vaness, люфт шатуна в месте соединения с коленом или с поршнем?

  9. #1109
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Кто то в этой ветке писал про контору где чинили в итоге, а на просторах вроде Драйв2 видел у кого то тоже пост был где мотор перебирали так еще и что то добавили в него что бы в будущем лучше было то ли форсунки доп ставили то ли с насосом что то делали врать не буду не помню.

  10. #1110
    Местный (1260)
    В клубе с
    06.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    120
    25 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Кто то в этой ветке писал про контору где чинили в итоге, а на просторах вроде Драйв2 видел у кого то тоже пост был где мотор перебирали так еще и что то добавили в него что бы в будущем лучше было то ли форсунки доп ставили то ли с насосом что то делали врать не буду не помню.
    Они ?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    sheff (11.09.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 111 из 124 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя